Пряжа "Lana Gatto"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Девочки, со мной Лана Гатто сыграла злую шутку. Связала дочке кофту, пряжа в вязке была просто прелесть, постирала и не узнала: цвет из молочного превратился в грязно белый, а размер из для 9 летней девочки в мой 46. Так радовалась, что нашла не дорогую итальянскую пряжу, а теперь не знаю куда остатки девать 🙁

Olen~ka, Сен 27, 2012
Olen~ka

Девочки, со мной Лана Гатто сыграла злую шутку. Связала дочке кофту, пряжа в вязке была просто прелесть, постирала и не узнала: цвет из молочного превратился в грязно белый, а размер из для 9 летней девочки в мой 46. Так радовалась, что нашла не дорогую итальянскую пряжу, а теперь не знаю куда остатки девать 🙁

А какую вы пряжу использовали?
У меня Оттокапи из кипельно белого стала такой с желтизной и тусклой, хоть и девочки говорили что воду надо значит другую, но пробовала в разных постирать, тоже форма потеряна и растянутость, буду перевязывать ее в что-то другое.

Sg_e, у меня Лана Гатто Супер Софт. Вода была чистая. Стирала в шампуне детском.

| обзор пряжи

С течением времени могу сказать несколько слов о поведении пряжи в носке.
supersoft jeans голубая - вязалась и носится отлично. Сушу на плоскости, стирала руками, средством для шерсти. Здесь говорили о разных цветах мотков, но у меня такого не было, более того, пришлось докупить еще два мотка, уже из другой партии. Подошли идеально.
Feeling вязалась прекрасно, мягкая, нежная, но в носке стала пилинговаться. Вязала шапку и варежки ребенку. Шапка в редких катышках, а варежкам хоть бы что.
Mignon платье и носки для ребенка в одну нить. Платье после первой стирки вытянулось, но в следующий раз сушила на доске, собрав по выкройке. Приняло практически прежний вид. Носки пиллингуются, но носятся и стираются в хвост и в гриву.
Сирио - в вязке ужастно выглядит. Все петли кривые и в разные стороны закручены были. После стирки все выровнялось и стало выглядеть прекрасно. Из-за этой неровности петель несколько раз бралась за работу и бросала. В конце концов, связала как получится, но стирка все исправила. В нОске, сквозь оплетку стали пробиваться волокна шерсти, пилинга еще нет, но на швах/боках вид уже не такой блестящий.
Сейчас в работе Эверест. Образец после стирки стал более мягким и струящимся, как поведет себя в носке - посмотрим.
Одна общая особенность всей пряжи - она сильно тянется. Вяжу я не слишком туго, но все равно спицы надо брать сильно тоньше рекомендованных. И все равно после стирки все изделия "разбегаются" и приходится их собирать по выкройке при сушке. В целом, пряжа очень нравится, но опыт в работе с дорогой пряжей у меня не большой.

Девочки, а кто вязал из итальянской пряжи Гиглио/Премьер, 125м/50 гр.,100%экстра мериносовая шерсть,(вроде не Лана Гатто)?Как ведет себя при вязке и носке?

*Annette*, Окт 19, 2012
*Annette*

Девочки, а кто вязал из итальянской пряжи Гиглио/Премьер, 125м/50 гр.,100%экстра мериносовая шерсть,(вроде не Лана Гатто)?Как ведет себя при вязке и носке?

Это пряжа фирмы ВВВ. По ней есть отдельная тема.

Связала пуловер из "Ottocapi" (Оттокапи) от Lana Gatto. Вязала на спицах 2,75-3,25 мм. Пряжа очень мягкая, приятная, совсем не колючая, теплая, но не жаркая. Тактильные ощущения - одно удовольствие. Но, к огромному сожалению, после двух дней носки пуловер "закошлатился" (цвет 995). Пушок появился уже на первый день, и с каждым днем - все хуже и хуже. Вид у пуловера такой, будто носила его уже год безвылазно! Фото рукава (второй день).
на фотохостинг →

При этом вязала шарфик из этой же пряжи другой расцветки - катышков нет. Парадокс?
Девочки, что нужно делать и как вязать, чтобы пряжа (меринос) не кошлатилась? 😿

Девочки, а кто-нибудь пробовал стирать Филинг или Оттокапи в стиральной машине?

Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Нашла хорошенький жакетик, написано, что нужно вязать из пряжи vip. Это определенный тип? Производитель разный может быть или выпускает только кто-то один? Может кто может прям картинку скинуть, чтоб визуально запомнить ее и потом по магазинам пойти искать. Пока плохо разбираюсь в наименованиях. 😃

Добрый день ! Собираюсь вязать шапочку из пряжи лана гатто супер софт в две нити . Подскажите , какой номер спиц лучше взять для вязки резинки и рисунка? Что бы после стирки не растянулась . Заранее спасибо !

Создала отдельную тему на форуме про "разочарование в пряже", но наверное надо сюда написать. Оставлю свой отзыв:)
Как-то одним прекрасным днем я набрела на нежнейшие моточки с ангоркой #lanagatto #lanagattoclass...и, так как давно мечтала об нежнятской легкой уютной мягкой открывающей плечики джемперкофте и таком фиолетово-фиалковом цвете (и схема уже надыбаная была), хомяк оставил деньги. Вещица вышла афигительная!!!!просто ваууууу..., НО еще в процессе шевеления спицами почудилось неладное-пух был везде, где только можно((((😬в носу, руках, ногах, креслах, туфлях..Была надежда на послестирочное её успокоение, но нет...оказалась она более чем настойчивой и продолжала оставлять свой след вездееее и при этом покрывается катышками (p.s. клубок совсем не дешевый) Жалко трудов, времени, энергии, сил😠 Это был #отзывсумасшедшейклубочницыскряги👺 Надеюсь производитель меня не убъет✂🔫
Теперь вопрос к знатокам: из #adriafil #angoracarezza кто-нибудь пробовал что-нить вязать? Как она Вам? Оставляет свой след в повседневных историях? Попробую ее, как дубль2u

Sg_e, Май 21, 2012

Sg_e, вязала свитер, пряжа Lana Gatto Class, вся в пуху! Скатывается очень! Больше не покупаю.

Девочки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, чем можно заменить пряжу Silk Mohair от Lana Gatto? Хотябы что-нибудь похожее из нашего? Хочу потренироваться связать свитер из журнала, а Silk Mohair Lana Gatto дороговато пока покупать просто для тренировки. Вдруг не получится, я еще не профи в вязании. 😈

| Lana Gatto OTTOCAPI в бобинах

Всем добра!
Подскажите, пожалуйста, кто вязал из Lana Gatto OTTOCAPI в бобинке?
Хочется знать, как она ведет себя в виде снуда, шапки, как держит резинку, араны и форму 😃
Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания