Пряжа "Lana Gatto"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Мнение о пряже, может кому-то пригодится
Класс Лана Гатто 80 % шерсть экстрафайн мериносa, 20 % ангора 125м/50гр
теплая как шуба, НО - лезет - караул - все вокруг в пуху - и все окружающие.
http://club.osinka.ru/topic-108726?&start=1830

Кардиган "Морское настроение" на мою юную барышню 6 лет Smile
Пряжа Lana Gatto Faraone 500г, спицы №3.5

на фотохостинг →

Себе вязала джемперок из "Класс Лана Гато".Нежный,приятный.Но! Все и все вокруг в нем....Я когда увидела,что пальто моего начальника тоже в "моей шерсти".... Shocked .Старалась на работу больше не одевать. Very Happy А вообще вещь комфортная,не кусючая,теплая.

Свитер мужу из Lana Gatto Supersoft Jeans

на фотохостинг →

Размер XXL, расход 18 мотков, не осталось ни метра.
Пряжей НЕ довольна. Да, мягкая, приятная, НО все 18 мотков были разных оттенков, несмотря на одинаковые цвет и партию. Оттенок меланжа был понятен только после провязывания нескольких см, постоянные распускания, перевязывания и подбор оттенков, честно говоря, отбил желание заканчивать вещь. НО муж доволен результатом, а это самое главное Smile .

Вязала мужской жилет из красного Филинга получилось чудо,спицы 2,по переду пару косичек и все,вязалось легко.

Девочки, со мной Лана Гатто сыграла злую шутку. Связала дочке кофту, пряжа в вязке была просто прелесть, постирала и не узнала: цвет из молочного превратился в грязно белый, а размер из для 9 летней девочки в мой 46. Так радовалась, что нашла не дорогую итальянскую пряжу, а теперь не знаю куда остатки девать Sad

Olen~ka, Сен 27, 2012
Olen~ka

Девочки, со мной Лана Гатто сыграла злую шутку. Связала дочке кофту, пряжа в вязке была просто прелесть, постирала и не узнала: цвет из молочного превратился в грязно белый, а размер из для 9 летней девочки в мой 46. Так радовалась, что нашла не дорогую итальянскую пряжу, а теперь не знаю куда остатки девать Sad

А какую вы пряжу использовали?
У меня Оттокапи из кипельно белого стала такой с желтизной и тусклой, хоть и девочки говорили что воду надо значит другую, но пробовала в разных постирать, тоже форма потеряна и растянутость, буду перевязывать ее в что-то другое.

Sg_e, у меня Лана Гатто Супер Софт. Вода была чистая. Стирала в шампуне детском.

| обзор пряжи

С течением времени могу сказать несколько слов о поведении пряжи в носке.
supersoft jeans голубая - вязалась и носится отлично. Сушу на плоскости, стирала руками, средством для шерсти. Здесь говорили о разных цветах мотков, но у меня такого не было, более того, пришлось докупить еще два мотка, уже из другой партии. Подошли идеально.
Feeling вязалась прекрасно, мягкая, нежная, но в носке стала пилинговаться. Вязала шапку и варежки ребенку. Шапка в редких катышках, а варежкам хоть бы что.
Mignon платье и носки для ребенка в одну нить. Платье после первой стирки вытянулось, но в следующий раз сушила на доске, собрав по выкройке. Приняло практически прежний вид. Носки пиллингуются, но носятся и стираются в хвост и в гриву.
Сирио - в вязке ужастно выглядит. Все петли кривые и в разные стороны закручены были. После стирки все выровнялось и стало выглядеть прекрасно. Из-за этой неровности петель несколько раз бралась за работу и бросала. В конце концов, связала как получится, но стирка все исправила. В нОске, сквозь оплетку стали пробиваться волокна шерсти, пилинга еще нет, но на швах/боках вид уже не такой блестящий.
Сейчас в работе Эверест. Образец после стирки стал более мягким и струящимся, как поведет себя в носке - посмотрим.
Одна общая особенность всей пряжи - она сильно тянется. Вяжу я не слишком туго, но все равно спицы надо брать сильно тоньше рекомендованных. И все равно после стирки все изделия "разбегаются" и приходится их собирать по выкройке при сушке. В целом, пряжа очень нравится, но опыт в работе с дорогой пряжей у меня не большой.

Девочки, а кто вязал из итальянской пряжи Гиглио/Премьер, 125м/50 гр.,100%экстра мериносовая шерсть,(вроде не Лана Гатто)?Как ведет себя при вязке и носке?

*Annette*, Окт 19, 2012
*Annette*

Девочки, а кто вязал из итальянской пряжи Гиглио/Премьер, 125м/50 гр.,100%экстра мериносовая шерсть,(вроде не Лана Гатто)?Как ведет себя при вязке и носке?

Это пряжа фирмы ВВВ. По ней есть отдельная тема.

Связала пуловер из "Ottocapi" (Оттокапи) от Lana Gatto. Вязала на спицах 2,75-3,25 мм. Пряжа очень мягкая, приятная, совсем не колючая, теплая, но не жаркая. Тактильные ощущения - одно удовольствие. Но, к огромному сожалению, после двух дней носки пуловер "закошлатился" (цвет 995). Пушок появился уже на первый день, и с каждым днем - все хуже и хуже. Вид у пуловера такой, будто носила его уже год безвылазно! Фото рукава (второй день).
на фотохостинг →

При этом вязала шарфик из этой же пряжи другой расцветки - катышков нет. Парадокс?
Девочки, что нужно делать и как вязать, чтобы пряжа (меринос) не кошлатилась? Рёва-плакса

Девочки, а кто-нибудь пробовал стирать Филинг или Оттокапи в стиральной машине?

Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Нашла хорошенький жакетик, написано, что нужно вязать из пряжи vip. Это определенный тип? Производитель разный может быть или выпускает только кто-то один? Может кто может прям картинку скинуть, чтоб визуально запомнить ее и потом по магазинам пойти искать. Пока плохо разбираюсь в наименованиях. Smile

Авторы
Теги
Упоминания