Пряжа "Lana Gatto"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Ленивчик, по поводу модели советую не лениться 😃 , а просмотреть побольше журнальчиков. А можно еще покопаться в страрых книжках о вязании. Я недано в книге выпуска 80-х годов нашла модель, которую связала из журнала "ИРЭН", ну с небольшими изменениями, конечно. Так что, все новое - хорошо забытое старое! А по поводу вязки хочу сказать, что для того , чтобы не тянулось полотно, всегда вяжу спицами на размер меньше рекомендуемого и желательно плотными узорами типа "жемчужного". Тогда все остается в том виде, в каком связала. А резинка обычная всегда тянется, тут ничего не поделаешь.

Ленивчик, это просто пряжа такая, я тоже из нее жилет мужу никак не домучаю, но....она после стирки растягивается. Резинку я на 3,5 вязала 2*2, нормально, она вообще неплотная, я не думаю, что здесь малый номер спиц спасет, нужно обязательно просчитать по образцу и только после стирки считать и начинать вязать. Фасон- это дело предпочтения....

Швеёнок
ромашенция
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А можно подробнее? это что значит, что она стал мягче или оказалось, что это не шерсть? И как правильно стирать?

Лучше поздно, чем никогда 😃 (пропустила вопрос,сорри)
Мягкой пряжа и была, но она была более "фактурная" что ли.., более плотно-грубая, а после стирки стала более струящейся, как обычно бывает вискоза. В наличии шерсти никаких сомнений, очень теплая вещичка. Изменения только в тактильных ощущениях. Носится замечательно!!!В мотке вид более брутальный,чем в изделии после стирки.

Всем спасибо за ответы 😃 С моделькой почти определилась,там правда бОльшая часть резинкой 4х4, надеюсь не потянется сильно, буду на 3,75 вязать, ну свитер полуспортивный, на каждый день, можно наверное не сильно строго к этому относится. Пока довязываю свитерок дочке, руки чешутся на свой, но терплю, а то дочин не докончу.

А кто-нибудь вязал из Филинга?
50гр/140м состав шерсть, шелк, кашемир.

Вязала из Filling!!! Могу сказать одно - лучше пряжи я еще не встречала! Вещь получилась красивая, с благородным блеском, совершенно не вытянулась после стирки! Ношу ее теперь чуть ли не каждый день с большой радостью! Очень очень рекомендую! 😃 Уже присматриваю другой цвет для очередной любимой (надеюсь) вещички.

Я начала вязать из "филинга", пряжа - супер, такая приятная, мягкая и в тоже время упругая.
Вот кусочек начатого из он-лайновой темы "изумруд" .
на фотохостинг →

Я из Филинга связала дочке кенгурушку. Случайно постирала в машинке вместе со всеми детскими шмотками. Со свитером ничего не случилось - не сел, не вытянулся. Такой же мягкий и красивый. Я бы и еще что нибудь связала из этой пряжи - но уж больно она подорожала.

Похвастаюсь пальтишком свежедовязанным.
Нитки Mercurio Lana Gatto, спицы № 12 и 15, крючок № 7. Узоры лицевая и изнаночная гладь, рачий шаг.
Ушло примерно 870 граммов (48 размер).
Пуговицы не пришиты, а привязаны натуральной кожей Suede Lineapiu в тон.
Пряжа очень порадовала и в чем-то приятно удивила.
Начиная с того, что я сразу связала образец, который валялся у меня по всем углам чуть ли не полгода. Когда я стала вязать основное полотно, выяснилось, что тому образцу ничего не сделалось (а ведь это не пряденая ровница!), то есть практически не скатывается и не "кашалатится" (до чего мне это слово нравится).
Плюс пальто получилось значительно более легким, чем я ожидала, видимо, еще и потому, что использовались и спицы большего номера.
Тёплое оно. Ну и связать его можно за день-два, пуговицы я подбирала значительно дольше.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташа, ✌️ А пряжа понравилась? Сколько ушло?
Я активно ношу кофточку из VIPa, довольна. (Надо бы сфоткать и сюда "повесить".)

Вика, спасибо ) да, пряжа очень хороша - качественный меринос, вязать одно удовольствие 😃 и окраска ее мне нравится - не меланж, но такие легкие блики что ли 😊
ушло 5 моточков

Девочки, а кто-нибудь вязал из "SIRIO"? Поделитесь советами, пожалуйста.

Пушка

Наташа, ✌️ А пряжа понравилась? Сколько ушло?
Я активно ношу кофточку из VIPa, довольна. (Надо бы сфоткать и сюда "повесить".)

Вика, а можно поподробнее про ВИП? Я как раз планирую его прикупить на жакетик осенний...
Как в носке? В вязке? Износостойкость?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания