Технология пошива сумок: вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Snoopy, спасибо вам большое, пошла изучать ваши ссылки.
В том то и дело, что в поисковике набирала, вот только на меня свалился такой поток сумок..... всяких..... кроме той, что нужно.
Потому и пришла сюда спрашивать.

mdubs, Июн 07, 2015
mdubs

Snoopy, спасибо вам большое, пошла изучать ваши ссылки.
В том то и дело, что в поисковике набирала, вот только на меня свалился такой поток сумок..... всяких..... кроме той, что нужно.
Потому и пришла сюда спрашивать.

Проще простого))) только с такой сумкой за плечами не удобно кататься, сама много на роликах езжу и для себя выбрала обычный рюкзак, сами ролики в чехлы одеваю(сделала вроде бахил на колеса)

Здравствуйте! ) давно тут не задавали вопросы, надеюсь еще кто то отвечает)
У меня проблема - про сшивании сумки, состоящей из передней, задней части а так же эээ детали дно+бока и планки с молнией в итоге сумка как бы перекошена. Как бы объяснить. Сумка по форме - плоское яйцо. Пришиваю к задней стенке планку с молнией. Потом переднюю стенку на планку. Затем оставшуюся полоску дно+бока пришиваю к задней стенке, к планке с молнией, к передней стенке и вот тут про проблема: еогда по кругу дохоэу снова до планки с молнией выясняется несостыковка. Выглядит будто задняя деталь меньше передней и сумку с этом месте перекашивает. Надеюсь, зоть что то из этого потока можно понять)))) возможно, что дело в очередости сшиваня?

Napryaglo, Фев 27, 2016

Napryaglo, Передняя и задняя стенки одинаковые по размеру?

Сделайте на деталях дно- боковинки контрльные насечки ножницами. Когда вошьете молнию с одной стороны отметьтьте на молнии соответствующие насечкам точки ( проведите поперечную линию),. сколите булавками линии и насечки и строчите.

Napryaglo, Фев 27, 2016

Napryaglo, и в дополнение к сказанному Dary08, - сметайте потом на руках, а потом уже на машинке. Поскольку форма овал, т.е. большая часть сшивания идет по косой, Вы просто растягиваете ткань машинкой.

Гость, Фев 27, 2016
боднар(елка)

Napryaglo, Передняя и задняя стенки одинаковые по размеру?

да, абсолютно, уже было так и в этот раз особо проследила

Надина, Фев 27, 2016
Dary08

Сделайте на деталях дно- боковинки контрльные насечки ножницами. Когда вошьете молнию с одной стороны отметьтьте на молнии соответствующие насечкам точки ( проведите поперечную линию),. сколите булавками линии и насечки и строчите.

Надина

Napryaglo, и в дополнение к сказанному Dary08, - сметайте потом на руках, а потом уже на машинке. Поскольку форма овал, т.е. большая часть сшивания идет по косой, Вы просто растягиваете ткань машинкой.

Я попробую!
Спасибо большое за ваши ответы!

| Объемный карман с молнией

Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно поэтапно сшить вот такой карман?
на фотохостинг →
Хочу сшить себе такой рюкзачок - в принципе в общих чертах уже все продумала, но никак не могу найти описание выполнения такого кармана.
Конечно, кое-как собрать-то можно, но хочется сделать хорошо.
И еще - может быть кто-нибудь шил себе что-то подобное? Видел мастер-классы по таким нестандартным рюкзакам? Поделитесь, пожалуйста!

DanBee, погуглите "карман-портфель".

olgev, Мар 20, 2016
olgev

DanBee, погуглите "карман-портфель".

Нее, карман-портфель - это не то! Он состоит из одной детали + клапан сверху. А тот карман, который нужен мне, состоит из двух деталей + молния!

DanBee, технология карман-портфель с молнией, без клапана, очень похожа. Притачать одну тесьму молнии к подготовленному карману, другую к сумке, а затем пришить сам карман. Я бы так сделала.

olgev, Мар 21, 2016

olgev, Не совсем то. Вот на этом этапе -

нужно втачать молнию, чтобы получилось как бы половинка сумки. А потом настрочить карман по нижней грани и по молнии. Точнее, сначала по молнии с изнаночной стороны, потом по нижней грани.

Вот так делать не надо -

боднар(елка), да, конечно. Я имела в виду, что технология именно похожа, а не точно такая, как в описании. Мне кажется, я так и описала пришивание молнии) Ну, по крайней мере, думала, что это понятно)

Добрый день, осиночки!
Подскажите.. Шью сумку такой модели..

И она у меня не однотонная..сама из драпа..а с лицевой стороны из гобелена..

Хочется простегать гобелен, чтобы поплотнее было..но вот каким цветом нитки взять? Или же простегать уплотнитель (делаю джинсу внутри с подложкой для ламината) и приклеить к этому делу мой гобилен?
Работа встала, мозг кипит. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания