Технология пошива сумок: вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

MiLa,я вставляю внутрь, т.е., между кожей и подкладкой.Тогда и крепить ее ни к чему не приходится.Правда,я эту подставку еще зашиваю в ватин тонкий или что-то мягкое,чтобы и углы не торчали и сумка не была жесткой.Получается вполне прилично.

Есть в строительных магазинах двухсторонний скотч он клеится и к ткани и к коже на него подложка под ламинат и держится хорошо и сумка держит форму

ДЛя укрпеления-уплотнения сумок можете попробовать в магазинах текстиля купить нетканый материал, так называемый фильтр (не знаю, для чего он). Недорогой (я покупала год назад по 60 грн/метр, 1,20 шир), он стоит, легеньки-йлегенький. Как ведет себя в носке не знаю. Но укреплять сумку удобно.

Уважаемые осиночки! Вдохновилась вашими работами и в результате дошиваю свою сумку из рогожки х/б на лето. Но вот вопрос - как отпаривать-отглаживать сумку в процессе шитья? У всех такие аккуратные сумочки, а у меня после выворачивания какой-то потрепанный вид получился. Или просто неаккуратно сделала? Подскажите пжлст 😈

Vivianm, покажите, что вас не устраивает в вашем пошиве?
предполагаю, что именно в отутюжке вопрос 😃)

Vivianm готовую сумку можно отутюжить-отпарить, засунув внутрь махровое полотенце

Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, технологию выполнения прорезного кармана с молнией на задней стенке сумки. Спасибо.

Один из вариантов прорезного кармана здесь.

Осинки! подскажите как ручки на сумку пришивать ??? на машинке не выходит, лапка не пролазит((( шить в ручную?
и как сделать по технологии, чтобы когда ручку от сумки отводишь в сторону - там внутри тоже была кожа. вот как на фото
<Фотография уменьшена до размера превью модератором>
на фотохостинг →
вот как она зараза пришивается?????? может кто то мастерклас видел???? 😕 😕 😕 😕

важно

Девочки, еще раз прошу обратить внимание на выбор хостингов для хранения фотографий.
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.

помогите пожалуйста. как сшить такой клатч? может кто встречал подобную выкройку
на фотохостинг →

У меня вопрос по скорее по реставрации сумок.
Чем замазывают срезы кожи, например, на ручках румки? Можно ли купить что-то подобное в магазине и реставрировать сумку? Мне еще бы желательно знать как на английском это называется.
Вот пример:
на фотохостинг →

Ириска-Бонд

Чем замазывают срезы кожи, например, на ручках румки?

Точно не знаю, но, думаю, они используют что-то вроде гибкой резины...Я бы попробовала акриловую краску для текстиля...По идее, она должна сохранять гибкость.

Я думаю, это должно называться seam sealer.

Astrid

Осинки! подскажите как ручки на сумку пришивать ??? на машинке не выходит, лапка не пролазит((( шить в ручную?
и как сделать по технологии, чтобы когда ручку от сумки отводишь в сторону - там внутри тоже была кожа. ...вот как она зараза пришивается?????? может кто то мастерклас видел???? 😕 😕 😕 😕

Можно подлезть лапкой для пришивания замка.
Ручки складываются пополам и прошиваются, но не до конца. Остается хвостик, он распрямляется. На этой картинке жесткая кожа, обычной машинкой сложно будет повторить.
Вот здесь у Арины Распутиной есть МК по похожим ручкам.
<Гиперцитирование удалено модератором>


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания