Пропустить

Сколько у Вас сумочек?

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
[quote="sveta_koshka"]девочки, а у меня еще такой вопрос - если вы каждый день (ну или раз в 2-3 дня) сумку меняете в зависимости от туфлей\одежды, то содержимое сумок тоже меняете? В том смысле, что каждый раз ВСЁ полностью перекладываете из одной в другую или имеете в каждой свой "набор" (ручка, расческа, помада, зеркальце ну и другая такая же мелочь)? Понятно, что вещи типа пасспорт, телефон, права, ключи - каждый раз по-новой. Но с другой стороны, иметь 5-10 гигиенических помад или зеркалец, чтобы разложить раз и на всегда во все сумочки :) А как у вас?[/quote]

Угу, у меня в каждой сумке набор - зеркало, расческа, лейкопластырь, ручка, карандаш, пакет. Раз 5 забывала расческу -после стала укомплектовывать каждую сумку "походным" набором. А сумок (активно носимых)- 6
  • Аватара пользователя
  • Martinika Не в сети
  • Сообщения: 1208
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 07:40
  • Откуда: Кейптаун
  • Благодарил (а): 3504 раза
    Поблагодарили: 2962 раза
У меня 5 таких, которые я время от времени ношу. И ещё парочка в пассиве :lol:
  • энка Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: июл 16, 2008 06:14
  • Откуда: Ек-б
  • Поблагодарили: 13 раз
У меня мелочи разложены в "мелочные сумочки" :D :D :D ну то есть косметика в косметичке, ручка-книжка в обложке с застежкой, документы там же, запасной памперс и салфетки дочины в маленьком пакетике .При смене сумки я просто косметичку , книжку, пакетик и кошелек перекидываю. Быстро и удобно.
А по поводу хранения сумок есть хорошая идея, но никак мужа не могу допроситься , чтоб ее реализовал. На стенку в прихожей надо прикрутить крючки по кол-ву сумок+пару для гостей.Очень удобно.и место не занимают, и под рукой и полюбоваться можно :lol:
  • Аватара пользователя
  • Kalinka Не в сети
  • Сообщения: 2457
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 09:22
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 1446 раз
    Поблагодарили: 726 раз
Замшевая черная очень большая (шила сама), кожаная плетеная бежевая (подходит ко всей летней одежде, очень удобно), кожаная средняя светло-серая, небольшая серо-черная. Ну не считая пляжных, джинсовых самодельных...
И это все, что ли? Жесть. Срочно надо разжиться еще сумками. :wink:
Лежит пластина кожи красной, на распродаже купила задешево. Сошью сумку-мешок. Вообще обожаю на каждый день большие сумки.
Сумок, по-моему, должно быть много.
  • Аватара пользователя
  • Лаптя Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: июл 1, 2005 08:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 110 раз
    Поблагодарили: 25 раз
Полностью поддерживаю - сумок много не бывает! :D
Свои храню таким образом. Купила в ИКЕЕ металлические S-образные крючки (они там для кухонных рейлингов используются), нацепляла их на отделочную планку шкафа-купе в прихожей и повесила своё богатство. Висят довольно высоко, никому не мешают, зато все на виду и удобно - одну с крючка снял, другую повесил. (Правда, скоро шкаф коротковат окажется :wink: )
  • Аватара пользователя
  • sveta_koshka Не в сети
  • Сообщения: 427
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 15:22
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 20 раз
Rizz, спасибо за идею с крючками на полки!

Я всегда хотела, чтобы сумок было много - к разным нарядам, к разному настроению и т.д. Но как-то разнообразия в магазинах не было или это я такая капризная? А вот почему-то именно только в этом году "поперло" - за это лето мне удалось купить аж 5 давно-мечтанных сумок: деловую красную-лак, коричневую крючком, бежевую к босоножкам и туфлям, коричневую замшевую и обновила черную-кожанную-повседневную. В планах еще голубая или морской волны - много нарядов для такой, и, наверно, белая - если лето всё-таки будет :). Ещё нравятся грязно-розовые и оранжевые - но носить не с чем, поэтому удерживаю себя от покупок. Кстати, предпочитаю натурально-кожаные (к пляжным не относится!)!

Отвечая на свой же вопрос, о ежедневном перекладывании - почему-то ни в одну из моих сумок косметички не входят :( Я люблю, чтобы кармашков и отделений было много, а из-за этого сумка не объемная получается. Вот и приходится всё распихивать и перекладывать. Надо менять привычки и переориентироваться на объемные сумки! :)

Больше сумок хороших и разных! :)
  • Аватара пользователя
  • нар Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 22:10
  • Откуда: Москва- Созополь.
  • Благодарил (а): 2632 раза
    Поблагодарили: 1134 раза
у меня всего две- зимняя и летняя. подходящие при этом ко всему гардеробу. я не люблю сумки менять, я с ними срастаюсь, для меня это стресс каждый раз.
мои- "мандарина дак". марка культовая. где-то я читала, что тот, кто "мандарину" носит, потом никакую другую сумку не захочет. и я убедилась, что это так. суперудобные сумки.
вообще-то, в запасниках лежат всякие другие сумки- забавные фетровые, вязаные, брезентовые... да только не носятся они.
  • Аватара пользователя
  • mimi91 Не в сети
  • Сообщения: 1266
  • Зарегистрирован: июн 4, 2007 15:00
  • Откуда: Ковдор
  • Благодарил (а): 341 раз
    Поблагодарили: 467 раз
[quote="нар"] "мандарина дак". марка культовая. [/quote]
А где бы посмотреть на эти сумки, уж очень интересно стало...?
  • Аватара пользователя
  • Ксюша Не в сети
  • Сообщения: 1805
  • Зарегистрирован: окт 3, 2003 08:34
  • Откуда: МО, Красногорск
  • Благодарил (а): 476 раз
    Поблагодарили: 417 раз
для меня фурла культовая
у меня и кошелек и сумка любимая, фурловские, помимо фурловской сумки (самая ходовая) еще пяток наберется разных цветов, кожаных.
муж - фанат piquadro :roll: причем всяких портфелей у него наравне с моими сумками :)
и проблема где все это хранить :roll:
  • Аватара пользователя
  • Рыжая_кошка Не в сети
  • Сообщения: 5191
  • Зарегистрирован: дек 18, 2006 18:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2345 раз
    Поблагодарили: 2044 раза
[quote="mimi91"][quote="нар"] "мандарина дак". марка культовая. [/quote]
А где бы посмотреть на эти сумки, уж очень интересно стало...?[/quote]
тут :D http://www.mandarinaduck.com/mainEN.html
меня обычные как-то не впечатлили, а дорожные понравились
  • Аватара пользователя
  • Nataraj Не в сети
  • Сообщения: 159
  • Зарегистрирован: июл 12, 2008 18:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 15078 раз
    Поблагодарили: 85 раз
Девочки, я почитала вас и поняла - у меня скоро разовьется комплекс неполноценности :shock: или уже :D развился
У меня всего 4 сумочки, из которых ношу постоянно только одну - черную...
2 - на отдых: спортивная и тоже спортивная
1 - летняя белая (в этом году ни разу еще не "выгуливала")
Молодцы! Так держать :TY:
  • Аватара пользователя
  • Alexis Не в сети
  • Сообщения: 344
  • Зарегистрирован: мар 4, 2004 20:33
  • Откуда: Фельдкирх, А
  • Поблагодарили: 82 раза
Почитала я тут... и не знаю, что и сказать. Сумки я люблю. Но у меня сейчас актуальная тема - расхламливание. Мне нравятся слова апостола Павла: "Могу обходится со многим и могу обходится с малым" (свободное цитирование). Это он в каком-то из своих писем сказал по поводу финансов, по-моему. Наверное, это у меня фаза такая - не кидайтесь камнями, плиз. Всему свое время. Просто я заметила, если что куда-то спрятала, типа на потом, то и забыла, и лежит вещь там долго. Вот я подумала, если я чем-то год не пользовалась и не вспоминала, то надо избавляться от этого.
Из сумок оставила только то, чем я пользуюсь, а то только место забито, а потом все равно хочеться чего-то новенького, актуального.
Повседневные сумки: 1 сумка светло-коричневая, подходит под все и на все сезоны; 1 черная замшевая, тоже универсальная ; 1 белая летняя, на выход; 1 кожаный рюкзак, любимый, марки Франческо Биазиа, со множеством карманов - в него можно напихать пепси-колы и поп-корна, когда иду с сыном в кино, и тайно протащить с собой за плечом(а то тут не разрешают свое приносить, а покупать там - дороже билетов в само кино); 1 черная бархатная, расшитая бисером - вечерняя, досталась от мамы; 1 новенькая серебрянная, из клеенки - это так, на сезон; 1 сумка для пляжа; 1 кожаный саквояж в дорогу. Пожалуй все.
  • Аватара пользователя
  • Кьяра Не в сети
  • Сообщения: 530
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2003 14:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 332 раза
    Поблагодарили: 275 раз
[quote]Не обязательно! Всегда есть места, где можно купить практически любой бренд со скидкой до 50-70%! Это даже у нас, а уж на континенте - вообще раздолье, например, магазины Прада - между Флоренций и Миланом, забыла, как название городка, там большие скидки.
Сама я никогда дорогие сумки покупать не стану, особенно в бутиках на главных улицах, пусть они хоть супер-пупер дизайнера.
[/quote]


Посмеялась от души, правда)))))) Если что - по доброму :wink:
  • Аватара пользователя
  • Valcure Не в сети
  • Сообщения: 534
  • Зарегистрирован: фев 6, 2008 10:22
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 24 раза
Уж если в Москве,практически в центре можно найти сумки с неплохим именем прошлых коллекций за очень небольшие деньги,то вполне возможно что в Италии... :) -в Италии я не была,но в Грмании удавалось находить.А если интернет-барахолками не брезговать-тогда вообще можно такие вещицы нарыть,что даже итальянские аутлеты отдохнут.
  • Аватара пользователя
  • Скад Не в сети
  • Сообщения: 10953
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 20:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15413 раз
    Поблагодарили: 6966 раз
[quote="Valcure"].А если интернет-барахолками не брезговать-тогда вообще можно такие вещицы нарыть,что даже итальянские аутлеты отдохнут.[/quote] Ссылочку не подкинете...
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»