Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Binnemaja Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: июл 10, 2008 10:49
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 17 раз
СветланаТс а можно нарисовать? Это возле окошка?
Dumo4kaОчень красиво,но ламбрик не совсем видно,темновато.А вот мальчики у тебя-высший класс :up!:
Binnemaja Сейчас муж если не забудет сфотографирует. Попозже (на худо случай завтра) вывешу фотографию. Уж очень хочется трубы спрятать.
  • Аватара пользователя
  • Verа #40520 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 14:18
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 202 раза
львица, СПАСИБО!!!))).. я пришивала чуть по другому, первую строчку наоборот переворачивала - ткань под тесьму, ну и она сдвигалась)).. попробую так))

Dumo4ka, Валь, согласна с девочками, и шторки супер! и мальчики!)) и тоже хочется поподробнее)).. и еще, раз это только римка 4я, где остальные то??)).. или я пропустила??))

Marina Zilke веселенькая какая шторка!!)). класс!!))
только не пойму, как корова обработана и облачко из которого она торчит?))

девочки, это не моя работа, фотки прошлогодние смотрела из ресторана - увидела)).. может кому пригодится для идеи))
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080919/7d/7d39befe0869dd73e1.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Sohpia Не в сети
  • Сообщения: 854
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2007 08:37
  • Откуда: Scotland
  • Благодарил (а): 2287 раз
    Поблагодарили: 991 раз
девочки немного позади elkin показывает как нужно делать бейку, elkin у вас там такой специальный инструментик, а если его нет, и наврят ли будет, незнаю где достать такой, хотя очень хочеться, :Hm: так я к чему все это, нужно скоро будет сваг обделывать, как без такого инстументика лепить бейку, с помощью утюга и рук, или можно как то по быстрому.
  • Аватара пользователя
  • katelapka Не в сети
  • Сообщения: 296
  • Зарегистрирован: июл 26, 2008 00:41
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 325 раз
    Поблагодарили: 714 раз
Sohpia, попробуйте так как Львица тут объясняла
http://club.osinka.ru/topic-30345?p=915 ... ht=#915433
  • Аватара пользователя
  • А р и э л ь Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 20, 2007 07:40
  • Откуда: Москва
Осиночки, вот наконец-то выбрала и получила ткань для пошива штор. Вопрос такой: вы все ткани перед пошивом стираете (у меня хлопок на подклад, органза, тафта и натур. шелк)? Вдруг сядет она? Одна из тканей - натуральный шелк, написано, что вроде стирать нельзя - а как же ее тогда чистить? :?:
  • Аватара пользователя
  • Marina Zilke Не в сети
  • Сообщения: 303
  • Зарегистрирован: апр 7, 2007 13:53
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 55 раз
Елкин хочу обратиться к тебе с советом по поводу свагов.
Ты если я не ошибаюсь тоже имеешь крутежку в желудке при мысли о их изготовлении.Знаешь я кажется начинаю выздоравливать. :mrgreen: :mrgreen:
Вот посмотри что скажешь?!Здесь я бегала не так уж часто. :mrgreen: боялась такт потерять.Что скажите спецы?
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080920/f3/f3834f895724d096fb.jpg[/img]
А на детских шторках пришлось маслаться и вышивать каждую детальку отдельно потом все сшивала,но клиентка осталась довольна.Слава богу.На косынке матерьял немного стянуло это точно но он как сигаретная бумага.Я думала я кончусь пока их доделаю. :twisted:
  • Аватара пользователя
  • zimaleto Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 19:34
  • Откуда: украина
  • Поблагодарили: 47 раз
осинки вопрос по поводу подкладки на шторы.Какую ткань брать ,чтобы не пропускала свет.Может кто шил шторы с подкладкой,подскажите какие есть способы пришивания.Когдато шила шторы на подкладку давала вуаль,но потом плохо драпировались шторы, складки были неравномерные,да и свет пропускает.Видела готовые шторы на складе,так там подкладка простая ткань.Может действительно лучше простую дать.
  • Аватара пользователя
  • zimaleto Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 19:34
  • Откуда: украина
  • Поблагодарили: 47 раз
хочу поблагодарить того, кто дал совет по поводу тенисного стола.Девочки какая классная штука я купила себе на распродаже стол раскладной производства Германии, на колесиках. разложить можно полностью,а можно только кроить на одной половине. Наконец кончились мои мучения раскрой на полу.длина в разложином состоянии 3метра.ширина 1.5м.когда не нужен сложила и поставила у стены.Катай по квартире сколько надо.сфоткаю покажу. D D D
  • Аватара пользователя
  • Binnemaja Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: июл 10, 2008 10:49
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 17 раз
СветланаТсТам ,где окошко-шторку пошире,а по потолку плинтус-коробку можно сделать по всему залу или подвесные потолки,только в одном иглу полукругом 1х1 или побольше,чтобы всё закрыть.
Marina Zilkeхорошие сважики получились.Я как твой диван увидела,сразу легче стало.Думала только у меня вся мебель в шторах :lol: Я сама пока только львицины советы по свагам перечитываю,пока боюсь.
А про тенисный стол-это идея!
  • Аватара пользователя
  • Binnemaja Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: июл 10, 2008 10:49
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 17 раз
zimaletoя слышала,что берут обыкновенную подкладку как для одежды.
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Marina Zilke
Ты аплекацию всю бейкой обшивала ? А то на фото неочень видать ,видно .
Сваги даже в лёжа на деване ,неплохо выгледят .Молодец ! :wink:

Verа
Интерсное окошечко получилось .так всё ровно висит..... ,на дублерине проклеено?Там смотрю ещё одно окошечко ...


СветланаТс спрятать все трубы наверое и неполучится :Hm: ....У меня только 2 варианта
1-и это я видела по телевизору ,батареи прикрывали тонненьким из дерево каркасом с маленькими кружёчками (для вентиляцыи )
2 -й это по над стенной кинуть шину как продолжени окна ,и пошить шторочки

А р и э л ь[quote]Вопрос такой: вы все ткани перед пошивом стираете[/quote]
Я например ничего не стираю ,еслиб всю ткань простирывала ,времениб на шитьё совсем не былоб и такие услуги врядли люди оплачивали.

zimaleto
На подклад мне лично больше сатин нравится ,но и простая ткань тоже сгодится .
  • Аватара пользователя
  • bioRvi Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: сен 5, 2008 20:25
  • Откуда: Россия. г. Вязьма
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 10 раз
[quote="OlgaLev"] Перейди на стр. 3 этого форума, там есть ссылки. А вообще лучше искать через поиск. Вверху страницы там, где регистрация, вход, галерея есть кнопочка "поиск". Введи тему и найдешь все ссылки по интересующей теме. А потом проще искать. :roll:[/quote]
спасибо за подсказку :D
ты меня с кем-то путаешь. :?:
  • Аватара пользователя
  • Марья - Искусница Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 22:29
  • Откуда: г.Сергиев Посад
  • Поблагодарили: 38 раз
[quote="СветланаТс"]Фото стены с трубой
[img]http://pic.ipicture.ru/uploads/080919/thumbs/e1TkkHkWWc.jpg[/img][/quote]

Можно сделать обычные портьеры, а ламбрекен угловой - над окном, и продолжающийся на стену, например. Или забабахать французскую на стену (по длине трубы) и на окно... :Op:
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»