Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • bioRvi Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: сен 5, 2008 20:25
  • Откуда: Россия. г. Вязьма
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Левушка, спасибо что не оставляете без внимания всех посетительниц форума!!! :lol:
А края у жатки вытягивает - удлиняет иногда см на 10.
Раньше обшивала полностью шторное полотно бейкой -мне так больше нравится, а тут заказчица настояла!!!
Хочу попробовать сделать к этому комплекту цветы, вычитала в шторах - 2 , уж очень интересно ...
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Жатка сама по себе тянеться с ней надо по осторожней ,главное не тянуть а аккуратненько заворачивать и прошивать ,слегка поддерживая .
побегу я спат-ки :sl: Сладких снов тебе ! :wink:
  • komiksa Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: сен 17, 2008 09:45
  • Откуда: Новосибирск
Львица, спасибо, что ответили на письмо.
Но у меня все же остался вопрос: если мне нужно, чтобы от карниза до верхнего провиса было не отверстие сквозное, а чтоб было закрыто тканью - как в этом случае кроить? также?
  • Аватара пользователя
  • Verа #40520 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 14:18
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 202 раза
[quote="львица"]
Вера намётывать ничего не надо ,я незнаю как ты делаешь ...даёшь одну строчку или 2 ? Если интерессно могу сфотогр. как я пришеваю ,без намётывания .[/quote]
Оксан, ОЧЕНЬ интересно!!)) а пришивала, как Ненси говорила, сначала "вверх ногами" к изнанке потом подворачивала на лицо.. всего две строчки и закрытая аккуратная изнанка.. начала пришивать без наметки, но ткань сразу съехала, не видно ее под бахромой.. вобщем очень хочется посмотреть как это делается!!!))
спрайт хорошенькие шторочки)
@Asya@, жесткий с бокалами впечатлил!)).. можно подробней как нижний срез обработан? то есть как лицо с бокалами так аккуратно соединяется с подкладкой??
bioRvi молодец!! такие сваги у тебя красивые!))
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Ой, девочки, красота какая ! Покрывало супер, а бандо с бокалами - просто нет слов !
bioRvi, сваги четкие, молодец ! А я что-то браться за них боюсь, хотя интересно, получится ли. Наверно, на кухне соседки буду тренироваться.
спрайт, согласна, что надо верхнюю часть окна прикрывать, опустить надо было пониже зелененькую шторочку. А у второй линия ламбрекена понравилась, очень гармоничная. Если это первые работы, то весьма неплохо !
Ура, научилась выделять имена ! Век живи, век учись !
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="bioRvi"]Левушка, спасибо что не оставляете без внимания всех посетительниц форума!!! :lol:
А края у жатки вытягивает - удлиняет иногда см на 10.
Раньше обшивала полностью шторное полотно бейкой -мне так больше нравится, а тут заказчица настояла!!!
Хочу попробовать сделать к этому комплекту цветы, вычитала в шторах - 2 , уж очень интересно ...[/quote]
Я тоже обожглась чуть - чуть на жатке. Начала гладить как обычно, с паром, а она вытянулась ! Вовремя спохватилась - утюжок ставить аккуратненько ( не возить вдоль шва ) через влажный проутюжильник без пара, температура небольшая и после утюжки сразу охлаждаю - прикладываю досочку для рукавов. Ну, и конечно, натяжение на машине надо отладить как следует. И будет все нормально !
  • Аватара пользователя
  • bioRvi Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: сен 5, 2008 20:25
  • Откуда: Россия. г. Вязьма
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 10 раз
elkin?Спасибо за хороший совет! :) [/quote]
  • Аватара пользователя
  • lenok26 Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: апр 15, 2007 20:02
  • Откуда: германия weilerswist
  • Благодарил (а): 187 раз
    Поблагодарили: 154 раза
Привет девчёнки! Вы все такие умнички, вот посмотришь на ваши работы, и начинаешь понимать что до проффи мне ещё ой как далеко! Молодцы!
Я тут спросить хотела: я когда собираю ламбрик в кучу, перед тем как на пояс сажать всё на весу промётываю наживкой, уходит уйма времени, а как делаете вы? Может кто то мастер класс сделает :Cc: для не особо одарённых как я :)
и ещё слышала что большие сваги можно кроить и по долевой, так ли это и если так то начиная с какого размера?
  • OlgaLev Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: июл 21, 2008 11:15
  • Откуда: г. Днепропетровск Украина
[quote="Марья - Искусница"]Вдогонку к большим окнам без ламбрекенов...


[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080916/ad/ad5e9a8dfcde3b21b4.jpg[/img]

[
Доброго дня! Я новичок на форуме, еще никак не включусь, хотя зарегиститровалась. Пока у вас всех набираюсь опыта и ищу свой вариант. Была потрясена красотой вашей второй картинки. Как же можно сделать такую красоту (на мой вкус). Если не секрет поделитесь опытом. Пожалуйста . :kiss:
  • Аватара пользователя
  • Ненси Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 12:27
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 44 раза
Девочки,спасибо за советы!Наверное не понятно написала,это покрывало с нашего салона,девочки сшили,а меня очень заинтерисовала сборка вот я и интерисовалась!Очень не удобно вышло!Вы так нахваливали! :oops:
  • Аватара пользователя
  • Marina Zilke Не в сети
  • Сообщения: 303
  • Зарегистрирован: апр 7, 2007 13:53
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 55 раз
bioRvi я была недавно в России и шила тоже шторы из жатки.Сразу поняла что будет не просто поэтому сразу взяла и проклеила паутинкой и вперед все получилось оболденно ровно. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Венюша Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: сен 2, 2008 08:16
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 10 раз
Ой, а я то как сегодня намучилась с этой паутинкой!!!!!!!!!! Решила по низу тюли( органза) приклеить паутинкой ленточку, так, для красоты...так у меня тюль в некоторых местах стянулась... :( . Теперь не знаю что делать, хотела её отклеить, а нифига блин
( извиняюсь, просто слов нет! :oops: ) , на тюли ниточки разъезжаются.Сейчас фото пришлю...
  • Аватара пользователя
  • Венюша Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: сен 2, 2008 08:16
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 10 раз
[URL=http://www.radikal.ru][img]http://s42.radikal.ru/i095/0809/10/5574db1746ec.jpg[/img][/URL


Извиняюсь за плохое качество, эт с телефона. С цифровика исчё не научилась фото скидывать.
  • Аватара пользователя
  • Марья - Искусница Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 22:29
  • Откуда: г.Сергиев Посад
  • Поблагодарили: 38 раз
[quote="Марья - Искусница"]Вдогонку к большим окнам без ламбрекенов...


[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080916/ad/ad5e9a8dfcde3b21b4.jpg[/img]


Доброго дня! Я новичок на форуме, еще никак не включусь, хотя зарегиститровалась. Пока у вас всех набираюсь опыта и ищу свой вариант. Была потрясена красотой вашей второй картинки. Как же можно сделать такую красоту (на мой вкус). Если не секрет поделитесь опытом. Пожалуйста . :kiss:[/quote]

Это не моя работа, это свистнуто с интернета... Что касается пошива, зеленую часть с органзой соединить можно без проблем - берете старый рулон обоев, отмеряете полосу длиной, как ширина будущей гардины.Например, если шир. гардины в готовом виде 2 м, полоса, соответственно будет 5-6 м, в зависимости от коэффициента сборки ленты, которая у Вас для этого предназначена.Далее рисуете на полосе плавную линию - границу белого/зеленого, ставите в 10-12 местаз метки соединения (обязательно на крутых изгибах и почаще), подписываете верх/низ (чтоб потом не перепутать)разрезаете, накладываете на полотно нужной ткани, обрисовываете (не забыть про метки!!!), вырезаете, скалываете по меткам, сметываете, стачиваете, оверлочите. Главное, не делать "крутых" изгибов, иначе придется надсекать припуск, тогда штора со временем посто порвется.
Да забыла сказать, что нужно замерить, на какой высоте пройдет эта линия, чтобы полотна не выкраивать лишней длины. Например, если линия у края будет на высоте 1,5 м, а у середины 1 м, то и нижнее полотно нужно выкраивать длиной 165 см (1,5 м максимальная высота + 5 см верхний припуск+ 2х5 см нижний припуск)
А подсолнухи там, скорее всего либо вышивка, либо есть ткани, на которых узор такими волнами идет, и здесь просто обыгран...
Надеюсь, понятно объяснила? :?:
  • Аватара пользователя
  • bioRvi Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: сен 5, 2008 20:25
  • Откуда: Россия. г. Вязьма
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 10 раз
[quote="lenok26"]Привет девчёнки! Вы все такие умнички, вот посмотришь на ваши работы, и начинаешь понимать что до проффи мне ещё ой как далеко! Молодцы!
Я тут спросить хотела: я когда собираю ламбрик в кучу, перед тем как на пояс сажать всё на весу промётываю наживкой, уходит уйма времени, а как делаете вы? Может кто то мастер класс сделает :Cc: для не особо одарённых как я :)
и ещё слышала что большие сваги можно кроить и по долевой, так ли это и если так то начиная с какого размера?[/quote]
мне тоже очень далеко до профи, но , главное - стремление делать лучше :roll: Я делаю так : накалываю с помощюю портняжных булавок детали ламбрикена очень часто и делаю шов, а потом пришиваю пояс - но может быть я делаю неправильно , т.к училась сама.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»