Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • bioRvi Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: сен 5, 2008 20:25
  • Откуда: Россия. г. Вязьма
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Olunchik , мне кажется, что здесь выкройка свага с одинаковыми плечами и с вырезом посередине. И складывается он при шитье плечо к плечу, только один с лица, а другой с изнанки. Незнаю, у меня такое сложилось впечатление.
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
[quote="bioRvi"]Olunchik , мне кажется, что здесь выкройка свага с одинаковыми плечами и с вырезом посередине. И складывается он при шитье плечо к плечу, только один с лица, а другой с изнанки. Незнаю, у меня такое сложилось впечатление.[/quote]

похоже на правду, сейчас с делами разделаюсь и буду пробовать творить эту штуку интересную
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Девочки. А у меня складывается впечатление, что в верху складки скреплены вручную. Вот посмотрите на складки по середине, там мне кажется что-то типа "бокальчиков". И сваг так же закреплён и как сказала bioRvi одно плечо с лица, а другое с изнанки. А может это бред?
  • Leoncino Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: сен 3, 2008 05:53
  • Поблагодарили: 5 раз
[quote="Каринаqqq"]Leoncino, красные кнопки, магнитики, они продаются в салонах, бывают разных форм и цветов :Cc: а еще, девочки подхваты делают на магнитах, их можно сделать самой[/quote]
Спасибо большое :))) А как подхваты сами делают,т.е. где для них магниты покупают? На выходных видела готовые в магазине :)

Девочки я в ваших рядах. Завтра будет тюль, начну шить первые простые шторы :)
Нашла как шторы подгибают и тесьму пришивают. Для тюли всё тоже самое?
т.е. двойной подгиб, а потом шторная лента настрачивается? ещё есть какие-то хитрости при пошиве скользких тканей?
Вот ещё слабо представляю 6 метров ткани ровной строчкой на машинке за столом :oops: :shock:
  • Аватара пользователя
  • tatyana_ab Не в сети
  • Сообщения: 149
  • Зарегистрирован: дек 16, 2006 15:49
  • Откуда: г.Москва Ново-Переделкино
  • Благодарил (а): 457 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Купила белый лен, хочу пошить шторы в беседку на даче, но как сделать верх (на каких петлях) не могу придумать. Подскажите, как сделали бы вы. :oops:
  • Вершинка Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: фев 3, 2009 14:13
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
[quote][quote="bioRvi"]Olunchik , мне кажется, что здесь выкройка свага с одинаковыми плечами и с вырезом посередине. И складывается он при шитье плечо к плечу, только один с лица, а другой с изнанки. Незнаю, у меня такое сложилось впечатление.[/quote][/quote]
Согласна с вами, у меня один раз висел сваг таким вот образом на гладильной доске - выглядело со стороны также, только ткань была у меня вуаль. а это что-то плотнее
  • Вершинка Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: фев 3, 2009 14:13
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Девчонки подскажите, какую температуру или режим ставите при приклеивании полоски с паутинкой на бумаге, больше дам , не могу бумагу снять, меньше не приклеивается паутинка
  • Аватара пользователя
  • Анюта #66067 Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: дек 25, 2008 22:07
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 14 раз
[img]http://s61.radikal.ru/i173/0905/ab/0615f6edee30t.jpg[/img] скажите правильно я сделала.правдо взяла старые шторы решила сначало попробовать как образец.
  • Аватара пользователя
  • Анюта #66067 Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: дек 25, 2008 22:07
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 14 раз
[img]http://s49.radikal.ru/i124/0905/11/ecd9fdee266dt.jpg[/img] вот еще одна.скажите мои недостатки. что не так у меня
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
[quote="Анюта"][img]http://s61.radikal.ru/i173/0905/ab/0615f6edee30t.jpg[/img] скажите правильно я сделала.правдо взяла старые шторы решила сначало попробовать как образец.[/quote]

мне кажется глубину складок надо побольше сделать, расстояние между складками должно быть одинаковыми, 4-ую складку на правом плече подтянуть надо. Закладывайте складки чуть наезжая на предыдущую, примерно 1,5 см, так красивее будет
  • Гусёна Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2007 17:56
  • Откуда: Ставрополь
Привет Всем Осиночкам........ :D
Я мужественно прочитала все 354 стр. :shock: но не удержалась до конца читать и решила сейчас поздороваться с Вами.
Хочу выразить свое восхищение Вами и Вашими работами :ala:
Была приятно поражена происходящим здесь, все друг другу помогаю, делятся и нформацией и даже на 159 вопрос по загрузке фото, отвечают и не игнорируют...
Если честно я даже боялась сначала заходить т. к. задала бы повторяющийся вопрос... :oops:
Очень нужны ваши профессиональные советы, желание море опыта 0.
Хочется шторы на кухню,проблема вся в том, что вместо подоконника у нас столешница т.е. до пола сделать нельзя и соседи за окном ходят, как-то вечером не комфортно кушать и не только кушать. :(
Подскажите пожалуйста,что можно придумать
Заранее благодарю...
  • Гимера Не в сети
  • Сообщения: 193
  • Зарегистрирован: май 12, 2008 12:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 208 раз
    Поблагодарили: 82 раза
Посмотрите в этой теме, может понравятся такие идеи?!
http://club.osinka.ru/topic-11886
  • Аватара пользователя
  • татьяна59 Не в сети
  • Сообщения: 319
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 19:27
  • Откуда: Шуя
  • Благодарил (а): 1940 раз
    Поблагодарили: 289 раз
Мне тоже кажется,что это механический сваг,сложенный пополам,причем скроеный по прямой,судя по заломам,кроится,как обычная трапеция,хотя на правильность не претендую,можно сначала попробовать на ненужной простыне.
  • Аватара пользователя
  • почемучка Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: фев 9, 2009 09:29
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 110 раз
Гусёна мне кажется вам идеально подойдут панельки или "римка"
анюта первые три складки хорошо,а нижние нужно подтягивать.И ещё,важно чтоб складки на обоих плечах были симметричные и одинаковой глубины.А вообще для первого рваза у тебя очень даже не плохой сваг!Молодец,что решила попробывать на старой шторке. многие переоценивают свои возможности и сразу кидаются делать из новой ткани. [img]http://s.rimg.info/13ef51719eb0e32514d6ca9f50034c1b.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • zimaleto Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 19:34
  • Откуда: украина
  • Поблагодарили: 47 раз
Юсі. По поводу жесткого ламбрикена могу сказать только то, что уже писала. Покупаю на складе специальную прокладку. Как она называеться не знаю, но в чеке написано ламбрикен. Качество обалденное, гни на все стороны, не ломается. Стоила до поднятия $ 92 грн. за метр при ширине 1.2 м. Сколько стоит сейчас не знаю, но могу узнать. Покупала по оптовой цене. В рулоне 15 метров, хватает на долго с учетом того, что ламбрикены на бандо заказывают всё меньше. Многие заказывают только шторы, но хотят чтобы было красиво, вот и придумай, мозги вылазят. Да забыла сказать, что отходов от прокладки практически не остаётся, все остатки использую для подвязок штор.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»