Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
tyurie вот тут можно посмотреть http://club.osinka.ru/topic-44567?&start=2130
Девушки,извиняюсь,что вклиниваюсь в диалог,но программу Эрмитаж можно скачать совершенно бесплатно с интернета,с форума Торрент.ру.Мне муж ради интереса скачал оттуда месяца два назад.Там сама программа и ломалка к ней,а также инструкция как с ней работать.
  • Аватара пользователя
  • Marysa Klimova Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: янв 19, 2009 16:24
  • Откуда: Владимир
  • Благодарил (а): 66 раз
Подскажите пожалуста,я причитала выше про прогу Эрмитаж,у кого-нибудь она есть?,я хочу узнать чем отличается лиценз. и нелиценз.А то у меня есть какая-то...........
  • Аватара пользователя
  • Marysa Klimova Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: янв 19, 2009 16:24
  • Откуда: Владимир
  • Благодарил (а): 66 раз
[quote="Белая Медведица"]Девушки,извиняюсь,что вклиниваюсь в диалог,но программу Эрмитаж можно скачать совершенно бесплатно с интернета,с форума Торрент.ру.Мне муж ради интереса скачал оттуда месяца два назад.Там сама программа и ломалка к ней,а также инструкция как с ней работать.[/quote]
Кстати я оттуда же скачала ее,только учусь ей пользоваться грамотно
  • Вишерка Не в сети
  • Сообщения: 391
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2008 19:00
  • Откуда: Красновишерск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 358 раз
Я зашла на этот форум -не нашла там программу .Подскажите если кто то скачал в каком разделе искать Эрмитаж.
[quote="Вишерка"]Я зашла на этот форум -не нашла там программу .Подскажите если кто то скачал в каком разделе искать Эрмитаж.[/quote]
Вот ссылка http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=444720
  • Аватара пользователя
  • Sapphira Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: мар 12, 2007 03:38
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 156 раз
    Поблагодарили: 1183 раза
здравствуйте, осиночки. Я к вам опять в очередь за спасательным кругом :oops:
у кого-нибудь был опыт пошива шторы в ванную? В продаже такой как мне надо нет.
Уже голову сломала из чего и как сделать. Крепление желательно на люверсы (с этим проблем наверное не будет, а вот ткань? Может есть какие специальные ткани или заменить чем можно?
Помогите пожалуйста!
  • Хмелина Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: окт 17, 2008 06:02
  • Откуда: Казахстан
  • Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте, уважаемые осинки! Спасибо Вам огромное за бесценные знания, которыми вы делитесь. Я перечитала всемь форум с 1 части, очень много интересного и полезного взяла для себя. Я любитель шитья - всего понемногу для себя. Сшила первые шторы со свагами - только багодаря вам. У меня назрел вопрос - немного не по теме - к Vera - Вы писали о верхнем транспортере - расскажите пожалуйста, удобен ли он и какая у Вас машина - У меня Джаноме - задумываюсь о покупке транспортера - полагаю что он должен облегчить сшивание ( не нужно наметки - оба слоя ткани движутся равномерно.) Так ли это? Заранее благодарю за ответ.
Сапфира, ну какая вы умничка! Я бы не догадалась сшить шторы в ванную!... Мне-то тоже надо. А вы хотите из ткани? А мне тут мысль пришла, может, какую-нибудь красивенькую клеёнку, надо поискать на базах.
  • Аватара пользователя
  • Hloj Не в сети
  • Сообщения: 92
  • Зарегистрирован: янв 5, 2009 12:15
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 10 раз
В каком разделе искать программу Эрмитаж, мне там открывается программа Эрмитаж по искусству и культуроведению, лазила, лазила, никак не нашла.
  • Вишерка Не в сети
  • Сообщения: 391
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2008 19:00
  • Откуда: Красновишерск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 358 раз
Hloj я найти её нашла по ссылке которую дала Белая Медведица посмотри выше ,но скачать мене её так и не удалось.Там нужно установить сначала программу основную я её скачала но что то все равно не так
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
svetliacek,если есть возможность применить русский шрифт, то хорошо бы, а то читать проблемно, и есть риск, что сообщение будет пропущено.
Перекиды я еще не собирала, а на форуме можно найти все, воспользовавшись поиском ( см. чуть выше), писали про это много. А про органзу писали всегда, что не очень она подхолит для свагов, перекидов и пр. драпирующихся вещей.


Мария Николаевна, добро пожаловать! Шторочки не без изюминки, вы молодец!Я даже в папочку сложила к себе. Для начала неплохо, а в качестве небольшой критики - если фотик не искажает, по-моему , косыночки слегка разные по длине и, кажется, даже по ширине, а модель была задумана симметричная?
  • Аватара пользователя
  • Крыська Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: авг 23, 2008 16:22
  • Откуда: Набережные Челны
  • Благодарил (а): 546 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Уважаемые девочки!!!Давно наблюдаю за вами из-за кустов,сшить я ещё ничего не сшила,поэтому и не выходила из подполья.Прочитала все 3 темы и Осинки стали моей второй семьёй.Вижу здесь ищут программу "Эрмитаж",я тоже давно её искала,так вроде всем надо значит и мне тоже не помешает.Если нужно можете скачать здесьhttp://rapidshare.com/files/151041094/Tul.rar.Я только её нашла,спешу поделиться с вами.Сама ещё не пробовала,только качаю.Как установлю,отчитаюсь.И ещё,очень жалко,что Осинки покинула Львичка :( .Надеюсь,что на скоро вернётся.И ещё я тоже к вам хочу :tuki:
  • Аватара пользователя
  • Ida55 Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: янв 22, 2008 23:05
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 4 раза
[img]http://s39.radikal.ru/i085/0901/9f/8db381ff6d73t.jpg[/img]
Вот, решила показать вам свой первый жесткий ламбрикен. Все недочеты знаю. Первый раз сложно пошить идеально. Бандо вешала на крючки, вешать было очень неудобно, помяла только и видны заломы, хотя все ровное, может перешью на липучку. Ожидаю критики.
:roll:
[img]http://s41.radikal.ru/i093/0901/0a/b378323c9b32t.jpg[/img]
И еще, девчата, спасибо тем, кто тратит свое время на нас, новичков и что делаете такие мастер-классы. Это самое наглядное пособие, т.к. теория без практики-это почти что ничего, а здесь все сразу видно! И шторки у вас всех замечательные!!!
  • Заечка Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2008 10:31
  • Поблагодарили: 1 раз
svetliacek, в теме Шитье штор (1-ая часть) стр. 125 Львица рассказывает о построении выкройки для ассиметричного свага. Удачи! Выкройка - супер! Проверено.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»