Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Selana_s Не в сети
  • Сообщения: 2208
  • Зарегистрирован: фев 1, 2008 09:10
  • Откуда: Москва, ЮБутово
  • Благодарил (а): 2457 раз
    Поблагодарили: 1623 раза
Девочки я хочу пошить себе верх для шторки

http://keep4u.ru/full/080530/61e2a999a579f4b44d/jpg

наподобие такого, но как сшивают два цвета и посередине получается полосочка окантовки -не понимаю. Может кто0нибудь сможет объяснить и сфоткать изнанку.
  • Аватара пользователя
  • CatalinCa Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: апр 6, 2008 17:51
  • Откуда: Украина, Донецкая обл.
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 71 раз
Selana_S, это два отдельных слоя ткани. Выкраиваеться отдельно зеленая и бежевая деталь, каждая деталь окантовываеться, затем вместе они собираються в "бантовку"
  • Аватара пользователя
  • Selana_s Не в сети
  • Сообщения: 2208
  • Зарегистрирован: фев 1, 2008 09:10
  • Откуда: Москва, ЮБутово
  • Благодарил (а): 2457 раз
    Поблагодарили: 1623 раза
Наверное неудачную фотку нашла...девочки шьют сшивной...а вот как не пойму
  • Аватара пользователя
  • Ненси Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 12:27
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 44 раза
[quote="Selana_s"]Девочки я хочу пошить себе верх для шторки

http://keep4u.ru/full/080530/61e2a999a579f4b44d/jpg

наподобие такого, но как сшивают два цвета и посередине получается полосочка окантовки -не понимаю. Может кто0нибудь сможет объяснить и сфоткать изнанку.[/quote] Привет!!!Это моя работка!!!Правильно ,это две отдельные детали,а когда закладываешь складочки,они ложатся друг на друга!Можно и стачивать,вот на этой модельке я стачивала-карниз большой всю модель не могу показать!При сшивании я в начале иголочками все прокалываю и шов делаю на лицо,а затем бейкой прошиваю.[img]http://s40.radikal.ru/i089/0807/a3/35cf59d24551t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ларчик45 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: июн 5, 2008 13:21
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 7 раз
CatalinCa,симпатично смотриться!Сваги на монтажной доске смотрятся лучше, чем на гардине, поэтому я люблю крепить больше на ленту.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="Ларчик45"]CatalinCa,симпатично смотриться!Сваги на монтажной доске смотрятся лучше, чем на гардине, поэтому я люблю крепить больше на ленту.[/quote]
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080730/9c/9c8ed0194589e5ce81.jpg[/img]
Смотрятся лучше потому, что натянуто. Я уже писала, что на таком карнизе нужно перебросить крайние кольца за кронштейн, на этом фото видно, натягивается отлично и будут сваги выглядеть лучше. Модельки понравились, и цвета отлично подобраны, но смущают косынки - как-то они неаккуратно выглядят, топорщатся. Может такой эффект бейка давать, она жесткая. Девочки еще писали, что надо складки поглубже закладывать. Я еще в углы косынок помещала грузики в припуски, углы перестали торчать. А в общем смотрится очень и очень ! Так держать !
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="Selana_s"]Девочки я хочу пошить себе верх для шторки

http://keep4u.ru/full/080530/61e2a999a579f4b44d/jpg

наподобие такого, но как сшивают два цвета и посередине получается полосочка окантовки -не понимаю. Может кто0нибудь сможет объяснить и сфоткать изнанку.[/quote]

Внесу свои пять копеек : детали складываются изнанка к изнанке, сшиваются вместе, шов окантовывается косой бейкой и заутюживается в нужную сторону ( так объясняла Львица, такие вставки - ее визитная карточка ). Бейка на лицевой стороне, с изнанки - чистый шов.
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Binnemaja Панельки мне очень понравились. Цвета очень приятные. Чётко смотрятся. Молодец. :TY:
CatalinCa Я далеко не профессионал и мне ещё самой учиться да учиться. Ламбрекен очень даже неплохой, и для ученицы это отлично. А косынки, согласна с девочками, немного уходят в сторону. У меня тоже так было. Ты складочки по-глубже делай. И всё у тебя получится. :wink: А так ты Умница
  • Аватара пользователя
  • Ненси Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 12:27
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 44 раза
elkin,я именно это и хотела сказать,только не так выразилась,спасибо !!!
  • Аватара пользователя
  • Selana_s Не в сети
  • Сообщения: 2208
  • Зарегистрирован: фев 1, 2008 09:10
  • Откуда: Москва, ЮБутово
  • Благодарил (а): 2457 раз
    Поблагодарили: 1623 раза
Спасибо большое..я теперь поняла...Ура!!! Можно творить дальше, а то уже стыдно за мои недоделанные окна. :TY:
  • Аватара пользователя
  • lenok26 Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: апр 15, 2007 20:02
  • Откуда: германия weilerswist
  • Благодарил (а): 187 раз
    Поблагодарили: 154 раза
:sew: фух.... Вот и я закончила свою работу :)
Можно браться за следующию.... Предоставляю фото на ваш суд и жду отзывы и критику :Cc:

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080730/95/9571c41fc6309248e9.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • CatalinCa Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: апр 6, 2008 17:51
  • Откуда: Украина, Донецкая обл.
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 71 раз
Да, косынки получились не очень удачные, особено большая.Ткани больше не было :hi-hi: Мне кажеться для длинных косынок глубина складок должна быть больше, а расстояние между складками минимальное. Я права?
Спасибо всем за критику, приму к сведению!!!!
Ненси,по-моему Вы говорили, что бантовку закладываете с помощью ленты? не могли бы Вы просветить этот момент?

Девченки,как вы подбираете ткани для штор? Например, определились с клиентом с карнизом, моделью, расположением и т.д., посчитали расход ткани... а потом? Вы сами закупаете ткани? или занимаетесь закупкой вместе с клиентом?
Я работала с тем, что приносит заказчик и ходила вместе с клиенткой. А вот был еще случай... женщина чрезвычайно занятая бизнес-леди. Определились с требованиями, сказала, что полностью доверяет мне в этом вопросе. Когда пришло время отдавать деньги за ткани, ее начали смущать суммы, хотя все чеки были предоставлены... Предварительные затраты я тоже ей расчитала. Она сказала, что ткани можно было и подешевле поискать, а не брать в первом попавшемся месте. Было мягко сказать неприятно. Я пошла ей на встречу потратила день на закупку материалов и такое получила.
Шторы шила ей без особого настроения :(
  • Аватара пользователя
  • CatalinCa Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: апр 6, 2008 17:51
  • Откуда: Украина, Донецкая обл.
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 71 раз
А это я сегодня пошила накидочки на стулья. Можно было повычурней придумать. делала не скорую руку, поскольку ребенок приболел :(
Вечером сфоткаю в интерьере, вместе с вишневыми шторами...
[img]http://s44.radikal.ru/i103/0807/05/f3e7067a985d.jpg[/img]
Простите, что стул в пленке. Это клиент привез
  • Мася15 Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: май 16, 2008 08:14
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 3 раза
[quote="lenok26"]:sew: фух.... Вот и я закончила свою работу :)
Можно браться за следующию.... Предоставляю фото на ваш суд и жду отзывы и критику :Cc:

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080730/95/9571c41fc6309248e9.jpg[/img][/quote]
Привет всем труженницам!lenok26мне твой ламбрен очень понравился,особенно в цветовой гамме,и очень аккуратная работа.Молодец!
  • Аватара пользователя
  • Ненси Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 12:27
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 44 раза
CatalinCa,нет я про бантовые складки на ленте не говорила,на ламбрекены я всегда делаю вручную,четче и красивее получается!!!А работка Ваша очень понравилась :roza: :roza: !!!Я работаю с клиентами так же как и вы,но и сама выбираю иногда,но только когда могу показать ткань на кусочках,если вижу придирчивые,а можно и рискнуть.У вас сложная ситуация,ведь уже и все купленно,но только могу успокоить на словах,что люди разные и без ошибок в нашей работе не как!!!Я еще и от салона работаю,так все бегом,а ткани разные уж столько наошибалась......!!!
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»