Nayadochka. Вышитые картины.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Я тоже жду-не дождусь. У нас тут полный ступор в связи со снежными заносами. Не звонят из багетки, значит до сих пор не ездили за новым багетом.

Ничего,Лиза, мы терпеливые, подождем.

Фотографии в альбоме «Неразобранное» ira8391 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Сегодня взяла из багетки свой пейзаж с Рейхенбахским водопадом от Артеси. Вышивала 3 месяца, на 16 кобринской канве, полный крест в 2 нитки.У меня уже 4 картины этого производителя. Поставила и в Хвастушки.,критика только приветствуется.

Ирочка, да какая тут критика, красота неописуемая!!! Поздравляю от всей души!
А я недавно из больнички выписалась, провалялась три недели в постельном режиме, до сих пор еле хожу, врачи говорят, что это надолго (до полугода) 🙁
Покажу наконец оформленную Весеннюю песню
на фотохостинг →

и еще одну небольшую подарочную работку к 8 марта
на фотохостинг →

А это дочкина девушка с бабочками
на фотохостинг →

Ну вот как чувствовала, что не просто так это долгое молчание. Лиза,от всей души, желаю полного выздоровления, чтобы опять можно было заняться любимым делом и радовать нас замечательными работами. Дочка совершенствуется, молодец, работа интересная и оформление очень подходит. И мне очень понравилась картина Яблоневый цвет, хочется смотреть и смотреть, а уж про оформление что сказать...впечатляет!!! Весенняя песня в оформлении очень красива, наверное, уже у сестры на стене? Я все свои вышивки называю работами пока вышиваю, а как оформлю и повешу на стену - уже картина. И спасибо большое за такой отзыв о моей работе. Сейчас, наверное, долго ничего не будет вышиваться или уже что-то в планах зреет?

Спасибо, Ирочка, за добрые слова и поддержку! Вышиваю уже третий день, не представляете, какая у меня в больнице ломка была по вышивке, как у наркомана, наверное. Пыталась пристроиться как-нибудь - не получилось. А дома уже проще, обкладываюсь подушками со всех сторон, ногу повыше ( мне её надо повыше держать для кровотока) и вперёд. 😃
Начала ещё до больницы давно желаемую морскую террасу китайскую

url=http://fotki.yandex.ru/users/nayada51/view/711124/] [/url]
http://fotki.yandex.ru/users/nayada51/view/711124/
Но тут выяснилось, что дочка племянницы выходит замуж 30 апреля, надо что-то свадебное вышивать. Выбрала картинку и уже начала вышивать. Если время останется, ещё и бискорнюшку соображу для колец. В общем, есть чем заняться, лишь бы нога выздоровела поскорее.

Ой,Лиза,какую красоту Вы начали вышивать! Где Вы только берете такие шедевры? Я зашла по ссылке в альбом, еще не все просмотрела, но уже думаю, что все мои вышивки - начальная школа по сравнению с Вашими. А то, что в альбоме -это как я поняла, все вышито? Ну это просто героический труд. И я в который раз пожалела, что так поздно взялась за вышивку и это уже сродни наркомании, так много хочется сделать еще. Ну, желаю успеть вышить свадебное, раз нога дает возможность заниматься вышивкой. У меня сейчас хорошо продвигается Леврон, уже 4 лист заканчиваю, но одиночки одолели.И еще 4 листа надо будет сделать и больше за Леврон не возьмусь, потому что самая доступная и беспроблемная для меня канва из мелких - 18. Закончу Леврон - возьмусь за ГК, хочу хоть одну картину вышить. Вот такие планы.И все время в работе 2 процесса. Сейчас начала "Набережную" по картине Афремова, схема Л.Ющук, вроде бы хорошо получается.

Ирочка, большинство схем, собранных мной в сети за эти годы, находятся в альбомах на Яндекс фотках, просмотрите, если будет время, там все по темам разложено, может, что-то и пригодится 😃
А мое вышитое там же, в альбоме " Вышивка. Мои работы"
А я поражаюсь вашей смелости и усердию 📌 На 18 канву я только в магазине посмотрела и поняла, что не осилю ни в каких очках, только 16. Желаю Вам терпения и ещё раз терпения с ГК и Левроном. Если будете фотографировать процессы, зовите полюбоваться, я всегда с удовольствием 😃

Вот как закончу 4 лист, буду перематывать вышивку ,сфотографирую процесс и обязательно сообщу,где посмотреть.Мне сестра тоже советует показать процесс,но я не в восторге от канвы и петитинки неровные получаются.

А что за канва? Я Аиде не изменяю, на мой взгляд лучше канвы нет.

Я думаю, что это похоже на 22 канву, посчитала клеточки. 87 клеточек в 10 см. Эту канву мне дала подруга, а ей из Тюмени привезли как Хардангер. Но дело в том, что она мягкая,приходится иголкой поправлять, чтобы стежок ровно ложился, в общем,сплошная маета. У нас здесь на такой канве не шьют совсем, хотя вот уже начали возить 18 канву, Только продавцы стоят такие, что не знают ни номер канвы, если брать, то считать клеточки, чтобы точно купить то,что надо, Аида это или нет, в общем - провинция. Хотела шить свой Леврон на 18 канве, но посчитала размер и получилось на 10 см больше, побоялась, что расплывется.

| вопрос

Лиза,здравствуйте! Что-то Вас совсем не видно на странице очень давно. Как здоровье?

Здравствуйте, Ирочка! У нас сейчас жаркая пора, доча экзамены сдавала за 9 класс, завтра выпускной. Захожу, в основном, почитать, на другое пока времени нет. Есть чем похвастаться, но фотки выложу позже. Со здоровьем более- менее, спасибо.
За вашей работой слежу на Яндекс фотках, очень красочно получается 😃
Спасибо, что не забываете меня 😃

| ответ

Спасибо,Лиза, за ответ, рада, что со здоровьем порядок, мои поздравления дочке с окончанием 9 класса. Буду с удовольствием ждать Ваших хвастушек.

Наши новости.
Доча идет в 10 класс в другую школу. Перевод оказался проблематичным, пришлось по школам побегать и ладе до отдела образования дойти. Но теперь все устаканилось, главное, она сама довольна, в новом классе обнаружились старые друзья. 😃
На прощание вышила классной руководительнице небольшой подарочек.
на фотохостинг → getImage-9.jpeg

Свадебную обрамляли полтора месяца, издевательство какое-то. Отдавать пришлось сразу при получении, поэтому сфоткать не удалось. Но ничего, попаду к ним, обязательно фото сделаю.
Терраса к морю пока заброшена ради очередной красотки. 😃 Не могу противостоять своим слабостям. 😃
Кроме того, вяжу себе юбку, которую давно хотела. Связала уже 1/3, теперь главное довязать и не усомниться в результате и целесообразности ( как это у меня частенько бывает) 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания