Пропустить

В прозрачных волнах бирюзы. Cable-down raglan

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Tancha Не в сети
  • Сообщения: 1668
  • Зарегистрирован: дек 12, 2005 10:57
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 6305 раз
    Поблагодарили: 10531 раз
Ух, какой цвет раскошный!!! Свет, а метраж подходит?
  • Аватара пользователя
  • Neva Не в сети
  • Сообщения: 1559
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2006 23:43
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 855 раз
    Поблагодарили: 1292 раза
Айна, цвет потрясный - вяжи из них обязательно!

Светлана, мне очень последний вариант нравится!

А я в лучшем случае завтра за нитками поеду, пойду новый магазин окучивать:)
Метраж должен подойти - 50гр/110м, плотность на этикетке предполагается 20п на 10см лиц гладью, значит у меня будет 21 как в описании, т.к. у меня всегда плотнее выходит. Сегодня свяжу образец, посмотрим. Я уже эти ромбы наизусть выучила пока образцы вязала! Я в выходные занялась помещением своих запасов на Р, так столько ниток нашла, про которые забыла! :shock: Вот эти бирюзовые одни из тех, что нашла, аж 14 мотков!
  • Аватара пользователя
  • Дилия Не в сети
  • Сообщения: 982
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2007 05:10
  • Благодарил (а): 2035 раз
    Поблагодарили: 399 раз
Света,ну у тебя и припасы, ням-ням, мне кажется последние лучше всего подойдут. Первые ниточки тоже классные, но эти по-моему отпадно будут смотреться на эту модель.
  • Аватара пользователя
  • Jal\'ka Не в сети
  • Сообщения: 270
  • Зарегистрирован: май 20, 2007 09:25
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 143 раза
    Поблагодарили: 57 раз
[quote="Neva"]Айна, цвет потрясный - вяжи из них обязательно!

Светлана, мне очень последний вариант нравится!

А я в лучшем случае завтра за нитками поеду, пойду новый магазин окучивать:)[/quote]
А где находится новый магазинчик? У меня, кстати, впечатление, что большинство питерцев (или петербурженок) собралось в этой теме, наверное потому, что у нас не жарко. :)

Мне вот маленькие ромбики кажутся кривыми, хотя я понимаю, что так задумано. Как кто вязать их собирается? Наверное, толщиной в 1 петлю?
Пойду образец вязать.
Дилия, да уж, прошли те времена когда нитки брались под модель и тут же извязывались. Вот часть моих запасов на Р. До зимних ниток ещё не добралась. Надо чтобы мужа дома не было, чтобы всё достать, перефоткать и на Р поместить. :mrgreen: :Cc:
http://www.ravelry.com/people/Svetlana/stash
  • Аватара пользователя
  • Neva Не в сети
  • Сообщения: 1559
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2006 23:43
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 855 раз
    Поблагодарили: 1292 раза
Jal'ka, новые для меня магазинчики - это золотое руно на петроградской и магия пряжи на комсомола, они, наверно, всем изветсны, кроме меня - я так далеко за пряжей еще не ездила :)
  • Аватара пользователя
  • AinaM Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: дек 9, 2004 08:02
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1778 раз
    Поблагодарили: 1832 раза
Света, Тая,
я связала ромб до конца, пока он тютелька в тютельку по размерам подходит, и плотность тоже идеальная.
Теперь постираю, а завтра измерю, надеюсь, изменений не будет.

Ох, я и намучалась с этим образцом!.. Света, Тая, вы-то в вязании асы, Света вообще уже кучу ромбов навязала :) . Там же рисунок для вязки вкруговую, т.е. только лицевыми, а на образце же лиц-изн. Приходилось соображать по ходу дела, аж устала. :oops: Рисунок хорошо виден, мне так нравится!

Маленькие ромбы мне очень нравятся именно своей несимметричностью, которая в целом дает очень красивый, но не скучный симметричный комплекс узоров на всем свитере. (О как завернула! :) ) Я их буду вязать только "кривыми"! :)
  • Аватара пользователя
  • Jal\'ka Не в сети
  • Сообщения: 270
  • Зарегистрирован: май 20, 2007 09:25
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 143 раза
    Поблагодарили: 57 раз
Да, эти знаю. В "пряже" за гостинкой обычно на 2-5 рублей за моток дешевле, чем на Комсомола, но ассортимент немного меньше.
  • Аватара пользователя
  • Jal\'ka Не в сети
  • Сообщения: 270
  • Зарегистрирован: май 20, 2007 09:25
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 143 раза
    Поблагодарили: 57 раз
я Neve отвечала
Jal'ka, маленькие ромбики я буду делать на 4х петлях, по две на каждую сторону ромба.

Айна, да, там даже переплетения идут в изнаночном ряду, но когда будем вязать по кругу, то будет нормально. После 4х связанных ромбов мне уже кажется, что очень лёгкий рисунок. А ты вяжешь со вспомогательной спицей или без? Я вяжу без и очень быстро получается, особенно там, где только 2 петли перекрещиваются.
  • Аватара пользователя
  • Neva Не в сети
  • Сообщения: 1559
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2006 23:43
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 855 раз
    Поблагодарили: 1292 раза
Света, а как это без вспомогательной спицы?
  • Аватара пользователя
  • AinaM Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: дек 9, 2004 08:02
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1778 раз
    Поблагодарили: 1832 раза
Где по одной петле, я могу и без вспомогательной спицы, а где два или три -- она мне нужна. Но я ее не закрываю (у меня она как большая булавка), а так вешаю, получается быстро. К тому же этот ромб в процессе вязания будет занимать мало времени по сравнению с остальной простой вязкой. Узор нельзя назвать очень сложным, но он требует внимания, это уж точно.
  • Аватара пользователя
  • LuKo Не в сети
  • Сообщения: 876
  • Зарегистрирован: янв 23, 2007 10:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 685 раз
Светочка! Бесподобный цвет! Здорово, что ты нашла эту пряжу.
У меня забрали фотик на время и я пока ничего не могу показать :( А так хочется :oops:

Девочки, а я буду вязать снизу вверх. Спинку и перед отдельно, рукава со швами.
Вырез сделаю более глубоким.

Ксения, я тоже вяжу без вспомогательной спицы. Это очень-очень удобно.
Попробую объяснить.
Допустим в описании сказано: снять 3 петли на вспомогат. спицу, отложить перед работой, провязать следующие 3 петли, провязать 3 петли со вспомогат. спицы.
Значит надо: правую спицу за работой ввести в 4,5,6 петли , аккуратно снять с левой спицы все шесть петель и сразу одеть обратно первые три (те, которые зависли в воздухе))), затем одеть обратно на левую спицу 3 петли с правой спицы и провязать все шесть петель.
А я делаю вот так:
http://www.grumperina.com/rightcable.htm
http://www.grumperina.com/leftcable.htm
Таким образом я вязала без доп. спицы всю тунику от ВС, даже поперечную косу.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»