В прозрачных волнах бирюзы. Cable-down raglan
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Хоть на дворе и июль, но оказалось много желающих связать вот этот свитерок.
на фотохостинг →
Это модель (Cable-down Raglan на P) Stefanie Japel, автора книги Fitted Knits, была опубликована в журнале Interweave Knits весной прошлого года. Рекомендуемые нитки:шерсть, 100гр/160м на спицах 3.75-4мм.

Вот вариант нашей Олечки (tatina). 😍
на фотохостинг →
И ещё несколько популярных на Р. вариантов воплощений.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А про количество ниточек что-нибудь внятное сказано в журнальном описании? 😈 Потому как на Р автор предлагает : "Yardage
672 - 2016 yards " ⁉ ⁉ ⁉

Я этот реглан собиралась еще весной связать, но, увы, времени не хватило. Даже спицы купила на короткой леске для рукавов. Ну а теперь, раз появилась темка он-лайн, нужно обязательно браться за работу!!!
По ниткам в зависимости от размера (объем груди) 73 (80,5; 88,5; 96,5; 104; 112; 119,5) см предлагается взять мотков в количестве 4 (5, 6, 8, 9, 11, 12) 100% мериносовой шерсти 154м/100г.

Девочки, увы мне, не умею еще маскировать! Давайте вышлю кому-нибудь в личную почту, замаскируйте, как Света предлагает, пожалуйста! Дайте сигнал в этой теме, первому и вышлю.Описание -- 2 страницы в формате IMG.
Еще: ЖДЕМ ПЕРЕВОДЧИКА!

Про пряжу.
Рекомендуется пряжа 154 м на 100 гр, 100% меринос. Плотность вязания -- 21 п на 28 р = 10Х10 см.

я с вами 🙃 вот ток на джульетке рукава закрою и присоседиваюсь 🙃

| реглан

Я могу попробовать перевести, присылайте.

Отправила.

Я тоже хочу такую прелесть 😏 . Правда ещё не знаю каким цветом буду вязать. 🙄

Мне тоже очень понравилось и хотела бы присоединиться к вам. Как вы думаете, на пряже кофейного цвета вся эта красота наверное потеряется?

Valda, в кофейном исполнении это должно быть хорошо, по-моему. Ко многим вещам будет подходить. В любом случае нужно вязать образец, сразу поймете - нравится или нет. Я подумываю о шоколадном.

| реглан

Девочки, сижку , перевожу, есть небольшая трудность, у кого есть весь журнал, пришлите мне в личку условные обозначения, они немного отличаются от привычных.

Да, на светлой пряже араны хорошо просматриваются, а у меня пряжа цвета молотого кофе и гораздо тоньше, чем предложено в модельке 😕 , но пряжа мне очень нравится, буду пробовать.

Amore88, отправила сокращения и исправления.
Все, ухожу до завтра, если что, спрашивайте Свету, у нее тоже есть этот номер.

Valda

Да, на светлой пряже араны хорошо просматриваются, а у меня пряжа цвета молотого кофе и гораздо тоньше, чем предложено в модельке 😕 , но пряжа мне очень нравится, буду пробовать.

Valda, я тоже хочу ниточки тоньше - Ламбаду свою любимую - хлопок с вискозой.
Схему, конечно, придется пересчитывать, но уж больно хочется именно этими нитками.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания