"Мохеровые" вопросы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

KolosYulia, Окт 25, 2018

KolosYulia, будет небольшой ворс, а насчет катышков не волнуйтесь, по моему опыту Семеновская особо не скатывается. А остальные у Вас довольно"волосатые", им Кид в компаньоны слабоват))

Суперлана только еще если, но она толстая, 150 м/100 гр, это шубка у Вас будет.

Татьяна Праскура

KolosYulia, будет небольшой ворс, а насчет катышков не волнуйтесь, по моему опыту Семеновская особо не скатывается. А остальные у Вас довольно"волосатые", им Кид в компаньоны слабоват))

Спасибо! Также подумала, может взять альпаку или меринос 100%, не слишком ли будет волосато. В выборе увидела Люкс троицкая меринос и перуанская альпака от пехорки, толщина 400/100 , так просвещать наверное не будет в одну нить , с мохером? Но это конечно совсем другая цена будет.

Девочки, недавно познакомилась с опытной вязальщицей, которая все вяжет на ОДНИХ спицах!!! Это старые стальные спицы, с колечком на конце, как раньше делали сами. Размер около 3,5 мм. В эту тему пишу, потому что она ими вяжет в том числе ажуры из кид-мохера, какие я лично вяжу на 5-ке. И другие вещи - тоже ими. Удивляюсь очень, потому что для меня номер спиц и его соответствие пряже - очень важный вопрос. А как у вас?

Татьяна Праскура, был момент в моей жизни,когда почти 40 лет назад,студенткой, я привезла себе кольцевые спицы из ГДР-и вязала на них ВСЕ)пока леска не стала отваливаться)это был непрерывный кайф-вязать на них...
Теперь все иначе,конечно же...потому что можно купить...

| Мохер ВВВ софт-дрим

Добрый день, уважаемые мастерицы! Мне достался 1 моточек чудесной пряжи ВВВ софт-дрим 25 гр. Я понимаю, что это очень мало, но все же.... Помогите, пожалуйста, советом. Какой ажурный шарфик может получиться из такого моточка?

Art7474, Янв 02, 2019
lilyusya, Янв 02, 2019

lilyusya,
Спасибо огромное! У меня появилась надежда 😊
А описания не осталось?

Art7474, Янв 02, 2019

Art7474, Брала здесь, на Осинке, но сейчас не могу найти. Дома посмотрю.

lilyusya, Янв 02, 2019

lilyusya,
Спасибо! Я еще бактусы смотрю ажурные. Может на какой-нибудь маленький хватит.

| подбор спиц

Вяжу рукава вкруговую на деревянных носочных спицах и весь вечер теряю петли, совсем замучалась. Может спицы квадратного сечения попробовать? Кто-то сталкивался? У меня суперкид, он очень легкий, с обычным кидмохером раньше справлялась успешно.

| Из какого мохера связать летний свитерок?

Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, из какого мохера лучше связать летний лёгкий свитерок (ажурный узор)?
Выбираю из Камтекс «Мохер Голд», Soft Dream BBB, Seam King Kid Silk... Хотелось бы без синтетики, или без неё изделие сильно потеряет вид в носке? Может быть есть ещё какая-то хорошая пряжа, которую я упустила?

Привет. Кто-нибудь может опознать эту этикетку?
Гугль по названию ничего не нашел, но они ведь существуют!
Delicata Hilaturas Castells terrassa мохер

Осин, Май 31, 2020

Осин, спасибо. Меня больше интересует, на что этого количества хватить может,
чтобы не шарфик или шаль, а носибельная вещь получилась.
Желательно ни с чем не соединять и не комбинировать.

Осин, Июн 07, 2020

Осин, прежде всего — спасибо. Эту тему я не видела, пригодится однозначно.
Образец из мохера вязать не хотелось бы, чтобы потом не путаться при распускании, обидно, если не хватит для готовой вещи именно этого кусочка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания