Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы


Придерживаетесь ли рекомендаций по цветотипам (зима, лето, осень, весна)?
Придерживаюсь, точно знаю свой тип
17%
 17%  [ 115 ]
Не всегда
37%
 37%  [ 244 ]
Не придерживаюсь
25%
 25%  [ 168 ]
Ничего об этих цветотипах не знаю
18%
 18%  [ 121 ]
Всего проголосовало : 648

| Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам?

Такой вот вопрос.
Сама я - типичная зима: бледная кожа, темно-карие глаза, темные волосы. Обычно ношу черное, темно-коричневое, синее, серое, белое, красное, бледно-желтое и голубое. Точно знаю, какие цвета идут, а какие нет.
Но сейчас мне вдруг ударило в голову сшить на весну блузку либо салатового (самы модный сейчас, кажется?), либо ярко-оранжевого 😎 цвета. Понимаю, что это совсем не мои цвета, но так хочется, что прямо не знаю что делать 😂 . Можно ведь наверное, накраситься в теплых тонах и не буду я с бледно-зеленой кожей на фоне салатовой блузки? 😳 Хочется чего-то изменить, а то сколько можно уже все в холодных тонах! Хочу терракот, оранжевый и цвет майской зелени!! 😿 😿
Интересно, осинки придерживаются рекомендаций по цветотипам? ❓

igol, а Вы вожделенную тряпочку к себе приложите и критически в зеркало посмотрите.
Салатовый ведь тоже может быть разным - "теплее" или "холоднее". Лично я всегда придерживаюсь рекомендаций ...зеркала.

я из несчастных))) лето. по статистике самые неувереные с цветом люди. так и есть. бледна и постоянно переживаю, что выгляжу еще бледнее))) я синее лето, джинсово-униформо-синее, не сиреневое. нежно-розовые тона и травянисто-, серо-зеленые тоже хорошо. определенные сорта бежевого и серого. главное, желтого поменьше. в оранжевом еще в детстве чувствовала себя странно, как будто кто-то чужой из зеркала на тебя смотрит. всего два оранжевых и на заказ пошитых платья у меня было, зависть всех подружек)))теперь знаю, что у лета нет оранжевого цвета вообще))) в общем-то знаю, что черный мне не идет, пятна сразу на лице и проч, но сколько я комплиментов получаю в черном, самой не верится. свободнее с цветами вечером, т.к искусственный свет и возможность более яркого макияжа раздвигают рамки.

Elenushka

я из несчастных))) лето. по статистике самые неувереные с цветом люди. так и есть. бледна и постоянно переживаю, что выгляжу еще бледнее)))
...теперь знаю, что у лета нет оранжевого цвета вообще))) в общем-то знаю, что черный мне не идет, пятна сразу на лице и проч, но сколько я комплиментов получаю в черном, самой не верится. свободнее с цветами вечером, т.к искусственный свет и возможность более яркого макияжа раздвигают рамки.

А я то не понимала, отчего оранжевый всю жизнь терпеть не могу!
Elenushka, но зачем же считать себя несчастной? И без оранжевого проживем!
А с желтам и сиреневым будьте смелее, их холодные оттенки, как правило неплохи,
особенно для оживления и разбавления черного, серого и белого.

Вот уж чего не знаю так это к какому цветотипу себя отнести. В одежде мои советчики зеркало, муж, настроение-причем очень точно определяющие мои огрехи. В отличие от Кисули очень люблю оранжевый цвет и полагаю, что он дополнительно может поднять настрой. Салатовый, голубой, черный, коричневый, цвет морской волны, красный- все равно для меня- лишь бы к месту и шло мне (оттенки тоже играют роль). А то знаете как бывает-видишь розовый ну сил нет как нравится, в сотый раз пробуешь и в сотый раз видишь ПИГГИ, то же самое с желтым без дополнительных цветов. А однажды столкнулась с пальто цветом детской неожиданности, которое прекрасно смотрелось (просьба не иронизировать 😳 😂 )на мне. Вот как бывает.

По моим наблюдениям очень контрастным черно-белоснежным зимам можно нарушать свой светотип, лишь бы цвет был ярким. Оно диссонирует, конечно, гармонии нету, но не портит. Остальным не белоснежным зимам можно осторожно попробовать, но принцип, что цвет должен быть ярким, стоит соблюдать, хотя бы из соображений, что если что-то нарушаем, это должно выглядеть смело, чтобы все подумали, что так и надо.
Конечно не стоит шить сразу оранжевый костюм, но быстренько сваять трикотажный топик неплохо, чтобы иметь возможность проверить, сможете ли Вы носить к лицу не свой цвет.
К тому же надо заметить, что любовь к весенним тонам явление естественное в конце зимы, но временное.
Для тех, кто ужасно страдает не в своих тонах, но жаждет смотреть на оранжевый и салатовый, пожалуй оптимально завести большую сумку, перчатки и кошелек искомого цвета.

Я - тоже лето со светлыми в оттенок пепельного волосами, кожей с голубоватым тоном и серо-голубыми глазами. Но при этом мне идет оранжевый! яркий такой цвета апельсина. никогда в жизни не одену желтый и бежевый. последний убивает меня наповал. все остальное - любое голубое, серое, зеленое, пепельно-розовое, все оттенки фиолетового и сиреневого, белое, сливочное, серебристое, все оттенки красного - все мое.
может, леты тоже разные бывают?

Геля
леты тоже разные бывают. насколько знаю, кажный цветотип еще на три минимум делится. бывает сиреневое лето, бывает сине-зеленое, а бывает апельсиновое 😃 а если серьезно, то третьего не знаю. мне проще шкалу цвета на два поделить.
а про несчастность, дык это я почти дословно из какой-то статейки на эту тему процитировала, так мне это тогда в душу запало. а я вообще на осенние тона стою: шоколадно-коричневые, земляные, охристые оттенки. но не идет, хоть убей.сразу пятна желтые по лицу. можно было бы шарфик голубой вокруг лица, но четкий контраст, к сожалению, только ухудшает дело.все это лето ходила кругами вокруг отличного джерси бледно желтого-цвета с большими белыми камелиями... и так и сяк... уже продавщицы шутить бросили. так и не купила.
зато я читала, что именно лету к лицу седина, хи-хи. по цветогамме подходит. так и стояло: никто не седеет так благородно, как лето. не то, чтобы я рвалась узнать, правда ли это, но свои пепельно-серые с зеленым волосы перестала в красный красить:)

А на какие подтипы зимы подразделяются? Когда мне было лет 18-19 я красила волосы хной (получались коричнивые с махагоновым оттенком) 😳 и красилась ярко-красной или морковной помадой. Все знакомые говорили, что мне очень идет. Некоторые до сих пор спрашивают, чего я в рыжий не подкрашиваюсь 🙄
Смотрю на старые фотки... ну не мои цвета, однозначно, на цыганку похоже 😳 , очень уж ярко, но что бы уродовали - тоже нет.. какой у меня может быть зимный подтип? Пастельные тона - уродуют однозначно, такое ощущение, что меня вместе с ними в машинке стиральной прокипятили и все полиняло ⁉ Вид какой-то болезненный. Оболденно идет белоснежный, черный, темно-коричневый и цвет морской волны, еще серый.
Может действительно купить что-то салатовое, насмотреться и успокоиться 😈

igol
а что, если все черное, а туфельки салатные. или блузка, колготки, туфельки черные и салатная юбка. "чужие" цвета вполне можно носить, особенно, если с "родными" сочитаются, но от лица подальше. к тому же есть универсальные цвета: оливковый, морковно-томатно-красный... они по идее всем идут.
а подтипы... насколько уразумела, есть зимы черно-белые плюс более "натуральные" хоть и сильные цвета (спелой вишни, морской волны), а есть более резко-цветные, терминология выдумывается/переводится прямо на ходу 😃 т.е. тюркиз или ультрамарин, ярко розовый, дико-лимонный и проч.
руки прочь от пастельных тонов. это для лета и частично весны.
а вообще думаю, что четких границ нет. к тому же есть косметика)))

Igol
А мне казалось зимы с карими глазами не бывают. Ведь карий - это теплый цвет, или я ошибаюсь?

Amalphy

Igol
А мне казалось зимы с карими глазами не бывают. Ведь карий - это теплый цвет, или я ошибаюсь?

Еще как бывают, без опыта можно с "осенью" перепутать, по по классификации "Beauty For All Seasons" почти все негры (извиняюсь за неполиткорр. 😎) - зимы. А уж у них глаза точно карии, но вот яркие сочные холодные цвета им очень даже к лицу...

У меня с определением своего цветотипа вообще проблемы. Волосы и глаза светлые теплого оттенка, а вот кожа бледная и немного розовая. "Поздняя весна"? Таким образом, рекомендаций придерживаться не получается, некоторые цвета идут летние, некоторые весенние. Все приходится постигать путем экспериментов. Иногда и проколы бывают. На самом деле и бежевый, оказывается, бежевому рознь, и розовый розовому. И тоже так надоело все бежево-персиково-коралловое! Сейчас хочется чего-то голубого, а голубой не туды и не сюды.

девушки, мне кажется, что ориентироваться по светлоте-темноте волос или глаз можно до конца жизни и ничего не решится.
напишу, что знаю, а там решайте, может пригодится кому.
сядьте перед большим зеркалом в хорошо освещенной дневным светом комнате. волосы убрать от лица, лучше в хвостик. если волосы крашеные, дождаться появления неокрашеных корней.
сначала проба золото-серебро. два куска подкладочной ткани серебряного и золотого цвета уложить поближе к лицу. разницу сразу увидете. от одного куска лицо просто заиграет свежестью, от другого будет выглядеть усталым, возможно пятнами.
если серебро, то лето/зима.
если золото, то весна/осень.
уже проСЧе дальше искать.
обычно следующим шагом являются:
зима - черный и/или белый
весна - сливочно-желтый и/или желто-зеленый
лето - джинсово-синий и/или нежно-сиреневый
осень - оранжевый насыщенный и/или средне-коричневый
но тут смотреть надо, если переходный или неяровыраженый тип. да и представления о "средне-коричневом" у каждого свои. потом уже подбираются все остальные цвета.
а я знавала абсолютно блондинистую осень. никогда б не подумала, если б не видела, как она в коричневом расцветает.

Amalphy

Igol
А мне казалось зимы с карими глазами не бывают. Ведь карий - это теплый цвет, или я ошибаюсь?

Карие глаза ведь тоже разные бывают. Бывают светло-карие, ореховые, темно-карие, а бывают темно-темно-темно карие, почти черные, как у большинства азиатов и у меня 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания