Пропустить

Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам?

Какой цвет нам к лицу? Обсуждаем теории цветотипов и применяем их на практике.
  • Аватара пользователя
  • AinaM Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: дек 9, 2004 08:02
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1778 раз
    Поблагодарили: 1832 раза
Очень интересная тема! Читаю с огромным интересом.
Только вот такой вопрос у меня появился: что это за дополнительные деления цветотипов? Во всех книжках по этому вопрому, что мне попадались, деление только на 4 типа ( Зима-Весна-Лето_Осень).А вы обсуждаете подтипы... :shock:
Подскажите, где узнать поподробнее про все это? Может сайтик какой-нибудь такой есть?
  • Мака Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: авг 8, 2004 05:16
  • Откуда: г. Тюмень
  • Поблагодарили: 41 раз
хочу поддержать igol, действительно почему-то при упоминании карих глаз большинство представляют себе ореховый цвет :wink:
а вот у меня карие глаза и тип - лето :lol: 8) скажешь такое - аж не верят :lol:
у меня как раз "азиатские", как еще говорят черные глаза - когда с пары шагов зрачок не очень отличим на фоне радужки... а волосы почему-то светлорусые. с пепельным оттенком... парикмахер если новый, всегда интересуется какая краска и что за тон :lol: некоторые так до конца и не верят, что свое, родное :lol:
тут недавно были в гостях у сестры МЧ, там его племянник, ему 10 лет и он страсть как любит со мной пообщаться :) и вот он мне рассказывает: у меня карие глаза (надо сказать светлые) и черные волосы, у мамы карие глаза и темные волосы, у папы светлые волосы и голубые глаза, а ты какая-то не правильная :lol: :lol:

к чему это я? да так просто... 8)
  • Аватара пользователя
  • ROlja Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: янв 11, 2004 14:21
  • Откуда: Riga
  • Благодарил (а): 78 раз
    Поблагодарили: 249 раз
[quote="Aina_M"]Очень интересная тема!
Подскажите, где узнать поподробнее про все это? Может сайтик какой-нибудь такой есть?[/quote]

И про это уже говорили:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=2244
там и ссылки есть...
  • Аватара пользователя
  • ROlja Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: янв 11, 2004 14:21
  • Откуда: Riga
  • Благодарил (а): 78 раз
    Поблагодарили: 249 раз
Там одна ссылочка не совсем свежая с passion
пишу посвежее:
http://club.passion.ru/viewforum.php?f= ... 17a8c43718
Могу и сама в личку написать поподробнее по системе Beauty For All Seasons (если интересно, конечно)
  • Аватара пользователя
  • Holiday Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 10:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 3268 раз
    Поблагодарили: 283 раза
[quote="igol"]Серьезно? :shock: Первый раз слышу :? Все говорят о салатовом и изумрудно-зеленом.[/quote]
"Весенние коллекций предлагают богатейший выбор цвета – от кремовых оттенков до ярко-розового, нежного лимона, бледно-зеленого и травяного. Однако, самый актуальный цвет 2005 года – синий. Вся палитра этого цвета: от небесно-голубого до ультрамарина - будет уместна в вашем гардеробе.
Кроме того, окружающий мир дарит нам в этом году цвет листвы, багряного заката и пастельные тона розы и лилии."
(С) Fashiontime
В ярко-синем костюмчике меня начинают просить уступить место в трелейбусе.
:roll: Это - лет 15 минус.
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
Ответила, что не придерживаюсь.

Во-первых, я как и многие получилась какого-то промежуточного типа: кожа светло-персикового цвета, тёмно русые волнистые волосы с золотом (не с рыжиной), серо-зелёные глаза.

А во-вторых достаточно мне одеть тот или иной цвет, как я сразу вижу, насколько он мне идёт. Причём цвет может быть как тёплым, так и холодным. Есть цвета которые не идут категорически, но к счастью их немного, обычно это какие-то мрачные цвета или наоброт черезчур яркие.
Вообще я думаю, что от любого цвета можно подобрать подходящий оттенок. Например мне идут благородные, в меру насыщенные тона, не кричащие, но и не тусклые. Скажем возьмём тёмно-коричневый цвет, никогда его раньше не носила, почему-то априори считала, что он мне не пойдёт. Но вот недавно решила попробовать, и что же тёмно-коричневый с серый оттенком не пошёл, темно-коричневый тусклый тоже, а вот тёплый насыщенный цвет шоколада очень даже хорошо на мне смотрится.
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
[quote="Amalphy"]Можно предположить, что Вы у нас - Весна[/quote]

А Вы знаете, Amalphy, прочитала сейчас статью о весеннем типе, действительно похоже. Видимо мне раньше попадались не такие подробные описания типов, более категоричные что ли. Единственно волосы мои темноваты для весны, хотя описание "коричневые с золотом" к ним подходит.

И с цветами, описанные в статье я согласна. И макияж, ну точь в точь про меня. Интересно как, я сама того не замечая опытным путём пришла к тому, что идёт моему типу.
  • Аватара пользователя
  • Holiday Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 10:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 3268 раз
    Поблагодарили: 283 раза
[quote="fine_elena"] Интересно как, я сама того не замечая опытным путём пришла к тому, что идёт моему типу.[/quote]
:wink: Хороший вкус + творческий подход.
:shock: А ведь МНОГИЕ пользуются традиционными дурацкими рекомендациями по цветам обежды и макияжу, ленятся шевелить извилинами.
:twisted: Бешусь на рынке когда слышу :"У Вас каштановые волосы, карие глаза. Берите коричневое!" :W: Бееее
:mad: "Вы А то что слепые? Я же в нем бабТя бледная!"
:!: А когда спрашиваешь что-нибудь яркого цвета. Вижу в глазах продавцов жалость ко мне несчастной. Мол - "Ну, нет у девушки вкуса. Хочет сама не знает чего. Дуура."
:wink: А ведь я - зима. Мне яркое по статусу положенно.
  • CheshireCat Не в сети
  • Сообщения: 552
  • Зарегистрирован: янв 12, 2005 19:44
  • Откуда: 90 минут от Ниагары
  • Поблагодарили: 34 раза
[quote="МоникаУ"]
Меня периодически бросает из сине-голубо-зелёной гаммы в оранжево-красно-коричневую и вроде жива пока. :roll:
[/quote]

Мне как-то на глаза попалась книга, которая носит название "Ваш неповторимый Стиль" - книга переведена с немецкого и была выпущена в 1995 году. В тот момент такого понятия как определение цветотипа для меня просто не существовало. Конечно, я приобрела эту книгу, чтобы раз и навсегда разобраться с этим вопросом. :Do:

Так вот в этой книге есть несколько параграфов именно о том, почему мы легко прибегаем к неправильно подобранным цветам. Если коротко - то это определяется энергетическими колебаниями, которые исходят от каждого цвета и на которые мы реагируем. Цвета вызывают у нас определенное душевное состояние. Это состояние может быть усугублено собственным расположением духа, погодой и освещением, а прежде всего врожденным темпераментом (холерики, сангвиники, флегматики, мелнхолики).
Вот такие дела...

Честно говоря, я эту книгу прочитала вдоль и поперек. И надо признать, что с тех пор у меня выработалась устойчивая привычка спокойно проходить мимо "не моих" цветов. Это ОГРОМНАЯ экономия времени! :Nu:
М-да-а-а-а, знание - сила!
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Вообще-то мой "голубой" период объясняется довольно просто. Недавно купила себе (чтоб на работе ходить) сабо из голубоватой джинсы, расшитые бисером и стеклярусом. На высоченном каблуке. Ну и приходится выдерживать соответствующую гамму.
А так - я зеленоглазая шатенка(иногда бываю рыжеватой). Кожа очень светлая, но загар любит. Что еще надо знать для определения типа?
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
МоникаУ, по-моему нужно ещё поточнее определить оттенки глаз, волос и кожи. В какой они гамме тёплой или холодной.
Почитайте ссылочки, там очень подробно всё написано, и расскажите нам результат. :wink:

Осень: http://www.beautytime.ru/main_katalog_1 ... all&id=371
Весна: http://www.beautytime.ru/main_katalog_1 ... elo&id=315
Лето: http://www.beautytime.ru/main_katalog_1 ... elo&id=336
Зима: http://www.beautytime.ru/main_katalog_1 ... all&id=395
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Прочитала. Я - или весна, или лето?
1. Глаза зелёные. Без вкраплений.
2. В коричневых волосах - золотистые прядки. А брови - темнее.
3. Лицо светлое. Бледно желтый и фиолетовый цвета - мне точно не подходят. От одного я похожа на лимон от другого - на утопленницу.
Сиреневая помада - не моя. С тёмно-коричневой и тёмно-красной - похожа на вампира (с бледной кожей). Но в первые же весенние дни появится лёгкий загар.

Сейчас помада - pearl peach.(жемчужно-персиковая) - для дневного света. При искуственном освещении она слишком пастельная. Приходится менять на "розовую
дымку" или dusky rose (тёмная роза). А всю осень мазала - бронзу - всегда и везде.
Тушь - черная, т.к. брови тёмные (свои, не крашу). Подводку тоже делаю черную. Пробовала подводку коричневую, получается красноватый оттенок - эффект усталых глаз. Может надо бы тёмно-коричневую? А серая подводка - какой-то лишний ненужный цвет, который мешает - не использую..
Румяна - то персик, то что-то розоватое.
Ну и кто я после всего этого?
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
Мне кажется на весну больше похоже. Хотя ведь бывают наверно и промежуточные цветотипы.
МоникаУ, а как Вы себя ощущаете в бирюзовом цвете? В характеристиках цветотипов пишут, что он идёт только весне. :rem:
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Бирюзовый мне удивительно подходит, но и чёрный, тоже очень эффектно оттеняет рыжину волос. 2-3 года часто ходила в чёрном, а сейчас немного устала от него.
И ярко красный мне хорошо. Все говорят, да и сама чувствую.
А цветотип может меняться по жизни?
Вот в школе я точно была "весна". Потом, некоторое время - "лето".
А сейчас мне кажется - вот покрашу волосы в чёрный и буду типичной "зимой".
Нет, хотя буду не типичной.
Спасибо, fine_elena, что помогаете мне разобраться.
  • Аватара пользователя
  • AinaM Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: дек 9, 2004 08:02
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1778 раз
    Поблагодарили: 1832 раза
МоникаУ, говорят, что цветотип в течение жизни не меняется, так как это не просто цвет волос или бледность-загар, а оттенок кожи : голубоватый или желтоватый.ну и много дугих нюансов. Поэтому так трудно определить тип, особенно свой.
Ответить
Вернуться в «Цветотипы»