Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы


Придерживаетесь ли рекомендаций по цветотипам (зима, лето, осень, весна)?
Придерживаюсь, точно знаю свой тип
17%
 17%  [ 115 ]
Не всегда
37%
 37%  [ 244 ]
Не придерживаюсь
25%
 25%  [ 168 ]
Ничего об этих цветотипах не знаю
18%
 18%  [ 121 ]
Всего проголосовало : 648

У меня делема. Где-то писали, что зимам нельзя пастельные и приглушённые тона. А я почти всегда выбирала приглушённые на повседнев. Задумалась над своим цветотипом и купила себе 2 яркие футболки. Но, мне кажется невозможно, чтобы все вещи в гардеробе были чистых, насыщенных тонов.

Маргомаргарита

Да еще какие сомнения, большое вам спасибо, а то я все никак не могла понять почему мне идут холодные цвета, хотя вроде как осень и не идут коричневые, очень удивлялась данному факту.

Для примера: сегодня бегая по делам, по пути забежала в магазин тканей. Так вот, понравилась там одна тканюшка - деворе, на нежно сиреневом фоне нежно-розовые цветы с зеленью, просто чудо как мне идет. А такая же ткань оранжевого цвета - бе, как будто болной желтухой.

Я посмотрела те цветовые палитры, что вы советовали,
ближе
Light Summer

Извините, я не знаю как картинку вставить

Бояшка Шиля

Для примера: сегодня бегая по делам, по пути забежала в магазин тканей. Так вот, понравилась там одна тканюшка - деворе, на нежно сиреневом фоне нежно-розовые цветы с зеленью, просто чудо как мне идет. А такая же ткань оранжевого цвета - бе, как будто болной желтухой.Я посмотрела те цветовые палитры, что вы советовали, ближе Light Summer...

Бояшка Шиля, т. е. Вы таки остановились на "Лете"? Я хотела бы ещё раз задать пару вопросов. Вам идут пастельные приглушенные тона? Вам подходят цветастые ткани? Вернусь опять к шоу "Давай поженимся" и ведущей Ларисе Гузеевой- типичной представительнице цветотипа "Зима. Она как-то не так давно надела кофточку с цветочками. Я сразу же отметила как она простит её. То ли дело когда Лариса предстаёт перед нами в однотоных нарядах из зимней палитры, так выгодно подчеркивающих её красоту!

tanyaaynat

У меня делема. Где-то писали, что зимам нельзя пастельные и приглушённые тона. А я почти всегда выбирала приглушённые на повседнев. Задумалась над своим цветотипом и купила себе 2 яркие футболки. Но, мне кажется невозможно, чтобы все вещи в гардеробе были чистых, насыщенных тонов.

tanyaaynat, конечно, посмотрите на любые палитры! Они включают в себя цвета и их оттенки различной насыщенности. В палитре конкретной представительницы цветотипа может быть сотни если не тысячи оттенков от призводных основных цветов.

Маргомаргарита

Вы таки остановились на "Лете"?

Пока нет, я экспериментирую с холодными цветами

Вам подходят цветастые ткани?

Однозначно, ДА. Однотонные наряды не для меня, хотя не избежать

Бояшка Шиля
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Однозначно, ДА. Однотонные наряды не для меня, хотя не избежать

А на фото платье одного цвета и очень даже неплохо!

Ещё один образ Lindsay Lohan, который мне нравится, и который находится в гармонии с её цветотипом.

на фотохостинг →

Хих! А я по этому тесту -Лето! ( прикольно, если бы так было на самом деле- влияние музыки, желание купить дом или поехать путешествовать к пингвинам на цветотип человека 😃 )

Сайты для Вас, Бояшка Шиля!

http://privately.ru/2006/06/11/tvojj_cvetotip_leto_chast_2__foto_opisanie.html
http://privately.ru/2006/04/12/cvetotip_leto.html
http://www.perfectlady.ru/article-27404.html

Fare

Хих! А я по этому тесту -Лето! ( прикольно, если бы так было на самом деле- влияние музыки, желание купить дом или поехать путешествовать к пингвинам на цветотип человека 😃 )

Ну вот, цель достигнута- хорошее настроение! 😃 А я всё как-то действительно попадаю пальцем в 10 по результатам всех тестов. Везде "Осень"!!! 😃

Я думаю, что маленькая погрешность все же была( тест на английском и в ночное время! Это все же- больше "для поднятия настроения") От своего " осеннего" цветотипа я не отказываюсь 😃

Fare

От своего " осеннего" цветотипа я не отказываюсь 😃

Да куда же от него отказываться, особенно если он ярко выраженный! 😃

Маргомаргарита

А на фото платье одного цвета и очень даже неплохо!

В данном случае, сказав это, я не имела ввиду, что мне они не идут, просто в однотонных нарядах я себя не совсем комфортно ощущаю.

Маргомаргарита
Нашла я здесь в просторах сети вот такое описание:

Неконтрастная зима
Кожа: оливково-серая, может быть с желтоватым отливом.

Волосы: более мягкие, могут иметь шоколадный оттенок с холодным подтоном

Цвет глаз: оливково-серые, карие, каре-зелёные.

Этот цветотип часто путают с летом или осенью

Зиме идёт: чёрный - это цвет для зимы, так же как и белый, ярко-красный, пурпурный, ярко-розовый, цвет морской волны, фиолетовый, холодный оттенок жёлтого - лимонный.

Но могу сказать следующее: чисто белый мне надо чем-то разбавлять, а черный к лицу - тоже не есть хорошо, а вот цвет морской волны - вполне.
Вот и разберись.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания