Elna: оверлок, коверлок, распошивалка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Скачать инструкцию по сервисному обслуживанию (мануалку) коверлоков Elna745/845 можно на:
ifolder - http://newline.rusfolder.net/files/35043213
Яндекс.Народ - http://narod.ru/disk/64145601001.c7c75a160c5fa42683bd4cd89849185c/745_845service_manual.pdf.html

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Ksesha, Дек 06, 2012
Ksesha

Короче, мастер, следуя инструкции по ремонту данной машины, я ему всё тщательно перевела,

В этом то и вся проблема!!! "МАСТЕР" должен без всякой инструкции сказать в чем там дело!!! Ищите другого мастера!!! 😳

Добрый вечер, Осинки.

Не могу найти ответ на свой вопрос. Помогите, пожалуйста. Распошивалка elna444 на тонком трикотаже стягивает ткань между строчками. Как быть?

Lucie Orthiega, Дек 08, 2012
Lucie Orthiega

Добрый вечер, Осинки.

Не могу найти ответ на свой вопрос. Помогите, пожалуйста. Распошивалка elna444 на тонком трикотаже стягивает ткань между строчками. Как быть?

Натяжение поставьте1 или 0. У меня нормально прошло на тонком трикотаже.

Девочки, собираюсь приобрести оверлок Elna 664, есть ли у кого такой, какие впечатления. Интересует легко ли он настраивается, заправляется, качество швов, также ход - плавный или нет, сильно шумный? Может у кого то есть опыт работы на разных оверлоках, есть с чем сравнить. У меня оверлока никогда не было, покупать буду через интернет-магазин, вживую попробовать нет возможности. Жду Ваших комментариев.

Уважаемая assama, спасибо! Помогло!

Добрый день.
Приобрела елна 664про.
разбираюсь со строчками..застряла ...как переключить "переключатель ширителя" на положение R ?

эта розоватая пимпочка двигается только на милметр, но не как до крайней черточки..

вроде и силу прикладывла..и напрвление меняла...наверное там все просто..но яне соображу. Помогите 😃

Девочки здравствуйте! Скажите кто-нибудь шил футер 3-х нитку на Еlna 845?

anelsta, Дек 14, 2012
anelsta

Девочки здравствуйте! Скажите кто-нибудь шил футер 3-х нитку на Еlna 845?

Я шила!

Не "тормозит" машина на утолщениях?

anelsta, Дек 14, 2012
anelsta

Не "тормозит" машина на утолщениях?

Да вроде нормально, только под нож не вся толщина залазит. Надо подрезать, чтоб машине легче было.

Спасибо)) Вот только дождусь своей посылочки, и сразу за толстовку доче возьмусь...

Девочки, помогите! У меня Elna 444. Что я делаю не так??? Даже при максимальном натяжении нити - 9, шов мне совершенно не нравится (на фото). Почему одна нитка справа не петляет, две других петляют при любой настройке, какой бы я шов не выбрала. Получается вот так:
на фотохостинг →

sonoma79, можете посмотреть инструкцию к Ельне 745/845. Там хорошо показано каким должен быть шов снизу. То что это коверлок не важно. Принцип формирования строчки аналогичный Вы попробуйте не увеличивать натяжение, а наоборот уменьшить. Игольные нити и должны выходить петельками на изнанку.

La_fleurettka, Дек 11, 2012
La_fleurettka

Добрый день.
Приобрела елна 664про.
разбираюсь со строчками..застряла ...как переключить "переключатель ширителя" на положение R ?

эта розоватая пимпочка двигается только на милметр, но не как до крайней черточки..

вроде и силу прикладывла..и напрвление меняла...наверное там все просто..но яне соображу. Помогите 😃

Отключите верхний нож, потом надавите вправо на регулятор ширины обрезки и пока давите, переключайте ширитель, он легко переключается.

Да. Спасибо. Я уже поняла проблему., янож не оключала 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания