Вязальная мельница, она же мини-вязальная машина
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

В теме обсуждаются модели
ADDI Express Kingsize 46 игл
PRYM Maxi 44 иглы
ADDI Express 22 иглы

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

снова Рената
HilaTova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет, нигде нет. Если только у кого-то брать вторую машинку на запчасти... 🙄

Вы в интернет - магазине покупали или с рук?

Я покупала в магазине, но через друзей, и магазин в Москв, а я в Израиле, мне ее пересылали. Так что ни чего не поделаешь.

Я переписываюсь с магазином уже второй день, они пытаются как то помочь, предлагали разные варианты, но ни один не подходит. Например предлагали купить маленькую такую же но на 22 иглы, и как бы взять оттуда запчасти. Но я посмотрела в интернете, у маленькой машинки, иглы и конструкция совсем другая, не пойдет.

Нашла сайт производителя, написала им, молчат пока. На ибее нашла в продаже иглы, но мне не игла нужна, а вот та часть куда игла прячется вместе с ниткой. Вот фото.. (это как бы такой "кармашек" который надет на иглу внутри конструкции, см. красные стрелки)

А так же опубликовала в интернете, куда смогла дотянуться, что ишу подержанную машинку на запчасти. Пока нет откликов. Ох.. как печально все это 🙁

HilaTova, удачи Вам! Я свою покупала тоже через интернет, и тоже пересылка была почтой. У меня не было в коробке инструкции, читала здесь тему всю, выписывала нужное и сама себе составляла инструкцию. 😃

снова Рената, Спасибо! Жаль что я раньше не видела этого форума. Эх 😃

HilaTova, можно попробовать эпоксидкой склеить и зашкурить.

| Вязальная мельница

Девочки, подскажите, ни у кого проблем не было с работой мельницы PRYM MAXI сижу, пробую. Вязание доходит до 37 петли, а дальше блокируется, ручка крутится только против часовой стрелки. Думаю, дефект или я что-то не верно делаю. С силой прокручивать боюсь.

| Re: Вязальная мельница Kirisha77, Янв 10, 2017
Kirisha77

Девочки, подскажите, ни у кого проблем не было с работой мельницы PRYM MAXI сижу, пробую. Вязание доходит до 37 петли, а дальше блокируется, ручка крутится только против часовой стрелки. Думаю, дефект или я что-то не верно делаю. С силой прокручивать боюсь.

Посмотрите не нажата ли кнопка справа возле ручки, та которая не для кругового вязания.

Ну и другой вариант, разберите ее и посмотрите что мешает процессу. Другого варианта не будет, к сожалению 😕

HilaTova, Дек 18, 2016
HilaTova

Привет всем, и приятно познакомиться!

Дорогие участницы, помогите пожалуйста советом, ибо я ужасно замучалась.. и изнервничалась )

Вчера наконец то приехала моя PRYM Maxi 44 иглы. Но ни чего на ней связать не могу. Не провязывает 17 и 41 иглу. Что я уже не делала.. не передать.. Может у кого то было так же? Может есть какой то секрет? Подскажите пожалуйста что делать.. 😃

Кстати, спешу сообщить, что нам удалось ее починить!!! Сестра на работе выпилила сломанную деталь из латуни, муж все установил, пересобрали 300 раз.. и вуаля.. вчера заработала!!!

Вяжет, хочу я вам сказать, отлично!!!

Это так.. для проверки.. просто провязала акриловую нить чтоб посмотреть как работает.. класс!!! 😃

Спасибо всем за советы, и попытки помочь!!! 😍

HilaTova, Янв 10, 2017

Спасибо. Попробую разобрать. Распаковывать доча помогала. Думаю ка квариант - закинула внутрь чего-нибудь. Иглу, кстати, не нашла в комплекте, хотя не знаю, не видела какого она размера, пройдет ли в отверстия между крючками и основой.

HilaTova,
Подскажите пожалуйста название ниточки из которой вязали "пробник".Узор "складывается" только вкруговую или можно вязать прямым полотном?

Cranberries, Янв 12, 2017
Cranberries

HilaTova,
Подскажите пожалуйста название ниточки из которой вязали "пробник".Узор "складывается" только вкруговую или можно вязать прямым полотном?

Добрый день! Я не пробовала еще прямое полотно вязать, но по кругу вышел вот такой рисунок,
сама была удивлена, вязала ей впервые 😃

Инчи, Мар 08, 2009
Инчи
kap
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

точно! первый ряд неправильно укладываете. поэтому и распускается. вы берете нитку (лучше на конец одеть прищепку, она утяжелит нитку и не нужно будет большой хвост отматывать) и кладете под крючки через один. то есть на один спереди, на другой сзади.
на фотохостинг → на фотохостинг →

то есть как бы восьмеркой получается укладка нити. или если проще, через крючок. тогда не распустится.

а я тут созрела дитенку младшему курточку связать. сегодня уложу банду спать, и вместо глажки устрою себе праздник души 😃

Добрый день! У меня такая же инструкция, и я честно не понимаю как именно нужно цеплять нить за каждый крючок. Я уже пробовала по разному, не идет и все. Только если через один цепляю,тогда да, а под каждый, ни как. Пожалуйста, если можно, объясните еще, в чем секрет? Может надо нитку не просто прокладывать под крючок, а как то цеплять, наматывать? Может есть видео какое нибудь? Я уже столько пересмотрела, везде показывают про - через один. А как все крючки задействовать, не понимаю. Помогите пожалуйста!

HilaTova, крючки у вас автоматически включаются в работу после первого круга. А первый ряд действительно укладываем через крючок. На ютубе много видео да и здесь в теме достаточно выкладывали.
Вот одна из ссылок http://taleana-lisa.livejournal.com/1788.html
Вот Инчи давала http://knitted-n-stitched.blogspot.ru/2009/11/blog-post_18.html

Фенни, Янв 19, 2017
Фенни

HilaTova, крючки у вас автоматически включаются в работу после первого круга. А первый ряд действительно укладываем через крючок. На ютубе много видео да и здесь в теме достаточно выкладывали.
Вот одна из ссылок http://taleana-lisa.livejournal.com/1788.html
Вот Инчи давала http://knitted-n-stitched.blogspot.ru/2009/11/blog-post_18.html

Огромное спасибо! Вот в том то и проблема что не укладываются если под каждый крючок просто так прокладывать нить. Я где то видела, что их накидывают на каждый крючок каким то замысловатым способом, но не могла найти. А сейчас нашла вот эту схему, и завтра попробую воспроизвести как там показано 😃

Все эти видео, где нить проходит через один крючок, я уже посмотрела, я так уже умею ))

Меня интересовал - способ номер 2.

http://tricoter.su/melnica/tech/nach/index.html

Еще раз, спасибо 😃

HilaTova, я поняла о чем речь - это прокладывание цепочкой. Это как на спицу крючком набирать. Как-то я на это не "затачивалась", мне для вязания всегда нужны открытые петли, так что чаще я использую вспомогательную нить и несколько рядов провязываю ею. 😂

Фенни, Янв 19, 2017
Фенни

HilaTova, я поняла о чем речь - это прокладывание цепочкой. Это как на спицу крючком набирать. Как-то я на это не "затачивалась", мне для вязания всегда нужны открытые петли, так что чаще я использую вспомогательную нить и несколько рядов провязываю ею. 😂

Да именно! Просто до меня наконец дошло, почему у меня по круговому вязанию изделия узкие.. хехе .. протупила 😎 😳 Теперь думаю наладится. 😃

А вот если я просто прокладываю нитку под всеми крючками, второй круг не идет, не понимаю в чем проблема. Тоесть, нитку продела под каждый, просто так, затем пытаюсь второй круг сделать и машинка не движется, как будто где то застряло. Не понимаю почему так.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания