Вязальная мельница, она же мини-вязальная машина
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

В теме обсуждаются модели
ADDI Express Kingsize 46 игл
PRYM Maxi 44 иглы
ADDI Express 22 иглы

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот такие пончо-пуловеры связались на мельнице. Некоторые детали связаны вручную.

tabulya, Май 18, 2018

tabulya,
а можете показать раскладку, как сшивали?

АрЛеста, Май 19, 2018

АрЛеста,
Помнится, я вязала подобное (только не из полос) по этой выкройке:
на фотохостинг →

Вяжется длинный прямоугольник, сгибается пополам, а затем довязывается боковая вставка.

Думаю, tabulya вязала по подобной раскладке. Дождёмся автора. 😃

снова Рената, Да, примерно так. Только у меня впереди и сзади квадраты а на плечах прямоугольные детали. Вязала так потому что впереди на плечах с обеих сторон вставляла косы связанные на спицах. Для того чтобы узнать длину стороны квадрата измеряла длину от шеи до 3/4 рукава.

tabulya, Май 18, 2018

tabulya,
Очень понравились ваши пончо!
А сумочка тоже на мельнице связана?

Notka1, Май 20, 2018

Notka1, Да, сумочка тоже на мельнице. Вязала три трубы длина которых это ширина сумочки. Т. е. сумочка связана поперек.Две трубы это стенки и третья клапан. Затем связала длинную полоску для ручки.Ручка, боковушки и дно сумки это одна длинная полоса сложенная вдвое. Собрала детали с помощью крючка и украсила.

Девушки,у меня без дела стоит мельница prym макси ,использовалась мало,кому интересно пишите,продам недорого.

greenkaktus, Сен 22, 2018

greenkaktus,
Напишите мне, пожалуйста, сколько хотите за нее.

снова Рената,
вообще вязать некогда. надо бы машинный парк свой продавать - и мельницу, и Иналсы, и Северянку, и Буковинку... А жаль... Нодо бы оставить себе только Бразер, купленный летом.

АрЛеста, Окт 21, 2018

АрЛеста,
у меня тоже ещё Чернивчанка и Буковинка остались, давно не распаковывала, надо будет как-нибудь посмотреть, что там есть. 😃
Две Невы я просто отдала самовывозом. 😃

И вот что за жизнь такая, что даже на пенсии некогда заниматься тем, чем хочешь? ⁉ Живёшь только со словом "надо".

А столько идей было и на мельничку, и на всё остальное.... 🙄

Буковинка у меня тоже есть)))
Идей полно - согласна!
Более того, я же в другой город переехала, в свой дом! И даже место под вязание и шитьё у меня теперь есть! А толку??? место есть, а времени нет(((
Вчера получила с АЛИ игры к Бразеру двухфонтурному, вставила, собрала машинку наконец-то...
Теперь инструкцию читаю... эх... время-время... где ж его взять-то???

АрЛеста, Окт 22, 2018
АрЛеста

я же в другой город переехала, в свой дом! И даже место под вязание и шитьё у меня теперь есть! А толку??? место есть, а времени нет

Поздравляю с переездом!
И хорошо, когда для всего есть место. 😃
Ну а время - это уж как будет. 😏

И я в ваши ряды. И времени и зрения на вязальные машинки не хватает. Вот тоже собралась расставаться со своим сильвер ридом 280/60. Но вязвльные мельницы пока оставила. Места много не занимают, да и надежда что дочка поиграться захочет еще теплится.

Авторы
Теги
Упоминания