Вязальная мельница, она же мини-вязальная машина
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

В теме обсуждаются модели
ADDI Express Kingsize 46 игл
PRYM Maxi 44 иглы
ADDI Express 22 иглы

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Вязальная мельница, она же мини-вязальная машина

Приобрела вот такую вязальную мельницу (ессно в магазине "Пряжа для города" 😃 http://cityyarn.ru/shop/katalog/products/spicy-i-krjuchki/vjazalnaja-melnica), и теперь мучаюсь - помню, что кто-то на Осинке из Америки рассказывал про эту чудо-мельницу и даже показывал свои творения - то ли шапки, то ли кофты. Честно пыталась воспользоваться поиском, облазила кучу тем - не могу найти. Люди, владельцы мельниц, отзовитесь, похвастайтесь своими мельничными шедеврами!

Хм.... мне понравилось! 😃 Теперь надо проявлять креатив и крутить без устали ручку этой волшебной мельнички!

Интересно, а что она делать может? И сикоко стоит?

я почему-то думала, что там вылезает труба. а они там каким-то образом делают прямое полотно...

Оч заинтересовала данная машинка... Хотелось бы узнать у счастливой ее обладательницы, а что с ее помощью можно связать? 😊 помимо пледов, шарфов и шапочков 😃

Успешная

Интересно, а что она делать может? И сикоко стоит?

ну у нас она евров 50- 60 кажется стоит. а вот что с ней вязать можно, я даже представить не могу..... может шапки. вяжется как чулок а сверху связивается и полу4ается торчащий пучек.....

a я себе вот такуй укупила, ну пока не исползовала.... на фотохостинг →

Особо не обольщайтесь - это все-таки скорее не машина, а игрушка. Иголки что вяжут достаточно хлипкие (пластик) и при поломе одной иглы уже все - ее не заменишь и не починишь. Стоит с Москве где-то в пределах 2-3 тысяч руб.

Frola

Особо не обольщайтесь - это все-таки скорее не машина, а игрушка. Иголки что вяжут достаточно хлипкие (пластик) и при поломе одной иглы уже все - ее не заменишь и не починишь. Стоит с Москве где-то в пределах 2-3 тысяч руб.

да скорее всего ето игрушка. у моей знакомой такая была... да и толком ни4его на ней не свяжеш... так толко мело4и, да и то за4ем она тогда?

Frola

Иголки что вяжут достаточно хлипкие (пластик) и при поломе одной иглы уже все - ее не заменишь и не починишь. .

К мельнице ADDI-EXPRESS дают впридачу аж три запасные иглы. 😃
Но уже за пять тысяч. 😊
У нее два режима - чулок (труба) и прямое полотно. Ну очень узкие оба - 15-20 см.

Я на такой машинке несколько десятков шарфиков связала (для себя и на продажу). Из травки. Концы просто стягивала концом нитки. Получается очень быстро очень пушистый симпатичный шарфик. Особенно если пряжу брать мелированную или секционку. Так что это не только игрушка. Мне она помогала денежку зарабатывать.

martik

Я на такой машинке несколько десятков шарфиков связала (для себя и на продажу). Из травки. Концы просто стягивала концом нитки. Получается очень быстро очень пушистый симпатичный шарфик. Особенно если пряжу брать мелированную или секционку. Так что это не только игрушка. Мне она помогала денежку зарабатывать.

вот это да...
некоторым людям дай сухой веник - и он зацветет 😃

Травка- это я имела в виду пряжу такую, пушистенькую. 😃

martik

Травка- это я имела в виду пряжу такую, пушистенькую. 😃

А что, теперь, может, и конопельку добавляют в пряжу, если есть бамбук с соей... 😃
Martik, а не подскажешь, какой ширины твои шарфики?
Может, достану "технику" с антресолей...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мои шарфики, связанные по кругу на такой машинке.
Ширина примерно 7-8 см (вместе с ворсом), Длина из одного клубка 50 г/75 м - около 1,20 м. Я делаю всегда изнаночные петли на лицевой стороне (т.е. выворачиваю)
1. Шарфик из одного клубка, 1,20 м. Связан из секционки, поэтому полосками. (можно специально менять цвета, использовать остатки)
2. Шарфик из 2х клубков, поэтому я его складываю пополам и пропускаю концы в петлю. Можно просто обмотать шею несколько раз.
3. Шарфик из одного клубка "травки" с люрексом. Держится специальным держателем для шарфиков или косынок. Можно заколоть декоративной булавкой.
Я очень машинкой довольна, потому что можно к каждому наряду связать подходящий по цвету шарфик, очень быстро и недорого. (можно в магазине остаток пряжи купить, обычно дешевле бывает. И даже в одном и том же свитере можно выглядеть по-разному каждый день.
Я в первый же год всех племянников обеспечила такими шарфиками. Они очень теплые, уютные, детям нравятся.
Можно использовать в качестве "опушки", для пончо, например. Тогда можно и не в круговую вязать, а туда-обратно, потом пришить по краю.
Если концы не зашивать, можно использовать как митенки, только вязать покороче.
КрошЕ, доставай свою машинку, попробуй. Будут все родственники с подарками на Новый год. 😂
Да, что еще хотела написать. Из гладкой пряжи мне не очень понравилось вязать, не так интересно выглядит. И пряжу надо брать потолще, иначе очень разреженная вязка получится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания