Шали крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Девочки,дорогие,Татьяна2,Irinas,а ведь это действительно так!
Единственное,что нужно хорошенько подсчитать сколько петелек набрать в самом начале(по узору,как для салфетки,всего 5 возд.петелек,а сколько нужно для первого ряда накидки?)
И ещё,набрав возд.петли,их не нужно соеденять в круг?Правильно?

_Ляля_М

Девочки,дорогие,Татьяна2,Irinas,а ведь это действительно так!
Единственное,что нужно хорошенько подсчитать сколько петелек набрать в самом начале(по узору,как для салфетки,всего 5 возд.петелек,а сколько нужно для первого ряда накидки?)
И ещё,набрав возд.петли,их не нужно соеденять в круг?Правильно?

Слава тебе Господи! А я думала у меня проблемы с головой! 😂 Давай вяжи!!! Хочу уже увидеть, а то я раньше начну вязать! Просто у меня много недовяза! Ну творческих тебе успехов, дорогаая!

| шаль

У меня тоже в работе пару вещей 😈
Я всегда готовлюсь заранее... 😂

Худышечка, какая красивая белая шаль!!! Уж очень мне по душе пришлась. Пожалуиста, не могли бы Вы поделиться схемой к шали. А из каких ниточек она связана?

| шаль

нитки по толщине приблизительно 3 нити 32/2 или как раньше покупалась пятирублека в три сложения , или как раньше мы на рынке покупали эстонскую пряжу, деревенскую
история такая давно еще в середине 90-х ездила в Белоруссию и там купила эти нитки, 30% шерсть 70% полиамид , года три назад была почти связана щаль и как многое у меня не закончено, затем поели моли немного, пришлось всю шаль(последние ряды) распустить и по новой собрать, Голубка которая меня заразила вязанием крючком(давно не вязала), посоветовала наш форум , она мне и фото делает, поэтому могу только отсканираванную схему прислать по электронной почте (пришли адрес в личку), а обвязка чистой воды импровизация

Доброй ночи, Осинки! Перевязала я обвязку шали (было в круговую, а я сделела воротник), получилось как пончо. 😃 Только она такая огромная...
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Худышка, шаль замечательная! А можно мне схемку то же? Я адрес сброшу? 😏

Галея

Доброй ночи, Осинки! Перевязала я обвязку шали (было в круговую, а я сделела воротник), получилось как пончо. 😃

Галея, здорово вышло! Возьму на заметку, мне вообще идея шали с рюшами-воротником понравилась. Я теперь облегченный вариант подобной модели хочу. Никто не вязал шалей из хлопка? Какие бы ниточки взять? 🙄

Худышка, шаль обалденная!
Я зареклась из маленких квадратиков собирать 😃, титанический труд.

И мне тоже понравилась идея с краями рюшми, Галея. Лежит у меня одна шаль- долговяз, вот теперь знаю, как ее доделать будет можно 😊

А я закончила шаль из меланжевых ниточек. Цвет немного бешенный, но такие нитки принесла заказчица 😈 Пришлось их немного оживить желтеньким 🙃

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Шаль

А.Наталья, у меня где-то есть схема с пошаговым описанием. Если нужно, то поищу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания