Девочки, кто из Канады?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Mme St-Perle, Июл 16, 2017

девочки! Кто знает сколько стоит сиделка для пожилой женщины в берленгтоне и реально ли здесь найти русскоговорящую можно в личку

Наташа, я не знаю, но попробую узнать. У мужа есть клиентка, она вроде как работает с пожилыми людьми, но она полячка. У неё спросим.
Ой, ещё вспомнила, что вроде как есть ... ну вообщем я спрошу.

Я знаю одну только , англоговорящую и она через агенство работает. А без агенства я бы и полагаться на неё не стала бы.

спасибо.
я пока собираю информацию
что дальше будет никто незнает - говорят мозги очень тонкая материя - сеичас приходят от красного креста за счет гавенмента -но ето только на месяц - обучают что делать надо - но и то хорошо
оборудование привезли, зарядку делают

Наташа, мы тебя не забыли, просто сказать пока нечего(((

Спасибо!
Пока обещают реабилитационную программу на 3 месяца - потом посмотрят, буду пока дома сидеть - дешевле получается - хотя морально очень тяжело - но выборапока нет
что-то потихоньку движется - слава богу мы в канаде - плохо-ли-хорошо но здесь о пожилых заботятся, небросают одних с проблемой

И то хорошо. Программа где будет? На дому или заберут в госпиталь?


У меня вопрос противоположный.
Ребёнку на первый месяц рождения что надо готовить? Сколько бодиков, штабников распашонок. Пеленки одеялки там?
Я начинаю впадать в панику. Осталось чуть больше месяца у нас вообще ничего нет. И в смысле, что вообще ничего. Ни одной распашонки .
Я сама ничто не могу сообразить. У меня дитё было когда? Тогда распашонки сами из батиста шили, подгузники из марли и пеленки. Можно сказать ещё при динозаврах

Mme St-Perle, Авг 09, 2017

Mme St-Perle
Лена, я такои же как и ты - ничего незнаю - спросила у гугла стоко ссылок дал
очень много всего надо - мне кто-то говорил что из госпиталя уже в кресле везти надо! -наверное и кресло надо
http://www.webmd.com/parenting/baby/baby-prep-17/slideshow-baby-gear-big-4
Счас такие коляски делают сразу с сидельем для машины - очень удобно
http://newparent.com/baby/new-baby-checklist
https://www.google.ca/search?q=what+need+to+buy+for+newborn+baby&oq=newborn+what+need+buy&gs_l=psy-ab.1.1.0i8i30k1l4.36286.38862.0.49000.9.9.0.0.0.0.104.848.7j2.9.0....0...1.1.64.psy-ab..0.3.273...35i39k1.FJZoPFG8E_8

Кресло, кроватка, коляска, и ещё что-то там -этому них все есть. Крупное они все купили.
Трусы и майки - вот где засада. Все говорят:" Ой, да тебе надарят столько, что девать некуда будет!" Но никто не дарит. У нас тут столько родни нет и подруг, чтоб наотдавали.я вокруг оглянулась-отдавать малышовое некому. там можно было бы расчитывать на монреальскую родню, так там теперь вот своей малыш появился- ему все пойдёт. Пойду завтра изучу Валмарт на предмет детского.

Mme St-Perle, Авг 10, 2017

Mme St-Perle, так есть же подфорум шитья для детей или конкретнее для новорожденного. Погуляйте там, фотки посмотрите, поспрашивайте.

Лен, на совсем малявочек ( NB пометка) много не надо - очень быстро вырастают. А потом по мере надобности прикупать. У нас всё время слишком много одежды, очень часто с этикетками отдавали в секонд. Даже сейчас у них одежды слишком много, но это всё моя перестроечная юность сказывается.
Вам надо будет памперсов много, это да. Не истязайте дитё пеленаниями, надевайте сразу комбез. Ты моих видела? Видела. Не кривые, не косые, ни дня в пелёнках не провели))) Спать удобнее в спальном мешке - очень тёплая майка с зашитыми ногами 😂 Ну чё если оно так выглядит))) Комбезов... ну купите штук семь-восемь, за глаза. О, вспомнила ещё - комбезы лучше покупать без следочков, моим они обязательно были малы и приходилось отрезать. Хотя, это мы ещё на Тимке поняли и моим уже только если случайно покупали с ногами.
Шапулю на выписку надо, чтоб бестолковочку не поморозить, ну это ты и сама заешь. Да и есть у вас в семье умельцы со спицами. (кстати, полпотовцы мои дома без головных уборов обошлись. Это раньше необходимость была, т.к. холодно и сквозняки, а теперь-то дома тот климат который нужон)

Про кресло из госпиталя, это святая правда. Нас не выпустили пока не показали, что умеем дитё в туда садить. Ну мы, типа, опытные уже были, всё умели))

Ещё вспомнила... Мы своим в кроватке что-то типа гнезда крутили, чтоб спали лучше. А то в кроватке им сначала слишком просторно, ну и из покрывала делали типа стенки вокруг них. Правда у нас со спаньём проблем не наблюдалось вообще (думаю, что они просто сытые были, т.к. бутылкой питались), но мы на всякий случай крутили. Ну и не брали мы их, бедняжек, к себе в кровать. И кормили по расписанию. Зато и проблем с детьми не знали никаких.

мы своего по споку растили [во многом] не пеленали, чепчук неодевали, дома собачки были - вобщем кошмар - наша участковая нас всегда ругала - плохие родители
https://www.e-reading.club/book.php?book=95268

Лен, а и спросите монреальскую родню вам все что малое уже малышу переслать/ передать... мне подруга почти год вещи от сына, на месяц моей девы старше , отдавала. Растут дети первые полгода ооочень быстро! Я вот даже и сейчас не знаю сколько надо тк и здесь нам дали вещи на новорожденного и тд и тп от мальца на 6 месяцев старше а потом мы дальше передали малышу на полтора месяца младше. Вещи просто не снашиваются -:)
Памперсы лучше всего купить в Costco - большой короб и намного дешевле получается. И , как Яна сказала, остальное прикупать по мере надобности. Я ползунки шила.. но штанишки оказались удобнее.
Да, в shoppers drug mart не смогли купить нормальную бутылочку- все какие- то с одноразовыми вставлялками. Купили в какой то другой аптеке.

Спасибо, девочки. Успокоили немного.
Пойду счас в Волмарт схожу, может там что на мелкого попадётся приличное. В него я больше верю, чем в Сирс. В Волмарте трикотаж получше сирсовского. И модельки поинтереснее смотрятся. Потом ещё в Гигантского тигра схожу, там с того же склада может быть продукция 😃
С монреальской родни выпросить не получится, у них там было много детей, но там ещё одна вот только-только родила. Может к сентябрю из чего вырастет, тогда и мы будем как белые дети в куче одежек. В другой магазин, где красивые вещи по 20 баксов и + сходила уже, там в последний раз на NBи 0-3 вообще ничего не было. Типа мальчики сразу годовалыми родятся.
С бабушкиными вязалками - беда. Она размеров не понимает что ли уже. Навязала пинеток , носочков, они на меня полезут. Купила ей книжку , может по тем меркам получится что-нибудь неё 😈
Надо пеленками-одеялками наверно заморочиться. Пледиков бабушке заказать навязать. Разной теплоты
Кокон в кроватку я видела, но выписалось с VK, теперь искать где-то надо отдельно.
Если я пропаду совсем, вы меня не теряйте. Это я значит выполняю недовыполненный в своё время родительский долг 😃 😃 😃
Пойду ещё в детскую тему схожу посмотрю, что и как там.
Доча у меня, кста, шторки сама сшила ребёнку в комнату, так что она у меня тоже теперь швея-мотористка. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания