Пропустить

Электронные выкройки халатов (бесплатно)

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
  • Аватара пользователя
  • Ansy Не в сети
  • Сообщения: 2706
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 15:26
  • Откуда: теплая страна
  • Благодарил (а): 2695 раз
    Поблагодарили: 288 раз
Урааааа! Размещайте как хотите, но чем проще - тем лучше! А можно использовать формат А4? Думаю, что лучше ориентироваться на массовые принтеры, которые используют бумагу формата А4.
  • ArhiMaus Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: мар 21, 2013 19:52
  • Откуда: Украина, г Днепропетровск
[qуоте=ъАнсыъ]Урааааа! Размещайте как хотите, но чем проще - тем лучше! А можно использовать формат А4? Думаю, что лучше ориентироваться на массовые принтеры, которые используют бумагу формата А4.[/qуоте]

Ссылка http://www.liveinternet.ru/showjournal. ... tion=draft.
Под текстом приложен файл выкройки 102 (базовая выкройка лифа). Кому нужна помощь - жду!!!!
  • Аватара пользователя
  • Ansy Не в сети
  • Сообщения: 2706
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 15:26
  • Откуда: теплая страна
  • Благодарил (а): 2695 раз
    Поблагодарили: 288 раз
ArhiMaus, спасибо за доступный формат выкройки! Хотелось уточнить один момент: там макс. размер 52? Если бы был такой размер, то вообще бы не заморачивалась с поиском выкройки, а покупала все в магазине.[hide] Случайно большего нету?[/hide] :cqt:
И вопрос совсем по теме: возможно ли, все-таки, этот файл распечатать на листах формата А4, а не бежать в полиграф.центр, который даже и не знаю где искать... или совсем не советуете?
  • Аватара пользователя
  • Romulla Не в сети
  • Сообщения: 1200
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 08:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1019 раз
    Поблагодарили: 2865 раз
[quote="ArhiMaus"]
Ссылка http://www.liveinternet.ru/showjournal. ... tion=draft.
Под текстом приложен файл выкройки 102 (базовая выкройка лифа). Кому нужна помощь - жду!!!![/quote]

Используйте более внятные файлообменники, типа zalil.ru
На этом ресурсе секунду всё делается. И ссылка прямая, что очень удобно. Лазить не надо вообще.
  • ArhiMaus Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: мар 21, 2013 19:52
  • Откуда: Украина, г Днепропетровск
[quote="Ansy"]ArhiMaus, спасибо за доступный формат выкройки! Хотелось уточнить один момент: там макс. размер 52? Если бы был такой размер, то вообще бы не заморачивалась с поиском выкройки, а покупала все в магазине.[hide] Случайно большего нету?[/hide] :cqt:
В выкройке 102 действительно только до 52(((

И вопрос совсем по теме: возможно ли, все-таки, этот файл распечатать на листах формата А4, а не бежать в полиграф.центр, который даже и не знаю где искать... или совсем не советуете?[/quote]

Пробовала разбить на листы А4 (чтобы потом можно было склеить), но столкнулась с не стыковкой до 1 см при соединении листов. Т.е. при печати искажается масштаб. Мало того, на каждом листе у меня был предусмотрен "припуск" в 1 см для наложения. Через час после пробной склейки результат меня не удовлетворил. Линии сбиты, размеры не совпадают.

У меня 54 размер. Я года 3-4 назад построила базовое лекало на себя и теперь вношу только изменения. С того времени ищу только моделирование одежды. И всем советую! Ведь время на построение выкройки вы тратите на себя любимую!
  • Аватара пользователя
  • Ansy Не в сети
  • Сообщения: 2706
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 15:26
  • Откуда: теплая страна
  • Благодарил (а): 2695 раз
    Поблагодарили: 288 раз
Дааа, ArhiMaus, отдельное спасибо за технический экперимент по склеиванию и погрешностям печати! Понимаю, что с 52-ого до 54-ого разница совсем небольшая, а как быть, например, с 62-м? :oops: Такое увеличение не даст дополнительных расхождений? Думаю, что легче перепрыгнуть на следующий размер от ближайшего к нужному... вот и спрашивала о больших размерах...
  • ula555 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: апр 10, 2013 09:21
Добрый день!
Пупырка, а можно и мне выкройки халатиков. Заранее, огромное спасибо!
  • Аватара пользователя
  • lilifi Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: фев 19, 2008 14:43
  • Откуда: санкт-петербург
  • Благодарил (а): 44 раза
    Поблагодарили: 10 раз
Добрый день! Девочки так как все таки выкройки перевести в более доступный формат?Они в wmf а он не открывается так что делать в программу их или что?Что-то до меня не очень доходит!
  • Аватара пользователя
  • Рыжая_кошка Не в сети
  • Сообщения: 5191
  • Зарегистрирован: дек 18, 2006 18:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2345 раз
    Поблагодарили: 2044 раза
lilifi, по-любому нужна какая-то программа, либо Корел либо Автокад, чтобы распечатать в нужном размере
вот тут в теме подробные объяснения http://club.osinka.ru/topic-43152?p=9972282#9972282
  • Аватара пользователя
  • Boosa Не в сети
  • Сообщения: 422
  • Зарегистрирован: мар 9, 2013 16:01
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 1015 раз
Nanocad тоже открывает файлы с таким расширением. При том еще и сама программулина бесплатная. Еще и в ней же тоже можно чертить.
  • Аватара пользователя
  • lilifi Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: фев 19, 2008 14:43
  • Откуда: санкт-петербург
  • Благодарил (а): 44 раза
    Поблагодарили: 10 раз
Девочки спасибо! Я скачала CorelDraw он открывает эти расширения но я еще не пробовала привести эти выкройки в рапечатываемый вариант хотя почитала форум отзываются очень хорошо особенно мне понравился мужчина с его халатами по этим выкройкам розовый халат просто отпад буду шить обязательно!
  • ludmila1952 Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: мар 28, 2013 16:55
скачать выкройки не прлучается даже у моей молодежи.Подскажите где я могу купить их,у кого,подъеду сама ,или где купить программу. Мне не везет, где не спрошу ,о ней не слышали . Спасибо .Выкройка очень нужна ,я поправилась и не могу на себя ничего купить.
  • Аватара пользователя
  • Рыжая_кошка Не в сети
  • Сообщения: 5191
  • Зарегистрирован: дек 18, 2006 18:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2345 раз
    Поблагодарили: 2044 раза
ludmila1952, тогда Вам проще купить бумажный журнал с выкройками :Hm:
  • ludmila1952 Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: мар 28, 2013 16:55
мне хотелось сразу распечатать и начать шить. Пупырышек предлагала их уже готовые ,правда это было давно ,но я не теряю надежды.
  • Аватара пользователя
  • Рыжая_кошка Не в сети
  • Сообщения: 5191
  • Зарегистрирован: дек 18, 2006 18:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2345 раз
    Поблагодарили: 2044 раза
ludmila1952, я могу скачать и прислать Вам на почту, но сможете ли Вы распечатать, вот в чем вопрос :roll:
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»