Пропустить

Электронные выкройки халатов (бесплатно)

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
  • Аватара пользователя
  • Romulla Не в сети
  • Сообщения: 1200
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 08:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1019 раз
    Поблагодарили: 2865 раз
Ну так надо правой кнопкой мыши нажать на архив, из контекстного меню выбрать пункт "Открыть с помощью", потом выбрать в окне программу Winrar и поставить галочку, чтобы все архивы открывались именно Winrarом.

По теме халатов. Отшил первые две модели. Смотреть и веселиться ===> ЗДЕСЬ

Баланс выкроек нормальный, очень понравились рельефы у первой модели, хорошо рельефят. Грамотно и эффектно сделаны.
Есть некоторые косячки с рукавами и с горловиной. Рукава слишком широкие, и слишком много посадки в голове рукава. Ширину верха рукава уменьшил на 3 см в общем случае, посадку снизил до 1,5 см, ширину головки рукава тоже убрал примерно на 1,5 см. Ширину низа рукава убрал до 32 см у первой модели и по-моему до 36 см у второй. там по месту надо смотреть. У кого какие объёмы.
Ещё горловины квадратные. И узкие. Расширил на 1,5 - 1,8 см во втором случае, и скруглил. Удобнее втачивать воротники. В первом сначала не стал расширять, но чтобы стойка хорошо стояла, рекомендую.

Всё остальное гуд. Спасибо.)
  • Аватара пользователя
  • Raisik Не в сети
  • Сообщения: 6204
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2005 16:48
  • Откуда: Israel, Ashdod
  • Благодарил (а): 7280 раз
    Поблагодарили: 2775 раз
Эта установка изначальна, т.е. все открывается в Winrar. Но сами файлы в Paint. Даже еще не разархивированые уже в Paint. Иконка с карандашами. :Hm: Кстати, у меня нет Corel Draw. Есть автокад, но он вряд ли поможет. :lol:
Сейчас пробую скачать Corel Draw. Интересно, что получится.
  • Аватара пользователя
  • Romulla Не в сети
  • Сообщения: 1200
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 08:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1019 раз
    Поблагодарили: 2865 раз
Файлы там WMF, это векторный формат. Поэтому и автокад и корел должны их легко открыть. А пайнтом вы скорее всего раньше что-то открывали, поэтому и сохранилась эта зависимость. Поменять её можно либо в свойствах файлов, либо через контекстное меню. Когда открываете файл с помощью определённой программы, поставьте галочку в квадратике под надписью "использовать выбранную программу для всех файлов такого типа".
  • Аватара пользователя
  • Raisik Не в сети
  • Сообщения: 6204
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2005 16:48
  • Откуда: Israel, Ashdod
  • Благодарил (а): 7280 раз
    Поблагодарили: 2775 раз
Это я уже делала. Даже в rar они уже в пайнтом-разширении. Попробую в автокаде.
  • Afrosya Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: апр 20, 2011 05:10
  • Откуда: Крым
Очень хорошие выкройки. Шила по ним сама и не раз. Все получается с первого раза. Можно даже и без примерок
  • HElp Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: фев 18, 2012 09:18
  • Благодарил (а): 1 раз
люди добрые, помогите. не могу разобраться с выкройками. нажимаю на скачивание, выкройка скачивается в программу "WinRAR" в формате "zip". дальше пытаюсь открыть файл двойным щелчком левой кнопки мыши и файл открывается в Word, НО ВЫКРОЙКИ ТАМ НЕТ!!!! только какие-то непонятные цифры и арабские буквы. что мне делать????
  • Аватара пользователя
  • Romulla Не в сети
  • Сообщения: 1200
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 08:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1019 раз
    Поблагодарили: 2865 раз
Читайте пятое сообщение до вашего. Русскими буквами как раз для вас.
  • SergeiO Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: дек 8, 2012 13:40
Что то у меня не получается скачать программу CAD помогите желательно по шагово что бы открыть выкройки и распечатать в увеличенном виде, Пожалуйста)
  • Аватара пользователя
  • Lana Lita Не в сети
  • Сообщения: 307
  • Зарегистрирован: май 10, 2010 19:12
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 4937 раз
    Поблагодарили: 2560 раз
Пупырка, спасибо большое за тему и за выкройки халатиков. Очень, очень нужная вещь!!!!!!
  • Тыловая Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 12, 2013 12:59
[quote="Пупырка"]У меня возник вопрос!
Все файлы с выкройками строятся в AutoCad -е и имеют расширение файла dwg и печатаю я их на плоттере, поэтому их смогут открыть только те, у кого есть AutoCad.
Может кто что знает что с этим делать?[/quote]
  • ArhiMaus Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: мар 21, 2013 19:52
  • Откуда: Украина, г Днепропетровск
[quote="Пупырка"]У меня возник вопрос!
Все файлы с выкройками строятся в AutoCad -е и имеют расширение файла dwg и печатаю я их на плоттере, поэтому их смогут открыть только те, у кого есть AutoCad.
Может кто что знает что с этим делать?[/quote]

Очень нужные выкройки! Я работаю в Автокаде не один год и знаю, перевести можно в PDF. А его могут открыть многие!!!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Ansy Не в сети
  • Сообщения: 2706
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 15:26
  • Откуда: теплая страна
  • Благодарил (а): 2695 раз
    Поблагодарили: 288 раз
ArhiMaus, если Вы действительно можете сделать так, чтоб эти выкройки открывались не только на плоттере, а и на любом ч/б принтере, то многие будут Вам благодарны! :TY:
  • ArhiMaus Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: мар 21, 2013 19:52
  • Откуда: Украина, г Днепропетровск
[quote="Ansy"] ArhiMaus, если Вы действительно можете сделать так, чтоб эти выкройки открывались не только на плоттере, а и на любом ч/б принтере, то многие будут Вам благодарны! :TY:[/quote]

Нет за что! Готовы? Описание процесса большое, но НЕ пугайтесь. Проделав это один раз Вы поймете, что процесс прост!
Открываем файл DWG (Автокад), Даем команду "печать"(в верхнем левом углу "файл" потом "печать) , появляется диалоговое окно "печать документов". Слева под надписью "принтер" ищем надпись "имя", кликаем на птичку и заходим в перечень принтеров. Выбираем "DWG to PDF" (если он отсутствует можно установить, скачав из интернета, но обычно он базовый). Далее под надписью "область печати" и "что печатать" кликаем на птичку и в списке выбираем "рамка"(в этот момент диалоговое окно исчезнет и появится курсор-крестик). Теперь берем в рамку изображение(т.е. переводим курсор в любой угол изображения кликаем и уводим курсор в противоположный угол опять кликаем, появляется диалоговое). Далее делаем настройку формата бумаги("формат) и масштаба(масштаб печати). Надписи "вписать" и "центровать" должны быть БЕЗ птичек (иначе будет искажение при выводе на печать!)! Под надписью "ориентация чертежа" выбираем горизонтальное или вертикальное. В "предварительном просмотре" - нижний левый угол окна- смотрим что же получается (для выхода из просмотра кликаем правой кнопкой мыши "выход").
Толщину линий можно задать прямо в "модели" чертежа или при печати (в "таблица стилей печати" выбираем "монохром" и кликаем на кнопку рядом, в новом окне цвету линии задаем толщину "вес линии"- от 0.3 до 0.5 - толстые).
Еще раз смотрим "предварительный просмотр" , кликаем правой кнопкой мыши и задаем "печать". Появится диалоговое окно " в котором вам надо указать в какую папку будет сохранен файл. Вот и все.
С первого раза не всегда получается, т.к. не понятны форматы и масштабы. Поэкспериментируйте у Вас есть окно предвармтельного просмотра!!!!!!!! Удачных проб!
А я пойду мучить файлы DXF, постараюсь и их перевести в PDF.
  • Аватара пользователя
  • Ansy Не в сети
  • Сообщения: 2706
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 15:26
  • Откуда: теплая страна
  • Благодарил (а): 2695 раз
    Поблагодарили: 288 раз
ArhiMaus, спасибо за науку! Вот только у меня проблема не в отсутствии Акробата, а в отсутствии Автокада. Установить... сказали, что нет технической возможности. Как это понимать - не знаю, но ясно лишь одно: что первый шаг по Вашему описанию просто физически нет возможности сделать. Девочки, у которых в наличии обе программы, определенно, воспользуются объяснением. А как быть остальным? Будем ждать дальнейших ваших волшебств по переводу! :magic:
  • ArhiMaus Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: мар 21, 2013 19:52
  • Откуда: Украина, г Днепропетровск
[quote="Ansy"]ArhiMaus, спасибо за науку! Вот только у меня проблема не в отсутствии Акробата, а в отсутствии Автокада. Установить... сказали, что нет технической возможности. Как это понимать - не знаю, но ясно лишь одно: что первый шаг по Вашему описанию просто физически нет возможности сделать. Девочки, у которых в наличии обе программы, определенно, воспользуются объяснением. А как быть остальным? Будем ждать дальнейших ваших волшебств по переводу! :magic:[/quote]

Ура - ура - а! Получилось перевести в PGF!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лист формата А1 выкройка 102 (базовое лекало лифа), но не знаю как разместить.
Могу перевести файл из DXF в удобный PDF!!!!!!!!!! Девочки подкажите пожалуйста, как разместить, чтобы все могли скачать????
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»