Пропустить

Электронные выкройки халатов (бесплатно)

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
  • Elik Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: мар 2, 2007 22:30
  • Поблагодарили: 2 раза
У меня вопрос: я скачала выкройки халатиков AutoCad у меня нет чтоб их распечатать, скачала програму по ссылке CAD View но формат wmf там нетнепотдерживается. Кто нибудь подскажите как это распечатать? Как выбрать размер в натуральную величину? кто в этом разберается помогите очень надо.
  • Elik Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: мар 2, 2007 22:30
  • Поблагодарили: 2 раза
Муж скачал CorelDRAW X3 разорхивировали скачаный файл, открыли в этой програме. Скопирывали нужный размер и вставили в новом листе. Там сетка очень маленькая, если исходить из расчёта что один кводрат равен 10 см, то надо увеличивать все лекала вместе с этой сеткой до нужного размера. Выдилили и увеличили. Затем выделяем только квадратик с сеткой и проверяем какого он размера (100мм). Затем все лекала укомплектовали близко друк к другу и сразу надо задать ширину линии 1мм а то печатать будет 5мм. В свойствах принтера (макет) указали птичкой "печать по частям" и вывела на печать. Вроде все нормально на глаз и размер лекал как бы под размер.
Вот только не знаю точно ли квадрат =10см. Кто знает точно подскожите. Лекала автор темы разрабатывала в САПРе какой там размер сетки?
  • Аватара пользователя
  • 1vitasmax Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: окт 11, 2008 17:58
  • Откуда: Молдова
  • Поблагодарили: 4 раза
[quote="Пупырка"]У меня есть разработки этих моделей, строила я их в САПРе.
Могу поделиться совершенно безвозмездно, т.е. даром. :)
Размер и рост любой.
Вообще-то, это спецодежда.[/quote]
Можно у Вас узнать расход на каждую модель, при ширине ткани 1,50 см?
На самые ходовые размеры?
  • valnava Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2008 16:33
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 241 раз
Пробовала скачивать выкройки. Они почти все в формате autoCAD PDF, а чтобы отпечатать на Wiew 32, нужен формат DXF. Конвертировать из PDF в DXF нужна дорогостоящая программа, скажем AutoCAD PDF to DXF converter. Это 180 баксов + разные проблемы. Может кто сможет что-то посоветовать или у кого есть такая программа. Помогите кто может.
  • Аватара пользователя
  • l_kator Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: янв 14, 2009 08:09
  • Откуда: Мюнхен
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Я скачала нужный архив, добыла нужный файл... но что с ним делать? он открывается в виде маленьких некрасивых картиночек.. При увеличении текст остается нечитаемым, все линии жутко жирными становятся? Чем печатать-то????
Помогите пожалуйста! :( :?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Пупырка подскажите пожайлуста, как это все распечатать в натуральную величину, желательно на А4
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Пупырка"]У меня возник вопрос!
Все файлы с выкройками строятся в AutoCad -е и имеют расширение файла dwg и печатаю я их на плоттере, поэтому их смогут открыть только те, у кого есть AutoCad.
Может кто что знает что с этим делать?[/quote]
У меня есть AutoCad, но он не видит эти выкройки, как их открыть и распечатать на А4. В свойствах у меня пишет, что это метафайл :ala:
  • Аватара пользователя
  • voprosic Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 17:48
  • Откуда: Набережные Челны
  • Благодарил (а): 183 раза
    Поблагодарили: 5 раз
И все-таки,кто-нибудь смог распечатать выкройки? Предложений было много, но результат плачевный - т.е. нулевой. Откликнитесь!!!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="voprosic"]И все-таки,кто-нибудь смог распечатать выкройки? Предложений было много, но результат плачевный - т.е. нулевой. Откликнитесь!!![/quote]
Меня этот вопрос тоже очень волнует.
  • teivazsoulu Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: окт 30, 2008 14:41
[quote="kleo 1"][quote="voprosic"]И все-таки,кто-нибудь смог распечатать выкройки? Предложений было много, но результат плачевный - т.е. нулевой. Откликнитесь!!![/quote]
Меня этот вопрос тоже очень волнует.[/quote]
Подскажите, пожалуйста, как распечатать. Чего только не пробовала. Тщетно.
  • Аватара пользователя
  • voprosic Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 17:48
  • Откуда: Набережные Челны
  • Благодарил (а): 183 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Девочки! Хотя мой муж и не программист,я САМА разобралась с этими выкройками. Я с помощью CorelDRAW Graphics Suite X4\ работала. И у меня все получилось! Перепробовала много программ, кроме AutoCad, скажу честно - остальное плохое. Так что если кому-то очень надо, могу пошагово рассказать и даже попытаюсь картинки выложить.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="voprosic"]Девочки! Хотя мой муж и не программист,я САМА разобралась с этими выкройками. Я с помощью CorelDRAW Graphics Suite X4\ работала. И у меня все получилось! Перепробовала много программ, кроме AutoCad, скажу честно - остальное плохое. Так что если кому-то очень надо, могу пошагово рассказать и даже попытаюсь картинки выложить.[/quote]
ПОЖАЛУЙСТА ПОШАГОВО РАССКАЖИТЕ , как распечатать эти выкрайки в CorelDRAW12 на А4 :ala: :ala: :ala:
  • teivazsoulu Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: окт 30, 2008 14:41
[quote="voprosic"]Девочки! Хотя мой муж и не программист,я САМА разобралась с этими выкройками. Я с помощью CorelDRAW Graphics Suite X4\ работала. И у меня все получилось! Перепробовала много программ, кроме AutoCad, скажу честно - остальное плохое. Так что если кому-то очень надо, могу пошагово рассказать и даже попытаюсь картинки выложить.[/quote]
Дорогая voprosic,будем Вам очень признательны!!! :Fr: :Leb: :TY:
  • Аватара пользователя
  • voprosic Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 17:48
  • Откуда: Набережные Челны
  • Благодарил (а): 183 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Сегодня на работу к одиннадцати. А впереди три дня выходных. Обязательно все выложу! С праздником, девочки!
  • Аватара пользователя
  • Ansy Не в сети
  • Сообщения: 2706
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 15:26
  • Откуда: теплая страна
  • Благодарил (а): 2695 раз
    Поблагодарили: 288 раз
voprosic, :yee-2: :yee: :L: :TY: ..... :sew:
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»