Калланетика
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность

У меня подруга, с которой вместе занимаемся, тоже все на свои икры грешит. Наша тренер сказала, что сильно уменьшить их нельзя, но обязательно надо тянуть. хорошо растянутая мышца меньше в объеме

Девочки, кто занимается или занимался, подскажите!
Скачала по ссылкам на 1-й стр. занятия, вчера делала - понравилось.Но есть вопросы:
1. У меня типа шейный остеохондроз - диагноз сама себе поставила. Можно ли заниматься?
2. сегодня ничего, кроме шеи не болит! Вроде все делала, не отлеживалась, минут 30.
3. на видео все упражнения по 1-му разу, но на счет 75-100, а на сайте "Калланетика" написано выполнять по 3 раза (на пресс, например). Говорит она по-английски, может и просит повторить самостоятельно. Как же верно?
Если разъясните, заранее большое спасибо!

Занималась калланетикой очень давно по видеокассете, но вот что помню:
Занятие и упражнения оооочень медленные (видимо в этом весь смысл) под музыку вроде Энигмы (такого ритма). Т.е. именно зажали мышцы, стоишь в позе и считаешь может и не до 100, но до 50 точно. Потом второй такой подход, авось и третий.
В рекламном тексте кассеты было написано, что упражнения помогают приобрести фигуре и мышцам удлиненную балетную форму. Т.е. не думаю, чт там сильно качаются мышцы, наверное больше растягиваются 🙄
Результат уже не помню, т.к. занималась очень нерегулярно, но вроде нравилось! только занудно немного, но мышцы очень сильно прорабатывались, это чувствовалось.
вот по этому видео занималась: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1795419

Я нашла в инете кучу курсов калланетики, скачала несколько - все разные, причем разнятся принципиально. Где быстро, где медленно, упражнения тоже отчасти разные, видимо каждый тренер-автор свое придумывал. В конце концов решила остановиться на оригинале - занимаюсь теперь по курсу Каллан Пинкей, древняя такая запись, наверно копия с тех видеокассет 😃 Там два комплекса упражнений по 20 минут - утренний и вечерний. И действительно все делается оооочень плавно. Хотя занимаюсь всего несколько дней, кое-какие позитивные результаты уже вижу - тело чуть подтянулось, "булочки" по бокам уходят, осанка сама собой выправляется. И плечо перестало болеть, которое уже год как побаливало при малейшем неосторожном движении. Может, какое-то начальное отложение солей рассосалось?..
Про остеохондроз не знаю что посоветовать. Единственно могу сказать, что по словам самой Каллан Пинкей никакого насилия над телом, никаких болевых ощущений быть не должно. Если что-то болит при занятиях, надо уменьшить нагрузку или вообще пока отказаться от упражнения на больную часть тела. Кстати, шея еще может болеть из-за ее перенапряжения - там во всех упражнениях постоянно повторяется :"Расслабьте шею", а на практике это не так-то легко сделать!

Simmy, я такие же скачала, тоже понравилось. Единственный напряг для меня - это растяжка рук назад - я как деревянная.

В калланетике очень важна постановка каждой части тела при выполнении упражнений. Возможно вы действительно неверно отводите руки или держите шею при выполнении упражнений. Я изначально пробовала дома заниматься по распечаткам из интернета. Когда пошла в зал, поняла, что 80% делала не правильно. По количеству повторов - да амплитуда движений маленькая и их должно быть много 50-100, ну или просто выполнять одно упражнение на 1 ногу допустим в течение минуты. Если есть проблемы со спиной - возможно стоит посоветоваться с врачами. Я со своим больным позвоночником сочетаю калланетику с пилатесом - спина чувствует себя прекрасно. Но стоит пропустить пару занятий - начинает снова побаливать

А сегодня шея не болит. И хоть занималась всего раза три, чувствую себя таакой гибкой и даже изящной.
Постараюсь продолжать.

Большой привет!
Я недавно - ок. Месяца назад начала заниматься Калланетиком. Результаты уже есть. Очень нравится как стала себя чувствовать.

А я забросила калланетику, хотя прозанималась около года и мне нравилось. Эффект был, но не похудательный, а "рельефный" 😃 Перешла на тренировки с Джиллиан Майклз, они динамичные, мне больше понравились. Но калланетика была очень хороша для тонуса и суставов - перестало плечо болеть, ощущение гибкости и силы появилось. Хорошая штука, но не для похудения (как мне тут девочки и говорили)

Здравствуйте девченки!! Собираюсь заняться калланетиком. Калланетика - классная штука. Кто тоже хочет - присоединяйтесь. Будем писать отчеты о занятиях и успехи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания