Кофты, свитера
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
| Кофты, свитера

❓ Девочки хочу связать свитер ребенку, но с вязанием свитеров проблема. Опыта нет. Подскажите пожалуйста модели и как делать расчет петель. ❓
Девочке 12 лет, но она как и многие девочки хочет выглядеть старше. Посматривает на модели для взрослых. Поэтому бабочки и цветочки это не про нее. Хочется связать свитер, чтобы рукава были регланом. 🙃

У меня дочка почти такого же возраста. С удовольствием носит вязанные вещи. Самое главное, что бы рукав был расклешен внизу. Недавно связала ей свитерок регланом из меланжевой пряжи, лицевая гладь. Возможен вариант резинка 3х3 достаточно высокая на рукавах, что бы можно было подвернуть (на вырост), перед и спинка либо также высокая резинка, а потом лицевая гладь, либо какие-нибудь косы. Ворот можно вывязать резинкой 3х3, либо горловину оформить "рачим шагом". Реглан красивее смотриться, если выполнять убавки по 3 петли вместе в каждом 4-м ряду, а не по 2 п. в каждом 2-м.

| Многоцветный свитер для девочки 5 лет

Есть остатки пряжи разных оттенков и фактур, из которых может выйти только шапочка с шарфом или жилет, а хочется связать свитер или полувер для дочки 5 лет. Банальные полосы как-то не хочется. Помогите с идеями. Все нитки розово-бруснично-сиреневого оттенка. По толщине разделила их на 2 части: в одной группе 300 г. бледнорозовой полушерсти + 100 г. розового и 100 г. сиреневого цвета шерсти, во второй части 400 г брусничной ровницы (еще советской) + по 50 г. мохера (темно-розового буклированного) и темно-фиолетовой шерсти.

А попробуйте связать не горизонтальные полосы, а вертикальные. А еще лучше зайдите в тему Freeform. Там столько идей найдете. Удачи

Что то я насчитала у вас целый килограмм ниток, это хватит на два приличных взрослых свитера 😃 , Посмотрите в Сандре или Верене, там огромное кол-во жакардовых узоров, обожаю вязать цветными нитками, когда из род спиц выходят различные рисунки 😳 , если не любите или не умеете вязать с протяжками, то существуют множество способов ленивого вязания (кстати где то тут на форуме не так давно этот вопрос обсуждался). Самый простой способ: вяжите ряда 4 одним цветом, затем, начиная вязать другим, через каждые 5 провязаных петель делаете вытянутую петлю через предыдущие 4 ряда, вторым цветом провязываете тоже 4 ряда и т. д. Этим способом можно вязать включая бесконечное множество цветов, или всего 2 цвета. Не знаю понятно или нет. Вытянутые петли можно делать друг над другом или в шахматном порядке при каждой смене цвета, получается очень симпатично 🙄 , попробуйте. Удачи вам!

По весу ниток действительно много, но они отличаются по толщине примерно в 2 раза. Вот я их и поделила на 2 детские вещи. С вытянутыми петлями еще ни разу не вязала, но тоже интересно. Спасибо.

А вот свитер с косами из последней Верены
на фотохостинг →
А я сегодня купила этот номер (кстати, номер очень понравился) и у меня возникла идея попробовать связать уменьшенную копию одного из этих мужских свитеров
на фотохостинг → на фотохостинг →
А если понравится - можно и мужу к Новому году подарок сделать. Забавно будет выглядеть -большой и маленький мужчина в одинаковых свитерах.Тем более, что они у меня внешне очень похожи.

Вот самый простейший вариант, реглан от горловины, все вязала резинкой 2 лиц, 1 изн.
на фотохостинг →

Девочки! обещала сыну (5лет) свитерок с винни пухом. Картинку нашла. не знаю какие нитки выбрать. хочется что-нибудь легкое в школу носить (там у них тепло).
И желательно регланом сверху-вниз.(я в реглан просто влюбилась- не умею детали сшивать акуратно) Вот думаю 🤖
Хлопок наверное для реглана не подойдет? Может быть хлопок с эластаном? или Троицкий акрил "кроха"?
И еще вопросик: хлопок с эластаном = хлопок с полиамидом или это разные вещи?
Хлопок тянется если спицами?(никогда не пробовала)
Заранее всем спасибо!!!

Девочки может у кого есть моделька с норвежскими мотивами на 86 92, хотелось бы белый свитер, с синими звездами. Что нибудь в таком роде.
Нужно срочно, до 8 ноября надо успеть.
Заранее всем спасибо за помощь.

| Вязание детям

Девочки, здравствуйте!
Хочу похвастаться кофточкой, которую связала для своей Лапатульки!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ниточки для кофточки я брала Беби, специально предназначенные для детей! А моделька действительно замечательная, с одной стороны простенько, с другой красота!

Паленка
Витебчанка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Витебчанка, если это из Сабрины-baby за прошлый год (а вроде именно оттуда, визуально помню, а может просто похожее), то завтра отсканирую из журнала и выложу. Потерпит?

Для Витебчанки.
Вот, нашла, помню, что было, Сабрина-baby аж №1 2001г.
на фотохостинг →

katjamesh, если не ошибаюсь, то видела описание на сайте Василевна, в детских, посмотрите там (в других темах есть ссылки, я не помню как пишется)... Я здесь новенькая, не умею ещё ни цитаты, ни описания вставлять 😳 ... Может ещё что-то выберете, мне ещё кофта с червяком понравилась!!!!!!! 😂

Здравствуйте, уважаемые Осиночки! Несколько месяцев знакомлюсь с вашим форумом. "Уж очень он у вас замечательный"! Наконец решилась написать.
Лет 10 назад вязала много и неплохо (без лишней скромности), потом было не до того. Сейчас захотелось "тряхнуть стариной". Хочу связать сыну свитер. Но не знаю какой. Просмотрев ряд журналов, ничем не заинтересовалась - очень мало моделей для подростка.
Может кто-нибудь подскажет мне современную стильную модельку на мальчика 11 лет, рост ок. 152 см. (рассчитывать самой не хотелось бы - здорово было бы связать по журналу...)
Заранее благодарна всем, кто захочет мне помочь.

| Свитер для ребенка

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания