Кофты, свитера
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Графиня Вишенка, если Вы читаете, как обстоят дела у Ваших подшефных, оцените фото, нормально получается? Я беспокоюсь, что нитки толстовато-грубоваты... И еще, Вы вязали по описанию или делали свой расчет? В каком возрасте ваша малышка ее носила?

Liplenka вы вяжете так быстро , я вяжу по своим размерам , набрала 135 петель, но по моему у меня все рано узор не такой, может я слишком плотно вяжу или нитки не те что надо, ну ладно как будет что сфоткать так покажу. 😃

не много 135? у меня 93 получается на 1,8 месяца...вы же пробовали только узор, какая плотность вязания 10на10? давайте я вам побробно узор попробую еще раз
первые 6 рядов - платочная (лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - лицевые петли), потом переходим к основному полотну
1-ый ряд кромочная, 7 п. платочная, потом узор по схеме лицевая, накид, лицевая, три изнаночных, лицевая, накид, лицевая, три изнаночных и т.д., заканчиваете лицевая, накид, лицевая, 7п платочная (все лицевые), кромочная

2-ой ряд кромочная, 7п платочная (опять все лицевые) и по рисунку, так где в лицевом ряду были лицевые с накидом провязываете их три изнаночных, а там где были 3 изнаночных провязываете их три лицивыми, 7п платочная, кромочная

3-ий ряд кромочная, 7п. платочная, одну лицевую снимаете (нить за работой), провязываете еще две лицевыми, возвращаете снятую обратно, протянув через нее две првязанные, из трех петель получается две!, три изнаночных....заканчиваете двумя лицевыми (полученными из трех), 7 п. платочная, кромочная

4-ый ряд кромочная, 7п. платочная , две изнаночных, три лицевых, две изнаночный, три лицевых, заканчиваешь две изнаночных, 7 п платочной, кромочная

Не знаю может не понятно - но так точно должно получиться! Давайте фото, может по фото получится увидеть где не так...Я не быстро вяжу, просто у нас дождь, ребенок дал возможность, проспала днем рекордное количество часов...четыре, такого еще не было! Да и нитки у меня толстые и спицы вдвое больше, чем у вас, может поэтому.

Liplenka

Графиня Вишенка, если Вы читаете, как обстоят дела у Ваших подшефных, оцените фото, нормально получается? Я беспокоюсь, что нитки толстовато-грубоваты... И еще, Вы вязали по описанию или делали свой расчет? В каком возрасте ваша малышка ее носила?

да нормально выглядит..точно нетолстовато..мож если ток понежнее бы 😳
я вязала из Крохи Троицкой
я вязала по-своему, на 80 размер, на год, рассчитывала сама, плюс делала нереглан, там вроде он, а просто обычную пройму.

да девочки у меня получаеться, ширина 60 см, так что я думаю 135 это нормально. Фотопорат остался у мужа на работе так что сфоткать смогу только завтра после обеда, я только связала8 см в длину. 😋

Графиня Вишенка
Liplenka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да нормально выглядит..точно нетолстовато..мож если ток понежнее бы oops
я вязала из Крохи Троицкой
я вязала по-своему, на 80 размер, на год, рассчитывала сама, плюс делала нереглан, там вроде он, а просто обычную пройму.

спасиб, да , там реглан - а мне на фото кажется, что у Вас большая кофточка...я решила уже ничего не перевязывать, свяжу маленькую - подарю кому-то и свяжу еще, ниток таких у меня много (распустила большой свитер, брату когда-то вязала), благо, что вяжется она просто и быстро))) Я сама, без описания, вязала всего два раза и не могу сказать, что у меня хорошо вышло - потому сделаю все, как написано, тогда может будет понятней, как ее связать на мою малую, если эта не подойдет)

Щав

да девочки у меня получаеться, ширина 60 см, так что я думаю 135 это нормально. Фотопорат остался у мужа на работе так что сфоткать смогу только завтра после обеда, я только связала8 см в длину. P

и у меня 60, так что чувствую я, что это я свяжу на год) хотя у меня ребенок очень изящный - ему ширина не нужна - ему длину подавай! Но посмотрим, рада, что у вас получилось с рисунком - правда, красиво? А дырки для пуговиц на планке тоже не делали?

Всем доброе утро! 😃
Рассказываю как я рассчитала размер (и всегда так делаю для детей) - беру кофту (штанишки, юбки и т.д.), которая либо как раз, либо чуть больше. Далее набираю то кол-во ниток, которое они предлагают для моего размера. Вяжу и смотрю подходит или нет. Очень часто они предлагают какие-то нереальные размеры (как с этой кофтой). По длине вяжу прикладывая к ребенку (если даст возможность приложить 😈 ) или к той же кофте, которая как раз, и делаю длиннее на 3-4 см.
Liplenka,у вас очень красивые косички. Уменя из-за ниток получаются менее заметные дырочки. Вечером отсканю все, что нашла с капюшонами и свои косички.
Щав, спокойствие, только спокойствие! 😃 Все получится - главное не торопиться и провязать 1 раппорт правильно. А потом пойдет как по маслу! 😏
А по-поводу "на все руки" - я забыла в конце добавить " 😈 "! 😃

"Оль, скажи свои размеры, вам 1,9?"
Размеры уже где-то рост 88-90см, но она у меня длинная-предлинная. 😃

[/quote]

Доброе) Чем дальше вяжу, тем больше кажется, что будет мала - хотя я малышку обернула, влазит) Дырочки такие ярко выраженные из-за того, что я ее растягивала, у меня если не растягивать - то получается 58 см всего, а уж если растянуть то все 68! зато какие дырочки тогда))) но она ей впритык получится, на тоненький свитерок, а я хотела более теплое что-то на осень...так что, прийдется таки браться за японское пальтишко....может вдвоем осилим? ты не ответила - сколько у тебя у малой сейчас высота изделия в готовых кофтах? вот скажи - ты будешь эту удлинять, если там 36 см получается? на фото она у них совсем не длинная, а по выкройке - очень...интересно, а когда бум рукава вязать, мжно будет прямо к деткам приложить, чтобы длину определить?

Что-то вы все молчите по поводу дырок на планке!!! Я думаю, что я сделаю хотя бы для верхней пуговицы, чтобы под капюшоном хорошо застегивалась, а там что-то типа петель крючком придумаю...кстати, как разделять работу будем? я не люблю по очереди, сначала полочки, потом спинку, я от разных клубков буду все сразу вязать и полочки и спинку...но мне до нее еще 9 см, пошла вязать, вот бы сегодня закончить уже эту часть

Liplenka. я тоже вяжу без отверстий для пуговиц, потом что нибудь придумаю наверно обметаю просто и все. Я связала только 13 см еще вязать и вязать, нам вас не догнать.
Я буду раздельно вязать полочку и спинку. 😂

девочки у меня опять проблема теперь я не могу прикрепить фотку как это сделать если можно то поподробнее пожалуйста.

фото 2 071
Вот что у меня получилось

Наберите в поисковике "Радикал", это программа для обработки картинок. Там будет кнопочка "Обзор", вот кликните по ней, выберите нужное вам фото и оно вам загрузит. Объем - до 10мб.
Или кликните в окошке сообщений "Прикрепить файл". Тоже вариант.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания