Как шить такую сумку?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Посмотрела еще раз. На первых выставленных бокового шва нет. На японской есть. Но на японской ручки получаются цельнокроенные, а на каталожных верх у ручек, полагаю, сшивной (ну потому что нельзя же так, "без единого гвоздя" - то бишь шва), либо - на третьей модели - с черной вставкой, например.
То есть получается, имхо, так: просто так швы не делаются, но они выполняются на выбор либо сбоку, либо по верху ручек.
К тому же обратите внимание - японские сумки еще и позиционируются как пэчворковые, поэтому швов в них получается много.

Zerakla
Танчика
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так понравилась мне эта сумочка, что и себе сделала, конечно она не совсем такая же как на примере, но шила четко по выкройке, припуски на швы сделала 0,5см, добавила карман (и внутри таких же два сделала). Это моя первая работа на машинке, что скажите? 😳 Можно ли с такой на улицу?
на фотохостинг →

Вдохновение поймала от вашей сумочки.Загорелась пошить.Осталось найти из чего! 🙃Спасибо вам!

Ксилол

Ага, а я сегодня журнал скачала - там такая сумка в вязаном варианте 😏

А можно глянуть на эту сумочку?

осиночки кто нибудь пробовал сшить сумочку как показывала covarianza. Я сейчас выкроили муляж, как нарисовали на первой страничке, немного не так лежит , а как изменить незнаю 😿 . Если кто пробовал отзовитесь пожалуйста 😽

Танчика

вот что есть
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Смотрю я на эту выкройку и ничего не понимаю, как сшить такую сумку.
Может, кто-нибудь сможет мне объяснить популярно, "на пальцах"?
Она мне уже снится 🙁

Джунгарик, вернись на первую страницу, внизу:

Zerakla

Так понравилась мне эта сумочка, что и себе сделала, конечно она не совсем такая же как на примере, но шила четко по выкройке, припуски на швы сделала 0,5см, добавила карман (и внутри таких же два сделала). Это моя первая работа на машинке, что скажите? 😳 Можно ли с такой на улицу?
на фотохостинг →

Девочки, журнал (чуть не чокнулась искать в своих запасах неистового хомяка! 😈 надо было сразу тогда выставлять) у меня скачан как Ondori.Hand_made. Вот странички с сумкой:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Обложка у него такая:
на фотохостинг →
Выставляла Тим в теме "Журналы по вязанию-4", на Депозите:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=41290&postdays=0&postorder=asc&&start=795
а на следующей странице ссылка на Рапидуру.

И вот вам моё имхо: не смотрится эта вязаная сумка из "середнячковой" пряжи. Надо ее делать из какой-нибудь ниточки с благородным блеском, сажать на не менее красивый подклад - получится вариант, с которым и в театр не стыдно. Либо другая крайность: грубая-грубая пряжа, лучше даже волокно или соломка, чтоб фактура бросалась в глаза. Тогда будет кэжуал или кантри, если добавить украшалки.

Plamya, я не доктор, конечно 😈 - но что там непонятного? Конкретно по этой схеме - две по две детали, стачали, пришили дно, оформили ручки. Задавайте конкретные вопросы, разберем.

Ксилол спасибо, но меня интересует именно круглая сумка. Верх который я скроила ложиться хорошо, а вот полукруг обьемным не получается, хотя стенки из сентипона, думаю может выточки сделаю.

Джунгарик, с нетерпением жду Вашу сумочку с чертежами к ней. Сама я самоучка: уроки труда в школе да долгие годы тренировок 😂 . Так что если у Вас получится данная модель, то я с удовольствием ее схомячу 😊
Удачи..
P.S. Кстати, мне представлялся крой этой сумочки как прямая ткань с 6-ю глубокими вытачками и небольшим круглым дном 🙃 (Ну, это без кроя ручек, имелось ввиду)

вот что получилось:
на фотохостинг → и в развернутом виде на фотохостинг →
Думаю по второй фотке видно и выкройку, кроме боковых швов есть вытачки(сделаны уже при пошиве как легло).

Джунгарик, как гламурненько! 😊 застежки я так понимаю, там нет?

Рыжая_кошка спасибо. застежки там действительно нет, сумочка скорее декоративная чем функциональная. Это подарок заказчице на выпускной(к платью которое я ей сшила)

девочки а как думаете из мягкого кожзама получится сумка? я загорелась этой сумкой очень...
Спасибо за идею 😏

КудряшкаКсю

девочки а как думаете из мягкого кожзама получится сумка?

Думаю, получится. А из мягкой кожи еще лучше получится 😃

Ну кто-нибудь покажет сумку в действии, а? 😽 В смысле, вместе с хозяйкой, как они вместе смотрятся.

IdeaSnitcher

Ну кто-нибудь покажет сумку в действии, а? 😽 В смысле, вместе с хозяйкой, как они вместе смотрятся.

и мне, и мне! 😈

Купила для такой сумки клеевую ткань, чтобы дно укрепить...но не пойму..как с ней быть...Разве она не должна сама клеиться? Прошу прощения за такой вопрос 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания