Как шить такую сумку?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Dumo4ka, Окт 26, 2012
Dumo4ka
НаталяШа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шить сумки из кожи, замши с тефлоновой лапкой удовольствие.
Попробуйте набрать в поиске "лента тефлоновая для лапок". И выбирайте адрес, например здесь или тут

Для кожи и замши есть еще лапка с роликом-кожа прямо скользит под ней!!!!

Hatana-lo, Дек 06, 2012
Hatana-lo

Осиночки! Помогите, плиз. Вот такую сумочку очень надо. Вроде понимаю, что простая, но не могу понять какая тут точно выкройка и как сделать такие ручки? Чтоб "стояли"

Чтобы ручки стояли вставляют или пластиковую трубку или металлическую проволоку -спираль крученую.Но пластиковая трубка как то помягче будет и никогда не заржавеет.

для hatana-lo в ручки вставлен широкий прочный регилин))недорого и удобно)) а для донышка можно взять тот же пластик что и на козырьки продают в швейных магазинах))

Кристиночка, попробуйте взять прямоугольник. Длина - это будет высота вашей сумки от днища, до основной соединяющей ручки. А ширина, это будет глубина самой сумки. Далее углы под углом 45 градусов срезаете. Срезы соединяете попарно между собой попарно, по стороне, т.е. по одной стороне длины. И далее из тех, соединенных срезов делаете складки ручек. Шов между ними уйдет в оплётку, т.е. в основную ручку, которая на шнуровке. Чем больше срез, тем больше складок, так что примерно рассчитайте сколько складочек и какой они ширины, умножайте, и линейкой накладывайте. Края у замши не обрабатывают, так что прибавлять ничего не надо, если замша мягкая, шов в накладку, если плотная, то я сделала бы в стык, и соединяла путем наложения плотной тесьмы, типа для окантовки низа брюк, что бы избежать толщину, которая обязательно испортит внешний вид основной соединяющей ручки.Чем больше длина ткани, или в данном случае замши, тем длиннее и больше будет сумка, но углы тогда надо срезать больше, и наклон ставить не 45 градусов, а со сдвигом к центру длины. P.S. Из легкой и мягкой ткани такое не получится.Форму держать не будет.А вот из плотной кожи и замши, супер.

Kkristinochka0805

Здравствуйте, дорогие Осиночки! Очень нужна ваша помощь! Хочу пошить себе вот такую сумку
на фотохостинг →

Помогите пожалуйста с выкройкой 😃 Ну и как правильно ее пошить 😳

Кристиночка, попробуйте взять прямоугольник. Длина - это будет высота вашей сумки от днища, до основной соединяющей ручки. А ширина, это будет глубина самой сумки. Далее углы под углом 45 градусов срезаете. Срезы соединяете попарно между собой попарно, по стороне, т.е. по одной стороне длины. И далее из тех, соединенных срезов делаете складки ручек. Шов между ними уйдет в оплётку, т.е. в основную ручку, которая на шнуровке. Чем больше срез, тем больше складок, так что примерно рассчитайте сколько складочек и какой они ширины, умножайте, и линейкой накладывайте. Края у замши не обрабатывают, так что прибавлять ничего не надо, если замша мягкая, шов в накладку, если плотная, то я сделала бы в стык, и соединяла путем наложения плотной тесьмы, типа для окантовки низа брюк, что бы избежать толщину, которая обязательно испортит внешний вид основной соединяющей ручки.Чем больше длина ткани, или в данном случае замши, тем длиннее и больше будет сумка, но углы тогда надо срезать больше, и наклон ставить не 45 градусов, а со сдвигом к центру длины. P.S. Из легкой и мягкой ткани такое не получится.Форму держать не будет.А вот из плотной кожи и замши, супер.

Девочки, я новичок в шитье. Но так хочется пошить вот такую сумку. Материал у меня есть, не знаю вот чем только его уплотнит, чтобы сумочка держала форму. Буду рада любым вашим подсказкам. Если найдется выкройка или МК - буду счастлива. Спасибо заранее.

http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2012/07/very-summer-bag.html

flowerin, Май 15, 2013
flowerin

Девочки, я новичок в шитье. Но так хочется пошить вот такую сумку. Материал у меня есть, не знаю вот чем только его уплотнит, чтобы сумочка держала форму. Буду рада любым вашим подсказкам. Если найдется выкройка или МК - буду счастлива. Спасибо заранее.

http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2012/07/very-summer-bag.html

вы комментарии не почитали совсем
автор сама пишет ответ на ваш вопрос:
Tanya, в ребра ничего не встрачиваю, хотя где-то читала про эту технологию, может как-нибудь попробую. В этой сумке дополнительно укрепила подкладку дублирином.

Недавно подарили мне такую же косметичку, понравилась она мне ужасно, что решила попробовать сшить такую сама. Это первая моя косметичка, 😳 не проглаженна, да и цвет основной ткани не передался. И вот что вышло: 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, я новичок в шитье. Но так хочется пошить вот такую сумку. Материал у меня есть, Буду рада любым вашим подсказкам. Если найдется выкройка или МК - буду счастлива. Спасибо заранее.
на фотохостинг → на фотохостинг →

VGal спасибо Вам огромное за такой подробный МК 🌸 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания