Как шить такую сумку?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Хотела сделать сумку из твида, но не могу подобрать сама нужную иглу и толщину нити...помогите пожалуйста. Заранее, спасибо.

Flajra Вряд ли от сухого мыла будут какие-то заметные следы.Оно хорошо счищается щеткой.

ElizavetuwkaSokol Посмотрите в интрукции к вашей машине.Там обычно пишут для какой ткани какой номер иглы.Твид скорее всего отнесут к костюмным.А шить можно обычными швейными нитками 40-50.

НаталяШа, Окт 24, 2012
НаталяШа

У меня тоже иногда пропускали и старинная Зингер и современная Зингер на разных кожах. Мне кажется, что это от скольжения лапки по коже происходит. Помогала регулировка натяжения нити и еще можно строчить через тонкую бумагу или мылом натирать место шва.

у меня специальная лапка для кожи. с колесиками которая
нить натягивать сильнее уже не могу - начинает рваться. иголку конечно лучше бы потолще, но нет (для кожи). попробую обычную взять в след раз, но потолще. эту сумку уже дошила.

Max1981

Black Mary У меня машинка современная,но проблемы были те же с кожей.Мне помог такой комплекс "процедур":иглу чуть потолще(110),натяжение нитки чуть ослабить и шить помедленнее

спасибо, но если ослаблять нитку, то получается, что нижняя будет совершенно прямая, а верхняя будет петлять снизу.
современные машинки не люблю. была и есть 1001 возможность купить современную - нафик, нафик. моя еще из металла! и дорожу ею очень. теперь таких уже не выпускают!

А у меня лапка с колесиками не "пошла" для кожи. Привозили мне её еще 20 лет назад из Штатов, так и валяется. Видимо не сообразила, как пользоваться 😳 Строчила кожу, а строчки вообще не образовывалось, нитка тянулась поверх кожи и все. А вот тогда еще привезли тефлоновую наклейку на лапку. Так хорошо было шить, пока сдуру не решила переклеить её на новую машинку, а там разрез на лапке, ну я и подрезала краешек. И вот безуспешно ищу такую наклейку, но увы... А те тефлоновые лапки, что в продаже есть, не подходят на мои машинки. А старый Зингер тоже ни на что не променяю.

НаталяШа

тефлоновую наклейку на лапку. И вот безуспешно ищу

Шить сумки из кожи, замши с тефлоновой лапкой удовольствие.
Попробуйте набрать в поиске "лента тефлоновая для лапок". И выбирайте адрес, например здесь или тут

НаталяШа, Окт 26, 2012
НаталяШа

А вот тогда еще привезли тефлоновую наклейку на лапку. Так хорошо было шить, пока сдуру не решила переклеить её на новую машинку, а там разрез на лапке, ну я и подрезала краешек. И вот безуспешно ищу такую наклейку, но увы... А те тефлоновые лапки, что в продаже есть, не подходят на мои машинки.

в швейном мире есть набор с несколькими наклейками на лапку узкую, широкую, удовольствие стоит около 60 руб 🙃

Наверное, немного не по теме, но не нашла подходящую тему.
Девочки, в субботу идти на свадьбу. Нужна сумочка вечерняя (телефон, помада и т.д.) Хочется чего оригинального и не очень сложного, времени не очень много. Подскажите, что можно придумать. Спасибо.

АнгелинаК

Нужна сумочка вечерняя (телефон, помада и т.д.) Хочется чего оригинального и не очень сложного, времени не очень много. Подскажите, что можно придумать.

Я совсем не швея 😳 , но по случаю сшила за несколько часов сумочку в стиле Помпадур
на фотохостинг →

НаталяШа, Окт 26, 2012
НаталяШа

А те тефлоновые лапки, что в продаже есть, не подходят на мои машинки. А старый Зингер тоже ни на что не променяю.

вот у меня тоже есть тефлоновая лапка, которая не подходит на машинку. игла стоит слишком близко к стойке лапки...
а что произошло, когда вы подрезали краешек тефлона, расскажите пожалуйста.
а то я хотела подпилить лапку напильником, как я понимаю теперь, этого делать нельзя.
у меня вот такая

а с колесиками вот такая: http://www.amazon.com/Distinctive-Roller-Sewing-Machine-Presser/dp/B003263QBY/ref=sr_1_8?s=arts-crafts&ie=UTF8&qid=1352673587&sr=1-8&keywords=Sewing+Machine+Presser+Foot

с колесиками только-только подходит, тефлоновая - нет. иголка попадает как раз на перемычку.

Я подрезала наклейку наискосок, как на металлической лапке разрез идет у современной машинки. Разрез пришелся на узкую половинку и кончик отвалился. И наклейка в этом месте отходит от подошвы лапки при шитье.Теперь, по совету девочек, хочу выписать по интернету тефлоновую ленту и наклеить на лапку старого Зингера (она без разреза).

НаталяШа, Ноя 13, 2012
НаталяШа

хочу выписать по интернету тефлоновую ленту и наклеить на лапку старого Зингера (она без разреза).

ясно, спасибо за ответ. нет, у меня там в принципе возможность подпилить есть. а лента такая у нас нигде не продается - это китайский товар, который у нас просто не закупают. но в принципе, я и без нее обхожусь...

Осиночки! Помогите, плиз. Вот такую сумочку очень надо. Вроде понимаю, что простая, но не могу понять какая тут точно выкройка и как сделать такие ручки? Чтоб "стояли"

По-моему, там просто прямоугольник с застроченными уголками для донышка, а в ручки вставлено что-то для прочности. У меня когда-то была сумка с похожими ручками, там были пластмассовые дуги внутри, некоторые читала вставляют трубки от капельниц или толстый кабель, в общем простор фантазии)))) Можно из мягкой ткани плотную "колбаску" скрутить, сшить чтоб не разворачивалась и вставить внутрь. Форма будет круглая, но не настолько жесткая как с пластмассой

Hatana-loВ ручку,чтоб стояла,можно зашить леску для газонокосилок(она разной толщины бывает).Форму держит очень хорошо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания