Как шить такую сумку?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Вы - молодец!
Подкладочка веселенькая, только вот снаружи.. я бы чего-нибудь добавила бы.
Аппликацию там, тесьму... или из ленточек цветочков.
Лето же!

:о)

Я уже и выкройку сделала, а руки всё никак не доходят.

Евражка, спасибо, тоже думала цветочками отделку сделать. Даже вырезала десяток из ткани подкладки, потом тулила их, тулила... но как-то все не нравилось. Поэтому сделала декоративные строчки красной ниткой зигзагом (на фото их немного видно сбоку) получилось не наляписто и оригинально... Сумочка всеже темная, поэтому при светлой одежде ее невозмешь с собой, в любом случае.

прикольная сумка!
по-моему и на плече можно носить
Zerakla, Вы молодец! здорово получилось! на улицу можно и нужно! 😂

Молодец! Прикольная сумочка получилась! Подскажите,а донышко укрепляли чем-нибудь?И вообще,как сумка-удобная в носке и эксплуатации или нет? Уж больно себе такую хочется,но как-то сомнения берут.

Девочки, спасибо за комментарии.
samodelka, на плече сложнова-то будет, для того чтоб на плече удобно было надо делать длиннее ручку, которая выглядывает (где-то как минимум 10см, а то и все 20см).
Лёнчик, думала дно не укреплять, т.к. джинсы были утепленные - грубые. Но когда сшила поняла что все-таки надо что-то подложить, чтоб сумка форму держала лучше. Пока положила картона кусок. Если ничего лучшего не придумаю (может что-то тут подскажут...), то обощью картон черной плащевкой (я как раз из нее кармашки сделала внутри чтоб не утяжилять джинсой, так что в самый раз).
На счет удобности, еще не знаю, т.к. еще не успела опробывать. Но если когда-нибудь еще такую буду шить, то удленю ручку, чтоб на плече можно было носить.

Zerakla

Эх, вот если б глянуть как сумка с тушкой 😃 сочетается.
У меня на нее уже большие виды 😈 , с удлиненной ручкой, но хочу кожаную и короткую ручку сделать двумя половинами на магнитных застежках к полотнищу сумки. Только глянуть как она выглядит на руке или на плече.
покажете, а? 🐒

IdeaSnitcher, на днях постараюсь сфоткаться с ней вместе 😃

Zerakla, симпатичная сумочка вышла 😊 а застежка в ней какая?
так как ее носить-то, я не поняла 😈 на сгибе руки что ли?

посмотрите еще один вариант такой сумочки - мне так очень-очень понравился

на фотохостинг →

Ага, а я сегодня журнал скачала - там такая сумка в вязаном варианте 😏

Мне тоже очень нравятся сумочки, найденные автором этой темки. Но не кажется ли вам странным что на всех 4-х фотках ручка, которая надевается на другую и служит как-бы застежкой, не цельнокройная ( а это и дизайн и раскрой позволяет), а пришита отдельно. Это как-бы выделено тем, что на всех сумках она черного цвета. Может она более мягкая? Да и все сумки там вроде из шелка. Этакий гламурый мешочек 😃

Переведите, что означает эта фраза? "Petite Pouch area is 11" wide by 9.5" in length, hand wash in cold water, hang dry." (взято из рекламы этих сумочек)
Про то что стирать в холодной воде руками я поняла 🙃

Это вроде как габариты, 11 на 9,5 дюймов. Дюйм - 2,5 см. Кроме ручками, еще допустима сухая чистка.
А насчет странностей не очень понятно, что Вы имели в виду. Не знаю, почему не цельнокроенная... что мешает сделать цельнокроенной и посмотреть, что из этого выйдет? Ткань вроде как везде одинаковая... 🙃

Так вроде на выкройках из японского журнала ручки то цельнокройные, или я ошибаюсь? Просто модели первые и те две японские отличаются. 😊

Странность я усмотрела в том, что шов "за просто так" обычно не делают и это была информация к размышлению для желающих сшить эту модель.
Может эта часть ручки кроиться по косой (для красоты драпировки) или же не по долевой, а по поперечной (нить утка, кажется называется). Ведь легче все продумать изначально, чем потом забрасывать неудачную работу с глаз подальше ИМХО.
А за разъяснения с размерами спасибо. Получается 27,5/23,75см. Такую сумочку, да еще из шелка, наверное задуманно все-же носить в руках, а не на плече. Хотя идея, похоже, взята именно из заплечного мешка ("торбы" на украинском) 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания