Вязаная скатерть
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Мне вариант с обвязкой тоже нравится больше.

Goslis, Дек 25, 2017

Goslis
Все очень хорошо видно. Скатерть замечательная и обвязка придала законченности виду. В оригинале это явно не доработано. Я не вижу повода для сомнений, обвязка - однозначно. 😃

вот на темном столе... а это начало или можно как салфетку оставить...

belcatya, Мар 03, 2017
belcatya

Чучелко,
вот тут первая http://www.ravelry.com/patterns/library/engagement-round-tablecloth

Доброго дня! Хотела поинтересоваться, на указанном Вами сайте каким образом можно скачать схему? Дело в том, что я в иностранных языках не сильна и на открывающемся сайте абсолютно ничего не понимаю...

ElenaSi, Дек 28, 2017

А чем стирать такие великолепные вязаные скатерти? Я смотрю-любуюсь и думаю, что тряслась бы, наверное, над вязаной скатертью из-за возможности появления пятен. Такая кропотливая работа может за один раз испортиться...

Светлаша, Янв 10, 2018

Светлаша , если белая - то трястись не надо - в белизну и опять белоснежная,
вот с цветными - не знаю как быть если пятно..... наверно с пятновыводителем для цветного и желательно сразу...

Девочки, можно ли попросить у вас помощи? Увидела очень красивый мотив, а схему найти не могу. Помогите пожалуйста, может есть у кого нибудь схема? буду очень признательна за помощь.

| Блокировка скатерти

Добрый день,
прошу Вас помочь. Я связала квадратную скатерть, но не могу ее растянуть. Она связана от центра. При растяжке в мокром виде очень сильно растягиваются углы, а боковые стороны наоборот уходят к центру. Фото я выложу позже, пишу с работы.
Перед этим я блокировала прямоугольную скатерть, связанную поворотными рядами, проблем не было, но с этой застряла.
Я прикладываю фото этой скатерти из журнала.

Спасибо заранее.

| Схема

Доброго времени суток!

У меня тоже вопрос по схеме. Может быть, у кого-то есть оригинал этой схемы. Я попыталась воспроизвести по фото, но Мотив получается с "набегом", как будто где-то петли лишние.

Открыта подача работ на конкурсы "Дела домашние" (изделия для дома крючком и спицами) и "Полосатая жизнь" (изделия из секционной пряжи). Прием работ - до 15 апреля 2018 года (до 23.00 по Москве) в теме конкурсов

Моя скатерть. Не уверена, что можно выкладывать схему: фото схемы не мое))
Сейчас решила начать вязать вторую скатерть, чтобы можно было менять. Планирую вязать мотивами.

Если фото найдено в интернете , то его можно загрузить на другие ресурсы ( например яндекс) , как мы это делали раньше до появления фотосервиса на Осинке. Но другой вопрос, авторское право...на эту схемку. Не у кого не будет претензий? А скатерть получилась красивая!

Floretta, Апр 10, 2018

Floretta,
Схема в открытом доступе, любой может взять. Автор не указан. Думаю, что схема из какого-то сборника, потому что у неё есть номер: 13. Как вариант: если кому-то нужна схема, то могу выслать на эл.почту. Ну или кинуть ссылку на схему на мою страничку в ВК. https://vk.com/photo2204141_456241233


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания