Викторианский кружевной чепчик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

девочки не пойму как вязать то место куда лента вставляется спасибо

DrHaliava

девочки не пойму как вязать то место куда лента вставляется спасибо

Вот тут выложены схемы http://club.osinka.ru/topic-42025?p=2262624&#2262624, по ним намного проще вязать, чем по описанию. Огромное спасибо тем, кто их нарисовал, мне они очень помогли.
Вот моё воплощение этой красоты:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Связано из "Детского каприза" Пехорка в 2 нити, крючок №4, расход гр 20-25

эрик@

Девочки, а я вот какой чепчик придумала. полистав всю темку, вдохновение какое то получила 😃 посмотрев ваши работы и за ночку придумала свой. теперь хочу по описанию в теме связать такой как вы связали
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ниточки хлопок камтекс, крюч гамма 1,9, 0,5 моточка, на 6-12 мес.

Девочки можно попросить схему, очень уж понравился головной уюор!!!

Ох и мудреный чепчик!
Два дня мучила его! Ни в схемах, ни в описании не разобралась...
В итоге вот что получилось
на фотохостинг →
на ОГ 40 см (2 мес), ниточки Пехорка Ажурная, крючок 1,5

| Викторианский чепчик

Девочки, зацените! Разбиралась 2 дня в описаниях и схемах. Сначала связался образец, затем нарисовала свои схемы и вот связался чепчик на маленькую головочку прим.25 см. Нитки HAWAII (хлопок 55%, акрил 45%) в одну нитку, крючок 1,5. В последний ряд ввязала бисер (пришлось научиться).
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Разбирала-разбирала описание и всё равно не разобрала, в итоге вот что у нас вышло. Носили ещё весной и летом.100% котон и крючок номер 1.5.
на фотохостинг →

вот и наша версия чепчика 😃 нитка "легенда" 50% хлопок 50% акрил Троицкой фабрики крючок 2,5 (адди), получился месяца на 4-5... примерка на головушку 35см)))
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за схемы, по описанию я вязать не умею)))
на фотохостинг →

Девочки, миленькие, а может у кого-нибудь сохранилось описание на английском?
Очень нужен оригинал, по переводу у меня как-то не очень получается, а схема первая не открывается вообще. Пожалуйста, сбросьте в личку английский вариант!! или ткните носом, где оригинал в интернете найти.

девочки, а нет схемок к описанию? по описанию ничего не пойму.

Я искала размер окружности головки наворожденного для вязашия шапочки ( не было возможности заполучить реальные размеры) и кое- что нашла о размерах в онлайне, возможно кому-то это информация будет полезной для вязание шапочки

( http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/487772)

"1 раз в месяц надо измерять окружность головы и окружность грудной клетки (одним и тем же сантиметром), и записывать в тетрадь. Средняя норма окружности головы у новорожденного = 36 см. За первые три месяца жизни окружность головы должна вырасти на 4 см, т.е. в три месяца равняется 40 см, дав прирост за первый месяц на 2 см, за второй 1,5-1,0 см, третий-1,0. За последующие три месяца окружность головы увеличивается еще на 3 см и становится к 6 месяцам равной 43 см, а к году- 46 см . Таким образом, за первый год жизни окружность головы увеличивается на 10 см. При анализе этих цифровых показателей следует учитывать рост и вес ребенка, а также соотношение окружности головы с окружностью грудной клетки. При рождении голова не должна превышать окружность грудной клетки больше чем на 1-2 см. К 3-м месяцам окружность головы равна окружности грудной клетки. У ребенка с маленьким весом окружность грудной клетки может быть меньше. После 3-х месяцев окружность грудной клетки обычно больше окружности головы.

Девочки, здравствуйте!!!!
Подскажите, пожалуйста, когда вяжете чепчик, окружность головы ребенка-это окружность круга на затылке или длина прямоугольника (боковой части) ? Что-то я не сориентируюсь никак)))) Вязала всё, наверное, и спицами, и крючком, а вот чепчики не приходилось))) Большое спасибо заранее))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания