Викторианский кружевной чепчик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
| чепчик

Довязала чепчик, не получается соеденить последний круг зада зепчика с основным чепчиком
Здесь написано должно быть 21 петля из 6 цепочек и 21 цепочка из 3 петель у меня из трех петель получилось гораздо больше что делать?

Автор Xoxla (что-то в этом стиле), это её исполнение крестильного наряда. Чепец я уже связала, постараюсь сегодня сфоткать. Замечание следующее: размер крючка 2,5 это скорее всего какой-то английский размер, чтобы повторить тип-тип нужен крючёк потолще. Ориентировочно, чтобы вствлялась где-то 5-6сантиметровой ширины лента. Я довязывала ещё рядов 7.

Ну вот мы какие на фотохостинг → на фотохостинг →
Пришлось довязывать в длинну прошву (где продевается ленточка), поэтому в кружке сзади больше фрагментов чем нужно по описанию. Попытаюсь, пока не забыла, нарисовать схемку и связать ещё один чепец. Выглядет он потрясающе, все комплименты наши.

| Викторианский чепчик

Akacija! Замечательный вариант викторианского чепчика получился! И малышка хороша! Недаром все комплименты были ваши! А от цветочков там, где проходит ленточка, Вы из каких соображений отказались?

Akacija, браво!:)
А я вот никак не соберусь... а сколько вашей маленькой модели месяцев?

Лентяйка 😂 и подпись у Вас .... обнадеживающая.

Нам 8 месяцев

Ну так статус обязывает 😃
Не... думаю на этой неделе все-таки начну - хочу дочку летом в такой красоте показать 😃 Не могу никак с нитками определиться... не хочется сильно толстыми вязать.... а тонкие, боюсь, вряд ли подойдут:(...

Akacija

Хелин, пожалуйста, сфотографируйте среднюю часть чепца. Первый ряд обвязки частично попал в фотографию, поэтому справилась.

Вот Akacija сфоткала вам серединку
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Я вязала крючком N3 и увеличивала всё на 1 рапорт, вязала на год, померяла на дочу сейчас вроде тоже нармально, может кому пригодиться. 😳

| Викторианский чепчик

Девочки! Связала еще один чепчик... Задача была: связать точно по описанию и чтобы был размером на 7-месячную голову... 😈 Вот что получилось...
на фотохостинг →

Какая прелесть!Вы молодцы!

красивенькие чепчики получились!

я тут села вязать по выложенному описанию и уже с ппервого ряда у меня ничего не получилось
очень расстроилась
но когда все посты тут прочитала, то даже настроение поднялось
оказалось, что ен только я это описание не поняла
попробую по схемкам и второму описанию
очень надеюсь что всё получится

| Викторианские чепчики

Обязательно получится! Удачи! Второй я уже за два вечера связала... 😃

alla1, очень красиво получилось. Я смотрю чепчик связан точно по описанию. Вязка густо, красиво смотрится. Какие брали нитки и крючёк.

Я вот никак не могу решится на платье. Описание не потяну.

| викторианский чепчик

Akacija! Поскольку этот чепчик был уже вторым, то было понятно, что нитки должны быть толстыми и упругими. Пробовала джинс - тонковато и виснет... В результате был взят камтековский хлопок(он так и называется "хлопок" 😃 ) без указания метража с рекомендованным номером спиц и крючка 3-5 🙁 Крючок - любимый, самодельный, 35-летней давности, где-то 2-3. Зато чепчик действительно "густой" и как накрахмаленный...
А платье - попробуйте, обязательно получится, в случае чего - девочки помогут! 😏

Авторы
Теги
Упоминания