Учебный комбинат ЮАО "Мастерица" (Москва)
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Учебный комбинат ЮАО "Мастерица" (Москва)

http://www.masterica.com

Адреса курсов

м. Домодедовская
Ореховый бульвар, д. 7, кор. 1
Тел.: (495) 391-96-09

Информация о курсах

Курсы и мастер-классы по шитью и рукоделию.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ура! закончила первый курс по теме "Легкое плать". Лучшего комбината и лучшего преподавательского коллектива просто нет! Особенно хочу отметить Елену Александровну - совершенно необыкновенный человек и Учитель. Всем рекомендую. Иду на второй курс.

Согласна с @Маргаритка@.Позвонила узнать о курсах шитья.Женщина преклонных лет некорректно вела беседу,обрывала на полуслове,изъяснялась не понятно.После такого не очень теперь хочется идти на обучение.

Согласна с предыдущим автором: звонила на эти курсы узнать подробности об оплате и расписании, женщина (зрелых лет, судя по голосу) как-то невежливо и сбивчиво рассказала что и как. Зато несколько раз невпопад сообщила, что нужно как можно скорее идти и платить, чтобы попасть на курсы. А исчерпывающей информации на мои вопросы по-поводу расписания и проч. не дала. Охота идти на эти курсы отбилась, хоть и близко к дому 🙁(

Если человек только по одному звонку судит обо всех, то стоит задуматься. Я закончила курс валяние на курсах "Мастерица" и занимаюсь на курсе "Кружевоплетение на коклюшках", думаю, что пойду и дальше, еще не выбрала на что, т.к. все интересно! Атмосфера замечательная, творческая, преподаватели отзывчивые и не держат секретов, как на некоторых других курсах и мастер-классах. А предыдущим комментаторам хочу сказать, что зря они обиделись на кого-то, т.к. знаю, что июль-август комбинат не работает - все в отпуске, а в этом году там еще и ремонт делали. Позвоните с 1-го сентября и всем нормально ответят.

Записалась на курс "Легкое женское платье", пока было только одно занятие, очень понравилось в плане доходчивости объяснения и корректности преподавателя (с некоторыми обучающимися нужно просто ангельское терпение:) Посмотрим, как буду осваивать швейную машинку, учитывая, что на непосредственно на курсах нет возможности на ней работать (54 человека в группе), а я последний раз что-то пыталась изобразить на машинке в школе на труде. Кстати, никаких проблем с записью не было.

Я очень довольна обучением, преподаватели очень терпеливые, не отказывают в совете даже в свое свободное от преподавания время.

К сожалению, с января цены на обучение выросли. Теперь одно занятие на "Женском легком платье" стоит 700р.(2800р. в месяц) Теперь нельзя сказать, что Мастерица дешевле Эксклюзива.

Очень довольна обучением, программа замечательная и мне очень повезло с педагогом (вязание крючком- Лариса Артуровна). На комбинате много интересных программ, но как говорят знакомые с других курсов очень многое зависит от педагога, хотя, повторюсь, само содержание программ обучения очень добротное.

Но вот что хотелось к величайшему сожалению отметить-так это постоянное хамство в учебной части комбината. Так что если идете на обучение, то имейте в виду этот своеобразный стиль общения, к которому придется привыкать.
Его уже неоднократно упоминали осинки в своих комментариях.
Особенно отличается в этом смысле кассир. Общаясь с ней возникает стойкое ощущение, что ты пришла не деньги за обучение платить , а за милостыней. Несколько раз учащиеся на моих глазах предпочитали задержать оплату, чем нарываться на ее хамство, если она особенно не в настроении.
Считает она тоже так, что держись. Постоянно какие-то невнятные пересчеты, доплаты, переплаты.... на просьбу все-таки разъяснить, откуда какая цифра берется, реагирует агрессивно.

Очень бы хотелось, чтобы руководство комбината обратило внимание на данного сотрудника, вернее, на его чудовищное отношение к своим обязанностям. Всему есть предел и непрофессионализму и хамству-тоже.

Хотела бы Ягоде Маллине напомнить Рекомендации. Старайтесь, пожалуйста, быть объективными в своих отзывах. Избегайте "ярлыков" и относительных оценок "плохо, дешево, дорого, ужасно, превосходно". В отзывах уделяйте больше внимания качеству и уровню обучения, а эмоциями приходите делиться в наш Клуб - в специальный форум "Курсы дизайна, шитья и вязания". Ягода Маллина, а теперь как быть? Тут же об обучении, а Вы все кассир да кассир. Не проще ли было пожаловаться директору или завучу?

Полностью согласна с мнением ЯгодыМалины,работники учебной части, мягко говоря, не очень приветливы.А преподаватель Лариса Артуровна- просто прелесть.Учиться у нее очень приятно.Всем советую,кто хочет научиться вязать крючком,научит всех желающих даже самых, кажется, не способных.

Ну не знаю. У меня отношение к работникам учебной части нормальное, конечно по поводу сбора денег - да, вы правы. А так , когда бы, с чем бы не обратилась в учебную часть, всегда помогут, подскажут. Ну а препподаватели все - высший бал.

Была в помещении этих курсов один раз на семинарском занятии не относящемся к самим курсам. Какое же там запущенное пыльное и темное помещение! Столы грязные, испачкала одежду. Стоит такой же пыльный манекен с допотопной моделью, на нем надетой... Преподаватели могут быть 100 раз классными, но по три года учиться шитью в подобной школе я бы не стала. Можно хоть порядок навести, ну просто неприятно там находиться, какой-то кондовый совок....

sotvorilla Вы случайно не в то время были когда в кабинетах активно шел ремонт?

нет, тогда ремонта не было.

Добрый день! Я тоже училась в Мастерице на кройке и шитье. Хочу сказать, что очень недовольна я качеством обучения. Еле-еле выдержала около года, потеряв массу времени и нервов.

Вообще, у меня создалось ощущение какой-то имитации учебного процесса , что ли, а не реального обучения. Педагог (кому интересна фамилия- обращайтесь в личку) сухо и апатично "выдавала" из себя учебный материал, ни мало не заботясь, а осталось ли что-нибудь в наших головах. В первое время на курсах у меня был шок, содержание материала было абсолютно непонятно. Ладно, думаю, видимо, я тупая. Пообщалась с соученицами -та же картина. Массовая швейная тупость!!!!! А второй раз спросить педагога боялись, все понимали, что разговор этот приятным не будет.

Поскольку все было непонятно, выполнение домашних заданий растягивалось на все выходные , да и рабочие вечера и ночи. Я была практически прикована к швейной машинке несколько месяцев, очень хотела шить научиться(((((

Но это не самое страшное . Поскольку добиться от педагога как делать верно, было невозможно, все приходилось переделывать по нескольку раз, прошивая вещи практически «вслепую»! Причем до ярости доводило то, что приходилось переделывать то, на что педагог смотрела и одобряла на предыдущем занятии! Создавалась впечатление, что либо что-то со зрением либо вообще всё все равно либо это специально....

В результате я, как теперь человек шьющий ( пришлось переучиваться за свои же деньги….) понимаю, что она не объясняла элементарных вещей.

Но самый цирк был на зачете. Принимающий зачет педагог находил недостатки в тех вещах, о которых обучающий педагог сказала -все верно.

Моделировки давали откровенно страшные, убогие. Готовые вещи на девчонках вообще не сидели.
Психологическая обстановка на курсах была напряженная. Все ничего не понимали, психовали и сначала не понимали почему. А потом потихоньку начали отсеиваться, потому что выдержать этот мрак за свои деньги было невозможно.

Да и самое основное-шить никто не начал!!!!! Те кто не умел, так и не начал. А тем кто умел, вообще охоту отбили. Все плевались на швейные машинки как на чуму да сквозь зубы ругали педагога. Когда мы отсеялись( 80% группы) , никто не спросил, а почему вы ушли?

Создалось впечатление, что на комбинате главное- получить деньги с обучающихся , а уж научитесь вы чему-либо или нет, не их забота.

Просто жалко, что осенью придут 50 свеженьких девочек, которые хотят научиться шить и будут исправно несколько месяцев платить деньги, не понимая, что шить они так и не научатся.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания