Пропустить

Ткани "Витекс" (Москва)

  • Zayka2009 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2009 08:10
  • Поблагодарили: 1 раз
Ужасный магазин!!!! Была там 2 раза и каждый раз неудачно. С каждой поездкой мечта увидеть что-то стоящее не увенчалась успехом. Ширпотреб – он везде ширпотреб. Первый раз - купила 6м хлопка, но он так линял, что шить из него – это вредить своему здоровью. Так весь кусок и выбросила. Вторая моя попытка – купила 4м тафты на платье. Позарилась на цену. Но еще раз убедилась, что скупой платит дважды. По всему куску мелкие точки, которые заметить при плохом освещении магазина не представляется возможным. Надеялась, что после стирки эти точки исчезнут, ведь надежда умирает последней. Но увы… Точки остались. Хотела шить платье, но хватило бы на мини-юбку. Вторая поездка поставила последнюю точку, в этот магазин я больше не поеду. Есть много других магазинов с лучшим качеством товара.
  • Д.Айрина Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2010 11:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
Магазин вас не разочарует, если вы не брезгуете тканями из полиэстера, там он практически во всех тканях (в различном сочетании). Много органзы(пара стелажей), но если она вам необходима на шторы, то имейте ввиду ее ширина 150 см. Вобщем если кому нужен магазин эконом-класса, то это Ваш вариант.
  • Аватара пользователя
  • Avanruth Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: дек 7, 2010 19:45
  • Откуда: Россия, Московская область
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Огромный выбор тканей при низком уровне цен, приготовьтесь к тому, что потратите много времени, т.к. ткань лежит в рулонах. Обслуживание безобразное.
  • Pro100_Irina Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: дек 25, 2010 13:10
  • Откуда: Москва
мне очень понравился магазан.Я знала, что мне надо, поэтому потратила 10 минут.Продавцы просто летают по магазину. Все показали,достали и отрезали моментально.
Собачки, которыми так меня напугали, что я чуть не отказалась от посещения магазина, мирно грелись на солнышке.
  • Аватара пользователя
  • Ягода Маллина Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: мар 9, 2011 08:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 8 раз
Магазин неплохой. Прекрасный выбор тканей, квалифицированный и вежливый персонал. Но агрессивная собачья стая на подступах к магазину!Это нечто ужасное. Извините, покупка тканей напоминает сцены из романов Джека Лондона, где герои мужственно обороняются от волков. В начале марта на меня также напали собаки как и на других покупательниц.Желание посещать магазин и рисковать одеждой, нервами и здоровьем пропало. А жаль!
  • Полярная Сова Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: апр 29, 2008 13:24
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
Я так давно езжу в этот магазин, но никогда ничего не писала, поскольку полагала, что все хорошее - само собой разумеющееся. Но прочитав из интереса некоторые комментарии,особенно про собак, даже несколько обиделась за магазин. Разве в собаках дело? (Собака, кстати, друг человека. Возможно, наличие этой большой собаки указывает на доброе отношение работников магазина к животным)Ширше смотреть надо, магазин очень хороший, мне особенно привлекателен отдел лоскута. Не все, конечно, разделят мое мнение, но это настолько прикольно - вытащить какой-нибудь, на первый взгляд, бросовый кусочек, и сваять из него что-то оригинальное. Да, ткани недорогие и не все натуральные. Но я, например, боюсь сразу шить из дорогих тканей, а из этих пошьешь - и недорого, и руку набьешь, а если вещь получится, нормально носить будешь. И в Интернете они обо всех поступлениях тканей пишут, отвечают на вопросы, какая ткань есть, так что зря не съездишь. В общем, спасибо, для меня каждая поездка в это магазин, как праздник!
  • Аватара пользователя
  • Chamomillia Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: апр 26, 2010 11:02
  • Откуда: Россия, Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Почитала много отзывов об этом магазине, конечно каждый остается при своем мнении. Но хочется все же разбавить отрицательные отзывы своим положительным :-) .

Ездила в этот магазин несколько раз. Не знаю, но меня совсем не смущают собачки, которые ходят около магазина. Наверное потому что я очень люблю животных. Никто не кусал, не лаял, они мирно лежат около магазина, приветливо машут хвостами. По-моему очень милые! Они только с положительной стороны характеризуют магазин. Значит в нем работают добрые и заботливые люди!
По поводу ассортимента. Да, натуральных тканей почти нет, но плательные, атласы, шифоны, сетки - в огромном ассортименте и разных расцветках! Подойдут для новичков, которые не рискуют купить ткани за 2 тыс (например для меня :-) ), для праздничных нарядов, которые обычно одеваются очень редко, для карнавальных костюмов. Летом покупала цветные хлопковые, зимой не видела в ассортименте. Думаю, ближе к теплу подвезут.
Конечно, не очень удобно рассматривать ткани в рулонах. Но ассортимент очень большой, по-моему такое количество просто нереально аккуратно развесить.
Цены очень радуют. Самые низкие, которые я только встречала, за подобные ткани. К тому же, часто встречаешь такие же или аналогичные в других магазинах в 2-3 раза дороже, и думаешь, хорошо что есть текстильторг! :-).
Обслуживают меня всегда быстро, меньше ткани не отрезают, обычно даже с небольшим запасом.
В общем, молодцы, так держать! Плюсик вашему магазину! Из пожеланий - все же хочется пополнения ассортимента недорогими натуральными тканями :-)
  • Аватара пользователя
  • Metamorfoza Не в сети
  • Сообщения: 584
  • Зарегистрирован: дек 20, 2008 19:22
  • Откуда: Moscow
  • Благодарил (а): 2127 раз
    Поблагодарили: 3008 раз
Была в магазине в пятницу. Дорога к магазину (своим ходом) просто вымотала, долго не могла найти нужный дом. Очень неудобно, что выбрав ткани на первом этаже, нужно идти оплачивать на второй этаж. Тканей много конечно, но большинство выглядит дешевкой. А то, что в коробках по 30 рублей просто ужас, какое-то тряпье, как с помойки, навалено в кучи, мутить начинает при подходе к этим самым коробкам, запах тоже соответствующий. Единственно что порадовало это отдел фурнитуры, про продавцов ни хорошего ни плохого сказать не могу. Больше в этот магазин не поеду, очень далеко и неудобно ехать и немало надо потрудиться, чтобы выбрать что-то приличное из тканей.
  • Sofia_pr Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: окт 9, 2010 14:39
  • Откуда: Владимир
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Долго искала, т.к. поленилась распечатать схему. Но это - добавочный азарт, т.к. вообше бродить по незнакомым местам - мое хобби. Посетила магазин,в основном второй этаж. Осталась очень довольна как приветливым персоналом , так и ассортиментом. Ушла с полным баулом. Просто есть с чем сравнивать, у нас в городе все намного хуже и дороже. Так что цена- немаловажный фактор, особенно для не слишком опытной швеи. Даже в коробках по 30р откопала пару кусков интересных. Свет только искуственный, тяжело оценить настоящий цвет ткани.
  • Аватара пользователя
  • son Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: сен 11, 2011 10:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 44 раза
Была в магазине летом. Мне, как новичку, крайне сложно было определиться с выбором, все ткани в рулонах наваленных друг на друга в несколько ярусов в пяти, кажется, комнатах. Как следует не посмотришь, просто неудобно. Мне показалось, что если нет цели скупать ткань в огромном кол-ве, гораздо проще, удобнее, комфортнее и приятней посетить другой магазин с более традиционной выкладкой.
  • Noumena Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: сен 26, 2011 09:25
Была в магазине в субботу 24.09.2011. И правда очень сложно ориентироваться когда ткани в рулонах. Мне кажется туда стоит ехать если точно знаешь что ищещь и то придется потрудиться, чтобы найти. Натуральных тканей почти нет, даже персонал честно об этом говорит. Цены достаточно низкие. Для себя нашла неплохой вязаный трикотаж в полоску по 250р/метр и эта стоимость одна из самых высоких в магазине. Искать магазин сложновато, если точно не знаешь куда идти, ориентир-автозаправка напротив нее домик отделанный белой вагонкой без вывески... распознала магазин только по рулонам ткани, которые было видно через окно. В любом случае приеду еще, т.к. присмотрела неплохой гипюр и дешевую сетку. ;)
  • Аватара пользователя
  • Zella Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: янв 12, 2010 10:52
  • Откуда: Москва
Была в магазине 23.09 и в этот раз ушла с покупками, хотя в предыдущие посещения этого магазина,кроме синтетических тканей на подушечки-думочки и искусственного меха на жилетку ничего не приобрела, и ду мала,что больше не поеду в этот магазин. Но последнее посещение меня порадовало. Нашла трикотаж и именно того горчичного цвета, который искала дочь по всем магазинам. И качество очень хорошее двойное полотно с шерстью шириной 90 см, т.е если разрезать получается ширина 180, потом нашла в коробках темно-синий кусок итальянской
ткани около метра и еще какую-то черную синтетику метра два которою мне отдали за 90р. Вообщем все мои покупуи уложились в 700р и это порадовало.
Хотела еще купить белый кашемир на пальто, но не знала сколько взять, т.к. не выбран фасон ,сейчас созрела, так что в следующую пятницу отправлюсь опять.
  • Kkristina Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: окт 1, 2011 16:02
  • Благодарил (а): 178 раз
Очень нравится этот магазин!Мне,как мастеру всё равно в каком виде продают ткань-в любом случае я её выстираю,прежде чем шить.Ещё ни разу ни об одной покупке не пожалела.После продажи всё окупается.PS:А брезгливым дамам хочется пожелать только сочувствия,что свои царские ноженьки напрягли для такой дальней поездки,да царски рученьки устали ворошить ткань,что ткани сами домой не пришли,да не разрезались,да не пошились негодные,уработались небось бедные!!!!!Остальные же не работают и не учатся-только вы одни одни пашете!!!Нормальная флософия балованных истеричек!!!
  • RaCoon Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2011 19:02
  • Откуда: Москва
Самый ЛУЧШИЙ МАГАЗИН в городе Москва. по соотношению ассортимент ткани-цена. я конечно понимаю что есть магазины с лучшим качеством или там с БРЕнДовыми тканями, но для целей начинающего творца или для институтских работ это наилучший вариант. Ничего что далеко ехать или плохой свет и рулоны на полках - ведь произведение искусства рождается постепенно, в муках, и может оказаться совсем не тем красочным эскизом к которому мы подбирали пуговицы!
  • Аватара пользователя
  • malinaXxL Не в сети
  • Сообщения: 461
  • Зарегистрирован: фев 12, 2009 12:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 239 раз
Только что приехала из магазина. Заплатила за 2,5 метра, а в отрезе 1,6. Продавец - женщина в возрасте(малый зал на 1 этаже).
Хочется плакать. Ехать туда с Войковской, даже не для того, чтобы востребовать свои 90 см - а хотя бы докупить, что бы на платье хватило...
Очень гадко.
Ответить
Вернуться в «Ткани»