Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня швейная машина Janome QC2325.
Шью для себя, но хотела бы попробовать шить на заказ.
Хотела спросить совета по покупке оверлока Janome My Lock 784D.
Смогу ли я справиться с управлением этой моделью или мне не привязываться к марке Janome.
Вообщем, хочется купить стоящий оверлок. Посоветуйте, пожалуйста.
Заранее благодарю за советы.

Begonia Из Джаноме я бы посоветовал 714,784 неплохой овер,но слишком железный,тяжелый на ходу,если много шить на заказ,то могут быть проблемы с мотором,посмотрите еще Джуки-644 или 654 и Бернину -870 или 880.

Тайша42 Я тоже как-бы сомневаюсь в наличии Пфаффа и Бернины этих моделей,но если есть,то Пфафф-4852 это хороший вариант,из коверов можно еще посмотреть Джуки-735,а вообще мне больше нравится второй вариант,овер и плоскошевка отдельно,но если будет много трикотажа,то оверлок лучше не Джаноме,а Джуки

Шатл, большое спасибо за совет. Сейчас изучаю ресурс интернет-магазинов. В наличии сейчас есть оверлоки Juki MO-644D,
janome My Lock 714D/644D, а на картинке на самой машине написано 644D. Есть еще оверлоки Bernina 700D и Bernina 800DL.
Оверлоков Bernina 870, 880 в наличии нигде нет. Подскажите, что из этого можно купить.
Спасибо.

Большое спасибо Вам за ответы. 😘 Решилась купить отдельно оверлок и распошивалку.

ШАТЛ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ ОВЕРЛОК ВЫБРАТЬ: JANOME T 72, JANOME 714 D, JUKI 644 D. ЭТО ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В НАЛИЧИИ, А ХОТЕЛОСЬ БЫ НА ДОЛГИЕ ГОДА И ЧТОБ НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ, ШЬЕМ НЕ СИЛЬНО МНОГО, НО ЧТОБ СТРОЧКУ БЫЛО НЕ СЛОЖНО НАСТРОИТЬ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Begonia 714 и 644 от Джаноме это одинаковые оверы,и это неплохой вариант,полная комплектовка и функционал,но по тонким тканям ,трикотажу и закрутке рулика Джуки отработает лучше.Посмотреть ещё можно Джуки-654, он просто удобнее в работе,специально искать или ждать Бернину по нынешним временам я бы не стал,можно вообще без оверлока остаться.

реша Зачем кричать то,из этих вам наверно больше Джаноме-714 подойдёт,при нерегулярном использовании с ним проще будет разобраться,и сам неплохой достаточно надёжный.

Уважаемый Шатл. Будет ли 714 модель "всеядной" и по шумности позволит ли шить вечером. "по тонким тканям ,трикотажу и закрутке рулика" сильно будет отличаться от Джуки? Шью для семьи, больших масштабов не предвидится.Глаза смотрят на Жучка, но стоимость его сейчас....

Olyushka2014 Джуки тише и получше по тонким и трикотажу,но если регулярно шить на 714, то в принципе придёт опыт ,навыки наработаете ,а если будете чистить и смазывать ,то и звук будет нормальным.

Уважаемый шатл. В ИМ предлагают вместо оверлока juki 654 взять оверлок BERNINA Bernette 610D, у них близкая стоимость?
Что вы скажете?
Заранее благодарю за ответ.

Begonia Это изделие не имеет никакого отношения к Бернине ,и это не надо.

Спасибо большое, я поняла.

скажите пожалуйста у кого есть оверлок janome Т72, как он?? Или скажите что лучше Janome Т72 или janome 714 D, разница в цене 7 тыс, 714 дороже. Не могу решиться на выбор спасибо

Уважаемый Шатл. Подскажите, больше доверяю Вашему мнению. В магазине категорически отговаривают от Жуки. Говорят ломаются, перестали возить запчасти, нет подходящих лапок. Предлагают оверлок Жаноме. ❓


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания