Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Добрый день.
Стоит выбор оверлока между машинками: Juki 654, Juki 850 и Juki 950.
Шью для животных различные попоны, комбезы.
Стоит ли переплачивать за 850/950? Разница в цене существенная 11тр, а 950 еще дороже. Или все таки взять, как многие тут советуют, 654?
В ИМ консультант говорит, что разница земля и небо в этих моделях. 850/950 намного тише и шьют лучше.
Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.

sexpand, Мар 13, 2017

sexpand, Под ваши требования можно вообще самый простой Джаноме взять,по таким материалам они работают неплохо,зато и сервис распостранен и расходники недорогие.

sexpand, ни какой разницы земли и неба там нет.

644/654 и 850/950 это один и тот же оверлок. Просто у 850/950 более современная вертикальная система заправки. Соответственно обращаться с ней будет удобнее. Заправлять быстрее. Но шить они будут одинаково.

Может быть нюанс со "старой" системой заправки у 644/654. Там много петелек и поворотов возле натяжителей. Поэтому какие-то особо стремные нитки (неравномерные, с узелками) могут иногда давать какие-нибудь спецэффекты, типа виляющей строчки. Но я за 2 года его эксплуатации не испытывал никаких проблем с этим. Например, Гаммой 40 (если эту марку считать посредственными нитками) он шьет совершенно спокойно.

Поэтому если не жалко 11+ тысяч, то берите 850/950. Если душит жаба, то можно спокойно брать 654 и не париться.

Девочки, какой лучше взять Оверлок Brother 555D (аналог Brother 3034D) или Juki 654DE.???!! Вообще ценой привлекает Brother 1034D )) , но и эти доступны. как быть? голова кругом от отзывов. 🙄

шатл, Мар 13, 2017
шатл

sexpand, Под ваши требования можно вообще самый простой Джаноме взять,по таким материалам они работают неплохо,зато и сервис распостранен и расходники недорогие.

шатл, а какие такие материалы Вы подразумеваете? На животных шьют из того же из чего и на людей, то есть и из сопливого трикотажа и из шёлка в том числе. Так что и требования к оверлоку не такие простые могут быть.

chud1, Мар 13, 2017

chud1, конечно, Juki 654DE 😂

chud1, Мар 13, 2017

chud1, точно не 555/3034. Или 1034 или все же 654.

Соньчик), Мар 13, 2017

Соньчик), Я вообще-то думал,что для этих целей используют материалы попроще,как то слабо представляю свою пекинесиху в шелковой попонке,она думаю тоже удивится,хотя не знаю,здесь я точно пас.

okkam, Мар 13, 2017

okkam, ну из шёлка я не шила, конечно, а шила для сетевых зоомагазинов, там что по-проще. Шили из велюра и тонкой вискозы со стразиками, из футера, бифлекса и искуственного меха. Платьица джинсовые и много всякого. Так что могу предположить и одёжки из шёлка в экскюзивном элитном пошиве 🎀

Соньчик), Мар 13, 2017
Соньчик)

а какие такие материалы Вы подразумеваете? На животных шьют из того же из чего и на людей, то есть и из сопливого трикотажа и из шёлка в том числе. Так что и требования к оверлоку не такие простые могут быть.

Пока, в основном, шили из плащевки и подобных тканей, но там не нужен был оверлок, т.к. был подклад. Сейчас как раз хотим шить различные толстовки, джинсовые попоны, флисовые, т.е. ткань будет разнообразная.

Всем спасибо за ответы. Решили все таки не экономить, а взять на перспективу, может еще и на людей начнем шить 😃 Заказываю джуки 850.

ps. в ИМ есть нитки Madeira Aerolock № 125 в намотке 2500м. Подойдут? Или есть более бюджетный вариант? Может кто посоветует в личку ИМ с нитками в бобинах побольше и с нормальными ценами?

Спасибо!

| Помогите, пожалуйста, с выбором оверлока

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с выбором оверлока. Хотелось бы шить как для себя, так и на заказ (принимать заказы на пошив и ремонт одежды на дому). Хотелось бы, чтобы оверлок мог обрабатывать различные типы ткани (как трикотаж и хлопок, так и кожу, джинсы), чтобы была возможность отключения ножа, мусоросборник, наличие ролевого шва. Ценовая категория - не более 30 000 рублей.

В теме выбора швейных машинок мне подсказали Juki 654. Но смущает, что нет 4х ниточного шва и мусоросборника. И сказали, что не стали бы брать Janome MyLock 944D, который я присмотрела.

Подскажите, пожалуйста, какой оверлок лучше выбрать и чем плох Janome MyLock 944D?

Nadia94, Мар 15, 2017

Nadia94, как это в 654 нет 4-х нитки ⁉ Это двухнитки не во всех оверлоках бывает, а 4-х нитка (за исключением какой-нибудь экзотики) есть везде. И стоит 654 МАКСИМУМ 20 тыс, а то и чуть дешевле можно найти.
Мусоросборник-вещь вроде и нужная, но и без нее прекрасно живется. В крайнем случае его можно докупить, а можно подложить простой пакет, который в отличие от мусоросборника даже чистить не надо 😈 , а можно просто выкинуть.
Но если все же решите брать оверлок Джаноме, то только 714-его обычно рекомендует Шатл, а почему-поищите в сообщениях.

Fraxine, Мар 15, 2017

Fraxine, спасибо) нашла)

шатл

если собираетесь шить интенсивно и трикотаж и тонкие ткани,то Джуки,если шить много ,но простых тканей,то можно и 714,он все-же не очень с трикотажами.

а какая хорошая модель будет типа Juki 654 (чтоб шить все типы тканей), но с мусоросборником? и будет ли Juki шить толстые ткани, типа джинс и кожи?

да я все на том прекрасном сайте Текстильторг смотрела характеристики, там какая-то дезинформация 😈

Nadia94, Мар 15, 2017

Nadia94, да докупИте Вы жтот мусоросборник и все дела. За цену 654 НЕТ больше таких хороших оверлоков.
Неточными описаниями грешат многие сайты, не только ТТ.

Fraxine, Мар 15, 2017

Fraxine, спасибо))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания