Пропустить

"Ирландское кружево - похвастушки"

Все о вязании крючком в старинной ирландской технике.
  • Аватара пользователя
  • wwwika Не в сети
  • Сообщения: 2098
  • Зарегистрирован: апр 26, 2008 19:03
  • Откуда: Киев .Украина
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 983 раза
Элементы из "Кудельницы" хб+лен,а сборка обычной тонкой хлопковой.В ИК покажу какой блок я вязала имитацию вязки на бурдоне.
ХаритошкаОчень женственный кардиган.Лен заслуживает,чтобы его сделали модным и современным,для этого надо пробовать.Тот кто не пробует,у того ничего не получается.
  • Аватара пользователя
  • Miroslava Не в сети
  • Сообщения: 1046
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 21:51
  • Откуда: Украина Алчевск
  • Благодарил (а): 261 раз
    Поблагодарили: 1699 раз
Ната47! Мне понравилась Ваша кофточка! И как составлена композиция из мотивчиков, и исполнение, и цвет нежный,и на фигурке хорошо сидит! :roza:
  • Аватара пользователя
  • Miroslava Не в сети
  • Сообщения: 1046
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 21:51
  • Откуда: Украина Алчевск
  • Благодарил (а): 261 раз
    Поблагодарили: 1699 раз
Звана!Хорошая "ирландочка!"
Marhang!Интересный тематический жилет! Даже морские коньки прыгают...!Классно!
wwwika!Берет супперовский!
[quote]Гелия: свою мелочь смешно выставлять[/quote]
Гелия!Ну что Вы,детские вещи-это так трогательно,всегда выполнены с любовью. Очень славный сарафан для маленькой модницы!
ВиКулясик!Приятна моему глазу такая цветовая гамма!Хорошенькая кофточка!И бусинки там!Молодчинка!
woodcock!Нравятся все Ваши изделия!Бываю в Вашей теме,любыми техниками владеете!И еще нравится,что Вы себя наряжаете!!!
Гелия!А Вы когда закончите топ,на фигурке нам покажите...Хорошо?!Задумка модели интересная.
wwwika!Классная накидка!Наверное может служить и парео!
Харитошка!Ну у Вас и скорости! Замечательный кардиган!
[img]http://s3.rimg.info/35fcb354542d483503129e61854503bf.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • tavis Не в сети
  • Сообщения: 144
  • Зарегистрирован: дек 28, 2007 13:35
  • Откуда: г.Московский
  • Благодарил (а): 354 раза
    Поблагодарили: 195 раз
Долго изучала мастер классы Мирославы и Тони,но все не решалась попробовать.Перед вязала сеточками как учила Мирослава,а на спинке сеточки,как у Тони,спасибо ей большое,что откликнулась и подсказала как вяжутся эти сеточки.Сначала думала все брошу,так было неудобно держать крючок,потом увлеклась.На спинке видно первая сетока та,что вверху получилась крупнее,но на то она и первая.Может я не так пришивала сеточки на переде,но спинка всем понравилась больше.С рукавами проблема.В местах соединения лучше,чтобы была сеточка или элементы и как соединять рукав с изделием? Где про это почитать?Еще раз спасибо Тоне и Мирославе ,смотря на ваши шедевры невозможно не захотеть попробовать связать "ирландию"Жду критики,чтобы в следующих вещах учесть свои ошибки,ведь это моя первая кофточка,так сказать проба крючка.Татьяна[img]http://i025.radikal.ru/0805/68/6cdea790a930t.jpg[/img]URL=http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/080 ... e.jpg.html][img]http://i015.radikal.ru/0805/1a/3db3420c87eet.jpg[/img][/URL]
  • Ната47 Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: дек 3, 2007 13:29
  • Откуда: Украина,Днепропетровск
  • Поблагодарили: 24 раза
[quote="Гелия"]Ната47 !!!
У меня вопрос, какой состав нити?[/quote]
Нитки турецкие Uiolet 100%хлопок
  • Аватара пользователя
  • tavis Не в сети
  • Сообщения: 144
  • Зарегистрирован: дек 28, 2007 13:35
  • Откуда: г.Московский
  • Благодарил (а): 354 раза
    Поблагодарили: 195 раз
Почему то перед не увеличивается попробую еще [img]http://i005.radikal.ru/0805/0a/3c18620ef7c9t.jpg[/img][img]http://i009.radikal.ru/0805/37/f4d96a08cfd4t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • wwwika Не в сети
  • Сообщения: 2098
  • Зарегистрирован: апр 26, 2008 19:03
  • Откуда: Киев .Украина
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 983 раза
Ой Мирослава Спасибо!!!Ты прямо мои мысли читаешь.Показываю как юбку или парео.[img]http://pic.oscdn.net/pic/232410/p[/img]
  • Аватара пользователя
  • tavis Не в сети
  • Сообщения: 144
  • Зарегистрирован: дек 28, 2007 13:35
  • Откуда: г.Московский
  • Благодарил (а): 354 раза
    Поблагодарили: 195 раз
wwwika обалдеть,других слов не подберу.Как парео смотрится очень красиво,в целом получился эксклюзив
  • Аватара пользователя
  • Clear Не в сети
  • Сообщения: 2338
  • Зарегистрирован: дек 11, 2007 03:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 686 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
Marhang!!!!
Сказать, что я счастлива хотя бы заочно познакомиться с создательницей этого шикарного жилета, значит ничего не сказать! Давно уже где-то нахомячила фоты и держу их перед глазами, для души и вдохновения!
Должна сказать, что даже при всенародной любви к морской тематике законченные (и выполнимые) разработки встречаются весьма редко (проверяла!:-))
Если схемки ещё не появились в теме об Ирландском вязании, очень и очень надеюсь их там увидеть в ближайшем будущем!
Повторюсь, твой вклад в морскую тематику тем...э-э-э... симпатичнее, что это не один и не два элемента, в готовая картина!:-))) Есть на что ровняться.
Хорошо понимаю чувство усталости от вещи. Но будет-будет носиться! На зависть многим!
...И попытки копировать будут. Обещаю :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Marhang Не в сети
  • Сообщения: 2887
  • Зарегистрирован: апр 16, 2008 20:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2905 раз
    Поблагодарили: 8154 раза
Ясная+
По Вашей просьбе выставила на теме "Ирландское кружево" жилет, описание и схемы к нему. Используйте, копируйте, развивайте эти идеи. Буду только рада, что кому-то пригодиться.
  • Аватара пользователя
  • Marhang Не в сети
  • Сообщения: 2887
  • Зарегистрирован: апр 16, 2008 20:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2905 раз
    Поблагодарили: 8154 раза
Miroslava
Спасибо за положительный отзыв. Ваше мнение, как мастера, постоянно работающего в этой технике, для меня особенно важно.

Ясная+
Забыла сказать Вам спасибо за столь лестный и восторженный отзыв. Очень приятно. Это стимулирует к дальнейшей работе.
  • Аватара пользователя
  • wwwika Не в сети
  • Сообщения: 2098
  • Зарегистрирован: апр 26, 2008 19:03
  • Откуда: Киев .Украина
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 983 раза
[quote="Marhang"]Ясная+
По Вашей просьбе выставила на теме "Ирландское кружево" жилет, описание и схемы к нему. Используйте, копируйте, развивайте эти идеи. Буду только рада, что кому-то пригодиться.[/quote]
Действительно большущее спасибо.Тема морская очень интересная ,но очень мало информации по ней.Да и цвета можно варьировать достаточно разнообразно.
  • Dagg Не в сети
  • Сообщения: 1156
  • Зарегистрирован: дек 30, 2006 22:36
  • Благодарил (а): 578 раз
    Поблагодарили: 733 раза
tavis :D Рада за Вас! Язнала, что все получится! То, что сетка на спинке разная - это хорошо, это интересно. А вообще-то стиль сетки у Вас будет меняться, потому-что будете находить новые приемы. Главное, что принцип понятен.
  • Аватара пользователя
  • tavis Не в сети
  • Сообщения: 144
  • Зарегистрирован: дек 28, 2007 13:35
  • Откуда: г.Московский
  • Благодарил (а): 354 раза
    Поблагодарили: 195 раз
Тоня,большое спасибо за похвалу,от такого Мастера она многое значит.Буду совершенствоваться.Ведь вещи в этом стиле-это оказывается так красиво.
  • Лосенок Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: апр 23, 2007 09:48
  • Поблагодарили: 6 раз
Roma_ приглянулась кофточка и есть подходящая пряжа под кофточку которую вы назвали очень летний "Ажур" в технике ирландского кружева не подскажите схемки описание
Ответить
Вернуться в «Ирландское кружево»