Пропустить

"Ирландское кружево - похвастушки"

Все о вязании крючком в старинной ирландской технике.
  • Аватара пользователя
  • Orreta Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: авг 2, 2008 19:00
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 19 раз
И сразу столько красоты выложили... У меня даже и слов нет, у всех потрясающие работы.

тишкин кот, Цветочичек, воля11, Чeната, Анна123, Пушаня - спасибо большое, кажется, я начинаю верить, что могу вязать в этой технике. :) Поползу обратно в кусты творить второй недовяз.

[quote="wwwika"]Накоплен опыт и теперь захочется ещё что-нибудь связать,так?
А маечка связана хорошо,(немного бы подкорректировать композиционную раскладку ),так что следующая будет ещё интереснее. :)[/quote]
Согласна, раскладку я бы и сама подкорректировала теперь, но на момент сборки серьёзно сомневалось в носибельности результата, вот и настроения не было никакого.
А на следующее уже и мотивов навязала, осталось только начать да закончить - разложить и собрать. :)
[quote="нюшель"]А в топике мне не понравились большие листья. На мой взгляд они какие-то лишние там, но это мнение не профи.[/quote]
Мне тоже, если честно, но других идей не было, а хотелось уже собрать этот ужас, который не жалко. И убедиться, что могу вязать ирландское. Или что не могу.
А, кстати, какие бы вы посоветовали листья других видов к таким мотивам? Хочется ещё изделие с аналогичными веточками и натуралистичными цветами, "Дуплетов" видела много, в том числе спецвыпуски по ирландии, но всё равно никак не могу придумать.
  • нюшель Не в сети
  • Сообщения: 4201
  • Зарегистрирован: авг 16, 2007 05:05
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 3279 раз
    Поблагодарили: 2503 раза
[quote="Orreta"]
А, кстати, какие бы вы посоветовали листья других видов к таким мотивам? Хочется ещё изделие с аналогичными веточками и натуралистичными цветами, "Дуплетов" видела много, в том числе спецвыпуски по ирландии, но всё равно никак не могу придумать.[/quote]
В нашем подфоруме есть копилочка с листиками-цветочками. Думаю, что Вам стоит там посмотреть. Может что-то и найдется.
  • Аватара пользователя
  • koluchka4203 Не в сети
  • Сообщения: 1077
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 08:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 387 раз
    Поблагодарили: 578 раз
fontanchik, изумительное платье!!! Бесподобное сочетание цветов!!! А листья из секционки смотрятся как живые. Очень, очень красиво!!!

milanja, эскиз потрясающий!!! Вчера весь вечер рассматривала этот черный цветок - завораживает!!!
  • Аватара пользователя
  • тишкин кот Не в сети
  • Сообщения: 2569
  • Зарегистрирован: дек 9, 2008 11:28
  • Откуда: ЛО
  • Благодарил (а): 9080 раз
    Поблагодарили: 4678 раз
fontanchik, платье супер!
Очень интересные цвета, спокойные вроде, но платье заметное, мимо не пройдешь, обязательно оглянешься!

1.C.A. Замечательный воротник, гармонично и красиво вписался в образ.

Kaori, необычный эффект дает такая сетка, да еще в таких количествах. Здорово! Носить всем на радость!

milanja, очень интересные отделки, такие акценты на платьях, что платья сразу становится Ах, конфетка! И ведь из тончайших ниточек! А про черный цветок даже слова кончаются....
Почему никто не упал в обморок на синих огурцах?
  • Аватара пользователя
  • Tanusiks Не в сети
  • Сообщения: 922
  • Зарегистрирован: янв 28, 2008 10:08
  • Откуда: Киров
  • Благодарил (а): 996 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Столько красот!!! Лето началось, все будут в кружевах нарядные, неординарные...ах! :ura:
  • нюшель Не в сети
  • Сообщения: 4201
  • Зарегистрирован: авг 16, 2007 05:05
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 3279 раз
    Поблагодарили: 2503 раза
Продолжаем похвастушеки тут
Ответить
Вернуться в «Ирландское кружево»