пошив бейзика
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы


Принес ли пользу этот мастер-класс для вас?
да
86%
 86%  [ 13 ]
нет
13%
 13%  [ 2 ]
не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 15

| бейзик

Девочки,очень нужен ваш опыт!!!! Мне заказали пошив бейзика(группа Ювеналы). Можно ли по правилам поднять линию пришива юбки и трусов до уровня груди?

пчела 13,речь о таком платье? на фотохостинг → Правилам не противоречит( Проста сукня одного кольору + трусики),но мне тренер не разрешил такое шить.Лучше уточните у своего тренера.

Да,типа такого! Нам сказали,что конкурс на уровне города,поэтому не такие жёсткие требования. Тренер разрешила использовать немножко ткани в пайетку 😃

| Re: alanita
Dancy

Обычно в вставляю в край такого рукава тонкую (3мм) латексную резинку, пришиваю резину с очень маленьким, почти нулевым натяжением относительно ткани.

Dancy, спасибо за вашу огромную работу и помощь начинающим и продолжающим рукодельницам))
Я отношусь к начинающим, вопрос по этой теме (про рукавчик на рейтинге такой малюсенький - вроде и нет его) - как кроится? отдельно или удлиняется линия плеча?
А какой строчкой вы пришиваете резиночку - оверлоком?

И второй вопрос - если при пошиве рейтинга не разрезать купальник, и пришивать юбку - что, не очень хорошо смотрится, или нормально? Есть разница во внешнем виде платья? Спасибо, буду очень ждать ответа, выкройка ваша лежит, ждет когда ее используют))

| Re: alanita

Kary В, Маленький рукавчик кроится так же как и обыкновенный, только отрезается большая часть рукава, остается головка и 1-1,5 см длины рукава для стачивания, чтобы можно было вшить в пройму. Но также можно сделать и рукавчик-японку, то есть удлинить линию плечевого шва на несклько см.
Резику пришиваю зигзагом в 3 прокола или оверлоком.
Мне больше нравится когда юбка вшита в подрез, но, конечно можно ее и просто пришить к купальнику, сложив лицо с лицом, то есть отогнув юбку вверх, дать строчку и потом, опустив юбку, еще одной строчкой по лицу закрепить направлению юбки вниз.

Dancy, спасибо за быстрый ответ! То есть, не нужно обрабатывать такую пройму бейкой? Просто подвернуть, и вместе с тоненькой резинкой почти без натяжения пришить зигзагом? Прошу прощения за дотошность))

Интересно, а такой рукав подходит под рисунок из правил (без рукавов) или могут придраться? Дочка худенькая, мускулистые ручки (спортивная гимнастика 2 года), руки красиво смотрятся, а плечики широкие, как лучше сделать - без рукавов или вот эту японку? она не уезжает вверх в танце? Подскажите, исходя из вашего опыта))
И еще - как сделать красивую ровную линию посадки юбки?

| Re: alanita
Dancy

просто пришить к купальнику, сложив лицо с лицом, то есть отогнув юбку вверх, дать строчку и потом, опустив юбку, еще одной строчкой по лицу закрепить направлению юбки вниз.

А по лицу ещё одной строчкой , это какой ? Зигзагом или прямой ? И в скольки см от края ?

| Re: alanita
zverjonok
Dancy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А по лицу ещё одной строчкой , это какой ? Зигзагом или прямой ? И в скольки см от края ?

строчите как Вам нравится, строгих правил как прокладывать строчку нет

Девочки, помогите пожалуйста - я в шитье новичок, и мне очень интересно как нужно обрабатывать вырез по спинке в платье такого типа:
на фотохостинг →

Край платья сидит четко по фигуре за счет натяжения, или есть какая-то особенность обработки?

резинка по контуру купальника обязательна

Dancy

резинка по контуру купальника обязательна

по всему контуру, я правильно поняла? (думала что резинка только по ножкам вшивается 😳 )
А какая у нее должна быть толщина и ширина?

blue-sapphir
Dancy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

по всему контуру, я правильно поняла? (думала что резинка только по ножкам вшивается 😳 )
А какая у нее должна быть толщина и ширина?

Да, конечно, по всем фигурным вырезам пришивается резинка для более плотного облегания и для того, чтобы в танце костюм не отскакивал от тела. Резину лучше всего пришивать латексную 5-8 мм шириной и на прозрачные ткани (сетки, гипюр)силиконовую прозрачную резину.

blue-sapphir, спросите у автора orina
😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания