Делимся компьютерным опытом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

а ещё на народ.ру пакетная загрузка, и скорость закачивания-скачивания хорошая

galinka

ну полностью согласна с тобой- я простая "кухарка" ну на кой..........? мне для каждого файлообменника качать какие-либо программы- а потом изучать их? Мозги то"куриные"-)))) всё должно быть предельно просто- нажал- скачал- минимум затрат и масса удовольствия

Да уж....преклоняюсь...Вы так здорово тут "разговариваете"...как женщине ,в этом всем совершено непонимающей....помните ,у Лермонтова,кажется..."...есть речи,значенье темно и нмчтожно...но им без волненья внимать невозможно..."....

galinka*

а ещё на народ.ру пакетная загрузка, и скорость закачивания-скачивания хорошая

Где это Вы видели там пакетную загрузку?
З.Ы. Под пакетной закрузкой я имею ввиду - бросить список или папку файлов в окно программы и браузера для последующего их автоматического аплоада на сервер. А Вы?

Вы меня, конечно, извините, по последние три страницы - это не "Журналы по вязанию", а курс молодого программиста. Я, конечно, понимаю, что обсуждение файлообменников и форматов - это важно, но нельзя ли перенести все это в более подходящуюю темку?

i-leon

Вы меня, конечно, извините, по последние три страницы - это не "Журналы по вязанию", а курс молодого программиста. Я, конечно, понимаю, что обсуждение файлообменников и форматов - это важно, но нельзя ли перенести все это в более подходящуюю темку?

согласна, разговоры не по теме - раздражают, но не меньше чем многочисленные просьбы о перезаливке одного и того же журнала, на пол-страницы

Eashka

BobrM, нет, мне тулбар не помогает... даёт скачать один файл, а потом дня два вокруг прыгаешь, чтобы скачать следующий... возможно регистрация поможет (вздыхаю

Что хоть говорит-то? Что слоты вашей страны заняты или что другое?
И каким браузером Вы качаете?

Поскольку компьтерный FAQ закрыт - напишу сюда.

Если у вас Рапида пишет, что с вашего IP уже идет скачка, то можно попробовать ее "обмануть". Для этого сущетсвуют анонмные прокси серверы, которые скрывают ваш IP.
Что для этого нужно: просто открываете сайт анонимного прокси сервера, например этот. Выбираете язык, появляется страничка с окошком, где надо ввести полный адрес вашей ссылки и нажать энтер )))
После этого у вас откроется нужный сайт ( никаких отличий не будет), дальше действовать как обычно.

Несколько раз данный трюк мне помогал - последнее время все время занят мой IP, похоже дело в провайдере 😡
Если нужно ссылки на прокси серверы еще добавлю.

танюшенька

Подскажите, как отсюда качать?

www.filefactory.com

Нажимаем ссылочку на скачивание, попадаем сюда,
на фотохостинг → жмем указанные слова, появляется новая страница,
на фотохостинг → вводим код в окошко, жмем "Continue", попадаем сюда
на фотохостинг → и жмем "Begin download". Опять же получаем окошко открыть/сохранить, выбираем "сохранить на диск" и говорим ОК, она Вас спросит, куда сохранить, надо указать папку
на фотохостинг → .

Katunja, спасибо огромное!

Девочки , а у кого-нибудь открывается http://www.winost.com ? Я уже больше месяца попасть туда не могу .

мама М.и А, Сабрина, Диана детские спецвыпуски есть. Кое-что лежит уже на лайфджорнал. Глянь-ка. Остальное завтра положить собирался.
Хотя, наверное, это у всех есть.

Спецжурналов детских у меня нет, и не будет, пока внуки не пойдут... Ждем-с...

#################

Кстати. Может кому-нибудь поможет... Еще раз о скачивании с рапиды, депозита и др.файлообменников, задалбывающих клиентов сообщениями типа "С Вашего Ip-адреса уже качают" или "Вы исчерпали лимит подключений". "Зайдите через 50 (или 500) минут" и т.п... 😃

Есть широко известный и простой способ борьбы с этим явлением - реконнект. Подходит он не всем, а только тем у кого динамический ip-адрес. Каждый раз когда такой клиент коннектится в Инет, провайдер присваивает ему новый адрес из доступного ему пула адресов. Тем самым для рапиды и депозита клиент становится другим клиентом, и может открыть новый лимит подключений.

Узнать свой текущий айпи-адрес можно на http://2ip.ru/. Запишите его. Затем закройте интернет-соединени и откройте его заново. Снова наберите http://2ip.ru/. Сравните свой текущий айпи-адрес с предыдущим. Если они различаются, значит у Вас динамический IP и описанный мною приемчик может Вам помочь подружится с депозитом и рапидой
Если адреса совпадают, то либо у Вас выделенный (статический) айпи, либо это случайное совпадение (такое тоже бывает). Повторите процедуру 3-4 раза для надежности и исключения случайного совпадения.

З.Ы. Может быть это и так всем известно. Но с другой стороны, на этом форуме попадаются люди весьма далекие от ИТ. Вот для них я это и написал.
З.З.Ы. Модераторы не ругайтесь, повисит пост денек-другой и я его сотру.

Стирать не надо. Повисит денек-другой и я его на место перенесу 😃))

Если что непонятно, пишите мне в личку, всем отвечу.

Часть 2. Для дальнейшего переноса на место. 😃

Если Вы определили, что у Вас выделенный (статический) IP. Что же Вам делать?
Ваша задача - направить запрос на скачивание с депозита не напрямую, а через так называемый "анонимный прокси-сервер". Этот сервер переправит Ваш запрос на депозит от "своего имени". Депозит будет думать, что это не Вы, а прокси-сервер качает у него файл. Вам нужно только своевременно менять прокси-сервера в браузере. Любой брайзер позволяет настроить работу через прокси-сервер (ИЕ, Макстон, Опера, Файерфокс и пр.). Наиболее удобен для частой смены прокси-серверов Макстон.
И последнее. Где Вам взять список рабочих анонимных прокси-серверов? Лучше всего здесь http://www.samair.ru/proxy/ (более 30 страниц). Выберите 5-10 серверов с уровнем анонимности high-anonymous proxy server (иначе elite) и проверьте их работоспособность на прокси-чекере http://www.samair.ru/proxy-checker/index.php. Возможно часть их на момент проверки будет находиться в нерабочем (выключенном) состоянии. Другая часть - в рабочем. Вот я сейчас 2 проверил один оказался рабочим 129.170.214.192:3128 - planetlab2.cs.dartmouth.edu - elite - United States.

Вводите ip-адрес:порт (129.170.214.192:3128) в браузер и качайте.
Депозит будет на Вас не в обиде 😃
Только проверьте, что у Вас сменился ip-адрес (на 2ip.ru или лучше на http://checker.samair.ru/) и качайте.

З.Ы. Попробуйте. Авось получится. 😃. Под лежачий камень вода не течет...

Не для средних умов.Но что-то понятно.А как проверить - рабочий или нет? открываю ссылку, а у меня пустой лист.

а еще можно сделать список этих прокси-серверов в виде текстовой страницы и заставить USD-качалку саму перебирать эти сервера и качать-качать-качать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания