Есть идея - из какой ткани воплотить в жизнь
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели

Милые девушки, подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить ткань на платье как на картинке? Я так понимаю, что это трикотин, но то,что ткань тянется так это точно. Цвет непринципиально. Я не из Москвы, на выходных там буду. Может кто где видел что-то подобное??? 😏

| Нужна помощь в выборе ткани

Здравствуйте! Подскажите, какие ткани лучше использовать для многослойного платья как в фильме грязные танцы (часть 1) финальный танец?

| Re: Нужна помощь в выборе ткани
Tenitanon

Здравствуйте! Подскажите, какие ткани лучше использовать для многослойного платья как в фильме грязные танцы (часть 1) финальный танец?

на фотохостинг → на фотохостинг →

Посмотрела финальный танец, там всего два слоя ткани, ИМХО,юбка-солнце.
Есть отдельная группа тканей, используемых для танцевальных костюмов. Лично я с ними не знакома 😳 Для нижней юбки могу порекомендовать шелковый батист, для верхней - вуаль или тюль.

| СРОЧНО! Посоветуйте ткань для этого платья! пожалуйста!!!

Пикачу,и любая ткань со стрейчем не плотная!

Это, похоже, трикотаж.

а трикотаж одного вида бывает или разных? как в магазине выбрать?

bestia0000

а трикотаж одного вида бывает или разных? как в магазине выбрать?

Бывает и одного и разных. Зависит от ассортимента. Главный критерий выбора - сходство фактуры и толщины полотна.

а для этого платья какой из трикотажа должен подойти?

средне-плотный трикотаж , но действительно можно и из платяной ткани с эластаном . но тогда не очень плотной.Белая ткань сильно светится , так что надо смотреть и подклад.

| Выбор ткани для платья

Девочки, я далека от швейных дел. Очень понравилось вот такое платье. Пробежалась по магазинам в поисках ткани, но так и не поняла что толком выбрать. Портниха сказала любую плательную, но они все такие разные по структуре и толщине, да и оттенок такой сложно найти. Нашла подходящий по цвету батист (состав 50% шелк, 50% хлопок) Но швея сказала, что не очень подойдет, а почему не объяснила. Что-то связанное с драпировкой, но почему из батиста не сделать, я не поняла. Может вы что посоветуете?
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i635/1203/99/2c9b107f2389.jpg.html

| Есть модель, какую выбрать ткань?

Понравилься комбинизончик из Ателье 3/2013.
В описании стоит "ткань не требующая дополнительной обработки срезов".
Кроме пленок (исскуственая кожа энд иже с ним) в голову больше ничего не идет.
А хотелось бы что-то типа х/б или тонкой шерсти.

Может что посоветуете? Не хочется делать модель двухслойной.

Никто не знает? 🙁

я видела мельком,вспомнить не могу , почему там не должно быть обработки края
Если тот комбез то там брюки -+ типа жилет(минимализм+ интересные вытачки)
Ну сделайте его из шерти + тонкий кант (только не готовый!!), или московским
А один раз я просто обработала край ткани (не сыпучая) тем что проложила 3мм прозрачную ленту по обрезанному краю, стабилизировала растяжимость
Сейчас планирую этот фокус с мелкозернистым кружевом проделать
Ну эти советы вилами на воде (надеюсь кто еще включится)
только что окошко идею подкинула (ну в смысле возможности этого варианта 😏 )
на фотохостинг →

А что за прозрачная лента была?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания