Есть идея - из какой ткани воплотить в жизнь
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

Многие трикотажи (масло, например, и не только) обладают таким свойством - можно не обрабатывать швы. Лоден, искуственная замша. Синтетику можно просто покроить горячими ножницами...

А ссылочку на такие раскройные ножницы можно? Я не знала что это уже существут, я о таких уже несколько лет мечтаю.

я синтетический толстый атлас оплавляла аккуратно зажигалкой. но он у меня от этого стал немного волниться.

флис не сыпется, но у него фактура довольно неинтересная, ну и вообще.

стрейч-бархат и достаточно толстый шерстяной трикотаж - не знаю, как насчёт вообще не обрабатывать край, но если аккуратно подрубить ручками - смотрится аккуратно, не сыпется и нет лишнего утяжеления.

Ju-lia, Апр 05, 2013
Ju-lia

А что за прозрачная лента была?

Да простая прозрачная тесьма, сейчас под кружево хочу бархатную ленту проложу, она будет изнутри
Вспомнился еще момент на спорттрикотаже (для сына) проложила строчку на плоскошовке вдоль края, больше край никак не обрабатывала (такой прием приемлем в твидах с контрастной плоскошовной строчкой)
Поскольку в швейном деле я ношу понечетное звание лузер, оно дает мне картбланш издеваться над тканями как хочу и никто мне глаз не выколет - а что вы хотели мы университетов не кончали Mr. Green Mr. Green
И результат во многом себя оправдывает, пример
Купили подруге шикарный кашемир на пальто, мягкий пластичный, так жалко было его делать строго по технологии коловость добавлять, сделала его полностью с открытыми срезами, но декоративной в тон ткани строчкой (т.е. все швы наложением)
Результат поверг нас в шок (чур не я - я такое красивое сделать не смогла бы, если меня хвалят подруги за то что им пошила я говорю чур ни я – это моя бабушка включилась (она была мастер с большой буквы, я ее никогда не видела, так говорили))
То что оно получилось супер доказывало не наше предвзятое мнение, а то что ее подруга таскала ее по магазинам в поисках такогоже недели 2, выдохлась, начала проситься на пошив но подруга ее побрила (сказала что времени у меня нет Mr. Green )
Хотя врать не буду, вылизывала его долго (и основу долго переделывала, потом макет мучила, там типа лампас на рукаве (1/3 рукава) уходил на плечо и воротник, а лампасы для меня это смерть, почему то они уплывают)
да к чему это все - 3-й сезон ткань не сыпется (нитки не брямкаются)
Творите, экспериментируйте

Зайду сегодня в магазин, гляну что за зверь эта прозрачная тесьма.

Про трикотажи знаю, но хотелось бы другое плетение.

У шефа видела пальто. Что-то типа кашемира, пошив классический, без подклада. "Типа" потому, что швы не обработаны. Осыпаемости нет вообще. Как пленка. Специально поизучала.

Наверное, что-то новое появилось, что до нас еще не дошло.

по-моему, не должны ещё сыпаться ткани с напылением, т.к. их это напыление как бы "склеивает".

Антонио, Апр 05, 2013
Антонио

А ссылочку на такие раскройные ножницы можно? Я не знала что это уже существут, я о таких уже несколько лет мечтаю.

Ссылочку нельзя! Нет ее у меня))) Но, думаю, что Яндекс все знает - спросить его может каждый. Я теоретик по этим ножницам - читаю много, но где именно про них вычитала - уже не вспомнить.

Ju-lia

Зайду сегодня в магазин, гляну что за зверь эта прозрачная тесьма.

Про трикотажи знаю, но хотелось бы другое плетение.

У шефа видела пальто. Что-то типа кашемира, пошив классический, без подклада. "Типа" потому, что швы не обработаны. Осыпаемости нет вообще. Как пленка. Специально поизучала.

Наверное, что-то новое появилось, что до нас еще не дошло.

Пальто скорее всего из лодена, он есть разной толщины, шьют из него и верхнюю одежду и платья.

Я думала, что это может быть лоден. Но уж больно она мягкая и пластичная.

Мой гугл по раскройным горячим ножницам выдал только такое , что то мне кажется это не для домашнего пользования. Остальные горячие ножницы для стрижки волос. Вопрос: они в природе существуют, раскройные для ткани, горячие ножницы?

| Пожалуйста, помогите выбрать ткань для маскарадного пальто

Задача - пошить "пальто" для такого костюма фотосессий: . Пишу "пальто" в кавычках, потому что по сути, это для помещений. Маска у меня уже есть: . Шляпа также уже сделана на заказ: в масштабе под маску с б'ольшим диаметром, так как окружность головы увеличивается благодаря маске. Вот что мне бы хотелось получить: "пальто" не белого, лучше темно или светло-серого цвета, но можно какие-то другие. Очень важное условие: чтобы оно "дышало" (я ненавижу, когда жарко, а надевать придется в клубах на одежду), было мягким (не нуждалось или мало нуждалось в глажении и можно было компактно складывать для транспортировки), имело вставки в плечи для придания им формы и ширины (я высокий и неширокий)), снизу имело по периметру оторочку для вставки в нее сборного (из 4х частей) пластикового кольца с целью придания ширины внизу (см. логотип). Фото будут в основном в профиль (как на лого), поэтому хочется отделать пальто черной лентой для подчеркивания краев и элементов (карманы, воротник). Пожалуйста, помогите с выбором ткани. Готов встретиться в Москве, подъехать к Вам поговорить. Не обещаю щедрого вознаграждения, так как задача костюма не предполагает извлечения денежной прибыли, однако могу Вам пригодиться своими знаниями и опытом компьютерщика и помочь с совершенно бесплатным посещением концертов известной музыкальной группы, которой я управляю.
Ссылки на изображения, если они не видны в тексте: https://yadi.sk/i/hUs6iCODWtMQF https://yadi.sk/i/vmoQ6dNydPeyn

Какое красивое платье...судя по всему летнее должно получиться. Думаю хлопок для вашей кожи летом будет идеальным вариантом.

Авторы
Теги
Упоминания