Джулиет и Гринджинс - жилет и жакет регланом сверху спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех желающих связать вот такой простенький летний мини жакетик-жилетик. Это оригинал от Sarah & Rachel from Zephyr Style.
на фотохостинг → на фотохостинг →

А это некоторые воплощения.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, Огневица!

Огневица

Девочки, всем кто вязал Джул - кто как делал петельки?
на фотохостинг →
вот такие. привязывали ли? или кто как?
Помогите, плз. А то они как-то болтаются у меня, не нравится мне 😕
Всем заранее мой большой мерси за помощь.

я вывязавала из края полочки

Огневица

Девочки, всем кто вязал Джул - кто как делал петельки?
на фотохостинг →
вот такие. привязывали ли? или кто как?
Помогите, плз. А то они как-то болтаются у меня, не нравится мне 😕
Всем заранее мой большой мерси за помощь.

http://keep4u.ru/full/080511/f4a3e1be4e9acd0971/jpg

Kolobosha, Танюша поздравляю с окончанием!!! Я свою тоже закончила, никак сфоткать не получается....тоже скоро отчитаюсь...

InnaMW, спасибочки! Ждем Вашу джульетку!

хорошая темка. было свободное время и остатки ниток .я тут насмотрелась и вот что получилось
на фотохостинг →

| Жакетик

Девочки вы все просто умницы! Я на форуме новенькая,опыт в вязании более чем скромный.Но очень хочется попробовать связать такую вещь.У меня,к сожалению,пока нет возможности показывать свои работы (дома нет компьютера,сканера и.т.д).Я все только смотрю,читаю.Очень нравится!!! А мне хочется связать без застежки.Поэтому вопрос - вязать на круговых спицах?И как потом перейти на ажур внизу?Там ведь и лицевые и изнаночные ряды?Если вопрос глуповат,прошу прощения заранее. 😳

вот связано по кругу

что именно вам не понятно?
если кокетка по кругу, то вяжете попеременно лицевыми ряд и изнаночными ряд - получается платочная вязка. ажур тоже - один ряд с накидами, другой полностью лицевыми (в схеме изнаночные, но поскольку вяжем по кругу, то все петли лицевыми - результат тот же))

| netka

netka! Спасибо большое,сегодня обязательно попробую,все понятно!!! 💟

Светлана! А расчет петель, которое вы давали вначале для какого номера спиц??? 😈

| Juliet-мини- жакетик/жилетик от Sarah &Rachel

Да, почти все уже связали джульетки, я только вчера утром рукава от тушки отделила, перед тем как отделить,посчитала количество петель-545! ⁉ Просто дурно стало.

добавлюсь и я со своей Джульеточкой в ваши стройные ряды
спасибо Светлане Цой за инструкции, первый раз вязала реглан сверху, оч понравилось!
на фотохостинг →

bloshka

Замечательная Джулька!! ⁉ ⁉ 😊 А цвет- просто прелестный!! 🎈 Вам очень идет....Надо и мне поскорее за нее браться-уж больно хороша....

А описание реглана сверху Света Цой выкладывала на второй страницки темки он-лайн, верно? Пойду, посмотрю. Светочка- Настоящий Король регланов!! Я их побаиваюсь (был печальный опыт в прошлом 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания