Пропустить

Выкройки ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
  • Аватара пользователя
  • Lennox Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: апр 6, 2004 11:14
  • Откуда: С-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 30 раз
Девочки! Кто может поделиться этой статьей из Ателье - буду очень признательна. мой адрес helen201970@mail.ru
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
elenка, у меня кажется есть... посмотрю дома сегодня вечером - напишу :)
  • A_Lukash Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июн 11, 2005 16:06
  • Поблагодарили: 1 раз
Меня интересуют брючки, кофточки, топики, платья да и все остальное. Размер 44-46. Спасибо тем, кто откликнулся.
  • Lara Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: сен 5, 2003 17:56
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 465 раз
  • Дайва Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июл 1, 2005 15:48
Осиночки, здравствуйте!
Подскажите, как сшить обычную юбку к деловому костюму на будующую маму? Пока животик почти не заметен (третий месяц :oops: ), но скоро наверное будут тесными костюмы. Работаю в фирме, где обязателен строгий стиль в одежде, часто проходят деловые встречи. Ощущаю огромное счастье от того, что скоро появится долгожданный малыш и хотела бы быть красивой!
Подскажите, может кто шил такие юбки-брюки - платья (чтобы можно было под пиджак одеть) и знает, как учесть размер животика и можно ли сделать такую юбку с запасом, чтобы не перешивать часто?
Извините, что так сумбурно, первый раз Вам пишу, хотя читаю форум с начала создания.
Буду очень благодарна Вам за помощь!
  • Аватара пользователя
  • Nikol_san Не в сети
  • Сообщения: 2780
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 16:32
  • Откуда: Одесситка
  • Благодарил (а): 4250 раз
    Поблагодарили: 3532 раза
Если Вы сможете найти Бурду 8/2002 так там есть на стр. 80-83 несколько моделей для будущих мам. Симпатичная юбка-труба, имея длину макси, которая мягко драпируется на животе. Рекомендуемый материал трикотажное полотно джерси.
Вот попыталась отсканировать, качество моего старенького сканера не очень, так что сорри...
  • Аватара пользователя
  • Nikol_san Не в сети
  • Сообщения: 2780
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 16:32
  • Откуда: Одесситка
  • Благодарил (а): 4250 раз
    Поблагодарили: 3532 раза
А еще когда я ожидала малыша (7 лет назад), то сшила себе костюм из трикотажа. Брюки широкие (держаться на резинке) и пиджак размера большего. На спине я сделала 2 складочки и прикрепила их красивенькой застежкой (такая не портящая материал как подтяжка). Платье у меня было с отрезным лифом и высокой талией. Шьется очень легко. Вот примерный рисуночек сделала. Типа основы. А там можно придумать, что захочется. На передней и задней полочках на лифе вытачки. Низ лифа присборен. Юбка тоже присборена. У меня был материал шифон такой плотный. А лиф был из другого контрастного материала. Можно приделать рюшечки для окантовки горловины и талии.
А Вам Дайва желаю хорошего здоровья и творческих успехов!!!
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
Загляните в журнал Бурда
  • Ма-ша Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: янв 19, 2005 21:39
  • Поблагодарили: 3 раза
Еще в 8/2004 хорошие модели. Прямое платье до колен без рукавов и легкое пальто(можно из него пиджачек сделать), брюки вельветовые с трикотажной вставкой, трикотажное платье прямое и кофточка. И в 8/2005 тоже модели для беременных будут. А шить на размер больше не надо, лучше животик в выкройке учесть. Я к выкройке которая мне нравится прикладывала беременную выкройку и вносила изменения(сама выкройки не строю - шью по Бурде). Шила и себе, и подружкам, и даже сильно беременной невесте - сидело все хорошо. В бурдовских выкройках хорошие прибавки, я себе на вторую беременность сшила мини-гардероб и всю беременность в нем проходила ничего не перешивала (живот у меня был не самый большой, но и не маленький).
  • Saty Не в сети
  • Сообщения: 203
  • Зарегистрирован: мар 12, 2005 17:04
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 13 раз
[quote]Подскажите, как сшить обычную юбку к деловому костюму на будующую маму?[/quote]
а вы сшейте платье и пиджак, тоже по-деловому. платье с завышенной талией, тогда можно его сделать пошире и его надолго хватит. а по пиджакам я не спец :oops:
  • Аватара пользователя
  • Nikol_san Не в сети
  • Сообщения: 2780
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 16:32
  • Откуда: Одесситка
  • Благодарил (а): 4250 раз
    Поблагодарили: 3532 раза
Кстати уже вопрос про гардероб беременных уже поднимался:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=142&view=previous

а вот еще:
http://season.ru/moda/archive/berem_gard.html
http://season.ru/moda/eskis/berem.html
http://www.9month.ru/pregnancy/fashion/fashion.html
  • Дайва Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июл 1, 2005 15:48
Большое Вам спасибо, девочки! так много хороших идей! буду пробовать!
  • Наталька Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 17, 2005 08:37
  • Откуда: Москва
Всем доброго времени суток.
Мне очень нужны выкройки для беременных, а купить их нигде не удается, вчера правда приобрела burdu 08 за 2005г., но там всего две модельки, а мне очень хочется сшить себе сарафанчик. Поэтому, если кто может помочь, где мне искать буду очень благодарна. Впереди осень и надо думать во что одевать мое пузико.
Заранее спасибо. Всем счастья.
Вот-вот и мне нужен сарафанчик, а там такого нету...где взять?
  • Аватара пользователя
  • Kathy Не в сети
  • Сообщения: 2295
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 12:56
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1641 раз
    Поблагодарили: 634 раза
А методику построения пузатых выкроек нужно? Так бы любимый фасончик сами подрисовали :)
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»