Пропустить

Выкройки ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
  • Аватара пользователя
  • Deo Не в сети
  • Сообщения: 1554
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 18:02
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 795 раз
    Поблагодарили: 488 раз
8) БМ 8/2002 интересные модели.
БМ 5/1994 ну очень симпатишный комбинезон.
  • Lena Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 06:09
  • Откуда: Moldova
  • Поблагодарили: 24 раза
Осинки!
А, что бы Вы посоветовали носить на работу :?:
Вообще я маленького роста (157), 46 разм., животика пока нет, :cqt: но когда будет - как бы его скрыть :oops:
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
Я себе шила брюки из стреч спандекса ,кажется.На резинке, носила не снимая после 6-го месяца и до роддома.Купила несколько трикотажных кофточек и ботинки на сплошной подошве, так вопрос с гардеробом был решен. До 6-го месяца сшила себе прямую юбку со вставками с резинкой на поясе, еще была трикотажная длинная юбка с разрезом впереди, жакеты носила те же что и до беременности, растегивая если нужно.
  • Маруся Не в сети
  • Сообщения: 234
  • Зарегистрирован: окт 10, 2003 08:34
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 42 раза
Девойки, посоветуйте, плиз! Подружка заказала на Новый год сшить платье из Дианы
Только она у меня сильно беремчатая :lol: - К празднику будет шесть с половиной месяцев. Пузико у нее аккуратненькое, сзади ни за что не скажешь, что дите ждет - талия сохранилась. Поэтому я думаю, что выкройку спинки стоит сохранить - там 4 выточки на облегание. А вот что с передом делать - ума не приложу. По выкройке спереди две выточки. Что бы такое соорудить, чтобы и сейчас было хорошо, и после родов можно было переделать для обычной носки?
  • Аватара пользователя
  • Ataner Не в сети
  • Сообщения: 2779
  • Зарегистрирован: авг 28, 2003 11:58
  • Откуда: Вильнюс,Литва
  • Благодарил (а): 4951 раз
    Поблагодарили: 2303 раза
проблемма заключается в том,что надо изменять переднюю половинку не только по талии,но и по груди,т.к. грудь увеличивается.Проще всего вам посмотреть а журнале Ателье (один из последних номеров),там как раз рассказывается про изменение выкройки для беременных.
  • Tel Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2003 11:28
Добрый день. Полность согласна с Ataner, что для пошива платья для "пузика" стоит воспользоваться специальной выкройкой, т.к. есть ряд нюансов, которые изложить в форуме сложно и долго. А вот спинку придется все же подвергнуть изменению (это вы увидите, когда возьмете в руки выкройку для беременных), т.к. в сязи с ростом животика изменяется баланс вего изделия ! А перешить потом такое платье будет не проблема (сама проделовала это и не раз).Удачи!
  • Маруся Не в сети
  • Сообщения: 234
  • Зарегистрирован: окт 10, 2003 08:34
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 42 раза
А в каком именно номере Ателье, не подскажете? :ala:
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
Мне кажется можно и имеющуюся выкройку п подогнать, тщательно с помощью отвеса определить длину изделия, внести коррективы в выкройку. по линии притачивания лифа, дать прибавку.Можно воспользоваться спец резинкой, чтобы платье послужило не только для новогоднего праздника.
  • Tel Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2003 11:28
Выкройку для бер. предлагалось взять за основу, что бы посмотреть отличия. А то, что кроить придется непосредственно по параметрам заказчика (длина по переду и спинке к примеру)...тут и слов нет. Еще забыла сказать, поскольку срок бер. будет увеличивать, то лучше оставить сантиметров 5 на припуск по линии низа переда (мало ли захочется одеть это платье через месяц). Удачи.
  • Аватара пользователя
  • Anirama Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2003 16:29
  • Откуда: Архангельск
  • Поблагодарили: 14 раз
А мне кажется что можно и облегающее сшить, если фигура по бокам не расползлась, тем более срок еще не очень большой. А сверху накидку типа длинный жилет, на завязках спереди, чтобы пузик дерзко выглядывал:)
Удачи! :lol:
  • Lara Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: сен 5, 2003 17:56
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 465 раз
[quote="Маруся"]А в каком именно номере Ателье, не подскажете? :ala:[/quote]
Ателье № 10/2003 - платье, брюки, блуза-полуреглан для беременных :wink:
  • Маруся Не в сети
  • Сообщения: 234
  • Зарегистрирован: окт 10, 2003 08:34
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 42 раза
Спасибочки всем! Вроде как общая концепция у меня вырисовалась... Припуски на всякий случай не вредно будет побольше дать :wink:
  • Pyjamas_ Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: фев 9, 2004 18:22
Уважаемые мастерицы! Помогите найти выкройку к такому платью.

Буду очень благодарна за помощь

[img]http://club.osinka.ru/files/white_dress.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Alexis Не в сети
  • Сообщения: 344
  • Зарегистрирован: мар 4, 2004 20:33
  • Откуда: Фельдкирх, А
  • Поблагодарили: 82 раза
Тут похожая очень красивая модель от Вог:
http://store.sewingtoday.com/cgi-bin/vo ... K=32575405
  • Lara Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: сен 5, 2003 17:56
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 465 раз
Пижамка, а как Вы смотрите на то, чтобы смоделировать платьице на основе выкройки топа (модель 112) из Бурды 2/2004?
[img]http://www.burdamode.com/images/product ... Normal.jpg[/img]
[img]http://www.burdamode.com/images/product ... rawing.jpg[/img]
Вытачки на бюстье преобразовать в сборки, а удлинить и расширить юбку - раз плюнуть. :wink:
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»